Шел 2022 год. Люди готовы стоять в духоту в очередях, чтобы поцеловать кусок трупа в надежде на счастье.
Гость
4 августа 2022, 15:05
Не костям,а мощам светого,Сергия Радонежского! Да хранит всех,Господь!
Гость
4 августа 2022, 15:11
Мо́щи (др.-греч. λείψανα, лат. reliquiae) — останки людей. То есть кости.
Гость
4 августа 2022, 20:57
Гость
4 августа 2022, 15:11
Мо́щи (др.-греч. λείψανα, лат. reliquiae) — останки людей. То есть кости.
Вообще-то мощами и куски одежды или предметов могут являться. Откройте словарь Ожегова и не позорьтесь.
Гость
4 августа 2022, 22:09
Гость
4 августа 2022, 20:57
Вообще-то мощами и куски одежды или предметов могут являться. Откройте словарь Ожегова и не позорьтесь.
Поклоняться кускам тленной одежды совсем безумие.
Гость
4 августа 2022, 14:24
Понеслось 🤣🤣🤣🧑🦽.
Гость
4 августа 2022, 15:13
Святым мощам,Сергея Радонежского!
Гость
4 августа 2022, 15:24
21 век. А мракобесия меньше не стало
Гость
4 августа 2022, 21:33
В Саратов тоже везут или уже привезли. При том, что там есть икона с мощами Сергия Радонежского- но вероятно, не та часть, не такая чудотворная. Это как в Москве- когда люди сутками стояли в очереди к поясу Богородицы в Храм Христа Спасителя- его часть спокойно лежала через 2 квартала в обычной церкви…
Гость
4 августа 2022, 21:36
Зачем в глаза врать и писать, что пришло много народа?! Видно же, что людей "кот наплакал". К чему угождать-то? Стыдно должно быть.
На ваши кости и приходить никто не будет и никто не вспомнит, что вы когда-то были.
Святые были за то чтобы им не поклонялись. На то они и святые. Делай добрые дела и уходи скромно.
Гость
4 августа 2022, 15:14
Вот интересно чтобы добыть мощи, надо разрыть могилу? А как иначе? Растащить останки и гастролировать, зарабатывая подаяния? У меня это как в голове не укладывается.
Ну так заранее хоронили так, чтобы потом можно было растащить на части, чтобы рабов под контролем держать.
Да и не факт, что это его мощи. Вон как-то публиковали уже в интернете опись имущества, там одних пальцев какого-то святого было под 50 штук.
Гость
4 августа 2022, 15:43
Успокойтесь, поборники просвещения и «Юра прости!» Народу мало- это и на фото видно. Полиции и было море- думал, отпевают начальника. Рамки, металлоискатели. Мерзко все это. Где там Христос?
Гость, его туда уже 2000 лет не пускают. А если Евангелие читали, то знаете, кто стоял за его распятием.
Гость
4 августа 2022, 15:53
То, что звук выводится на набережную- это неправильно. Все- таки общественное место. Давайте из мечети в парк Гагарина транслировать службы. Всем отдыхающим это понравится? Пели громко, как-то крикливо, дьяконы фальшивили- но, возможно, звук колонок был искажён- слушали, купаясь на пляже. А вот звонили очень хорошо!
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
765мм 78%Песнопения на всю набережную: в Софийский собор привезли мощи Сергия Радонежского