перейти к новости

Горожане отказались узаконивать два храма в Самаре

22 мая 2023, 12:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
232
22 мая 2023, 14:22
Церковь нужно строить в душах людей. А это всё показуха и поборы бабла.
22 мая 2023, 14:41
зарплату тоже в душе получай и кушай в душе )
Гость
22 мая 2023, 15:01
22 мая 2023, 14:41
зарплату тоже в душе получай и кушай в душе )
Работать иди. И будет тебе и заплата и еда.
22 мая 2023, 15:02
Гость
22 мая 2023, 15:01
Работать иди. И будет тебе и заплата и еда.
вот и о душе нужно заботиться
Гость
22 мая 2023, 15:21
Живу у Дома Молодёжи. В парке - церковь, на Революционной ещё одна, в парке Победы, на Тухачевского и т. д. А поликлиника одна, убогая, тесная, и там всегда толчея, независимо от времени года или дня недели. Зелёных зон в городе недостаточно. Давайте уже обустраивать город для всех, а не только для отдельных категорий граждан
Гость
22 мая 2023, 15:27
ООО РПЦ на деньги прихожан построила храм. Вот и вы скиньтесь с соседями и построите больницы, чтоб из окна были видны больницы, а государство вам с удовольствием выделит землю - стройте .
22 мая 2023, 16:19
Гость
22 мая 2023, 15:27
ООО РПЦ на деньги прихожан построила храм. Вот и вы скиньтесь с соседями и построите больницы, чтоб из окна были видны больницы, а государство вам с удовольствием выделит землю - стройте .
Вот не надо тут заливать про деньги прихожан. Это обычный бизнес. Люди платят за крещение, отпевание, венчание, на эти деньги открываются новые храмы, которые приносят еще больше денег. Это не благотворительность, а обыкновенная коммерция.
Гость
22 мая 2023, 16:33
22 мая 2023, 16:19
Вот не надо тут заливать про деньги прихожан. Это обычный бизнес. Люди платят за крещение, отпевание, венчание, на эти деньги открываются новые храмы, которые приносят еще больше денег. Это не благотворительность, а обыкновенная коммерция.
Если вы отрицаете, то это не значит, что это не так. Каждых приход строится на деньги спонсора, пожертвование, иногда деньги Епархии. Да и раз бизнес, то не было бы спроса и предложения бы не было. Или в чем тогда проблема? Священству в магазине продукты и коммуналку, кирпичи бесплатно дают?
22 мая 2023, 15:09
стоял пустырь десятилетиями -всем пофиг было. )
Гость
22 мая 2023, 17:53
На пустыре много чего можно было построить, но теперь незаконно место занято. Некоторые живут не по законам, а как захватчики .
22 мая 2023, 18:30
Гость
22 мая 2023, 17:53
На пустыре много чего можно было построить, но теперь незаконно место занято. Некоторые живут не по законам, а как захватчики .
Захватчики в собственной стране, заметьте.
Гость
22 мая 2023, 13:09
Мне религия ненужна.
22 мая 2023, 16:19
произошел от обезьяны. все норм. молодец.
Гость
22 мая 2023, 17:12
22 мая 2023, 16:19
произошел от обезьяны. все норм. молодец.
Этим наука и отличается от мракобесия
Гость
22 мая 2023, 17:51
22 мая 2023, 16:19
произошел от обезьяны. все норм. молодец.
А тебя из глины слепили 😂
Гость
22 мая 2023, 14:16
число НИИ с 1990 года сократилось в 2 раза, а конструкторских бюро (КБ) на 2/3! Кроме того, затраты бюджета на НИОКР упали на 1/3, а на гражданские исследования в 2 раза! Число занятых ученых упало с 1,9 млн. человек до 0,66, т.е. на 2/3. Но не все так плохо! Число только православных храмов в стране выросло с 2,5 тысяч в 1990 году до 38,6 тысяч в 2018-м. Или как с гордостью в свое время сказал глава РПЦ Гундяеев: в стране открывается по 3 храма в сутки! Можно было бы порадоваться за РПЦ, если бы в тоже самое время в стране не закрывалось по 4 школы и одной больнице и поликлинике в день
22 мая 2023, 14:38
В Украине позакрывали кучу православные храмов, страна уменьшилась на 1/4, производство не выросло , население уменьшилось . Какая связь у НИИ ,производства и Гундяева? что у вас в голове? ))))) Как там в Бахмуте дела?)
Гость
22 мая 2023, 14:49
22 мая 2023, 14:38
В Украине позакрывали кучу православные храмов, страна уменьшилась на 1/4, производство не выросло , население уменьшилось . Какая связь у НИИ ,производства и Гундяева? что у вас в голове? ))))) Как там в Бахмуте дела?)
причем здесь информация о том как дела На Украине?
Гость
22 мая 2023, 15:23
22 мая 2023, 14:38
В Украине позакрывали кучу православные храмов, страна уменьшилась на 1/4, производство не выросло , население уменьшилось . Какая связь у НИИ ,производства и Гундяева? что у вас в голове? ))))) Как там в Бахмуте дела?)
Да нам начхать,как там в Украине!Нас волнует как у нас в Самаре!
Гость
22 мая 2023, 14:10
Пусть церковь отчитается на какие доходы она строит столько храмов ежегодно! Не просто строка в книге - "добровольные взносы прихожан", а конкретней! Граждан за каждый лишний рубль затаскают, а тут все бесплатно дают. Несправедливо! И действительно, больниц нет, только и приходится по церквям просить на небе помощи, больше негде. Постройте больницы, дайте людям нормально на земле, а не на небе жить!!!
22 мая 2023, 14:34
сколько лично вы потратили, чтоб перед вами отчитывались? А если вы не имеете отношения, то какая вообще разница.
22 мая 2023, 14:35
Организация строит храмы. Вы в какой организации состоите? Вот и требуйте от нее построить больницы. Скидываетесь и строите.
Гость
22 мая 2023, 14:44
22 мая 2023, 14:34
сколько лично вы потратили, чтоб перед вами отчитывались? А если вы не имеете отношения, то какая вообще разница.
У нас открытость информации. Разве нет? Не задирайте нос, налогоплательщик!
Гость
22 мая 2023, 13:22
Люди скинулись - построили храмы. Почему они должны строить поликлиники? Скиньтесь -построите себе поликлиники. Землю вам тоже выделят. В опрос к властям, не к верующим или кого-то колокольный звон припекает)) Ах да, налоги? Так многие из тех ,кто жертвует на храм так же не хочет, чтоб на его налоги снимались шлакофильмы, шлаковыставки, псевдодороги и прочая мирская дичь.
Гость
22 мая 2023, 13:27
> Люди скинулись - построили храмы. Серьёзно?
22 мая 2023, 13:30
Гость
22 мая 2023, 13:27
> Люди скинулись - построили храмы. Серьёзно?
прикиньте, да ) сразу видно, что вы не в курсе как устроено строительство храмов и прочего, что касается РПЦ и религ. организации РФ. Ваш уровень понятен. всего доброго, учите мат часть )))
Гость
22 мая 2023, 13:37
22 мая 2023, 13:30
прикиньте, да ) сразу видно, что вы не в курсе как устроено строительство храмов и прочего, что касается РПЦ и религ. организации РФ. Ваш уровень понятен. всего доброго, учите мат часть )))
хорошо, а как объяснить смену назначения использования земельного участка? а зачем обманывать, показывая картинки/проекты, которые не собираются реализовывать (это про ботсад, где при согласовании показывали поддельные проекты будущей постройки)? Слабо просто сказать - хотим построить храм на месте, где не планировалось строить религиозные сооружения? Слабо, сделать так, как проголосовало большинство, и если не поддержали - уступить? Что такое то, уже совсем не страшно? А что, если Бог есть и воздастся за дела неправедные?
Гость
22 мая 2023, 13:03
Храмы надо строить!!! Это фундамент духовности русской нации! А кто против, выпроваживать к себе на родину!
Гость
22 мая 2023, 13:12
Многовековой бизнес из средневековья. Спортивные центры надо строить бесплатные с клубами по интересам для детей, детские площадки, дворы в порядок приводить, школы, детские сады строить и поликлиники. В России проживает более 100 национальностей и выделять выше других русскую нацию называется нацизм.
22 мая 2023, 13:27
Гость
22 мая 2023, 13:12
Многовековой бизнес из средневековья. Спортивные центры надо строить бесплатные с клубами по интересам для детей, детские площадки, дворы в порядок приводить, школы, детские сады строить и поликлиники. В России проживает более 100 национальностей и выделять выше других русскую нацию называется нацизм.
скидываетесь и стройте. верующие организовались, скинулись и построили храм, а так же библиотеки, детские школы и православные центры . Что мешает остальным? p/s Нацизм в Украине, когда пришли на все готовое , арестовывают по нац и религ.признаку, захватывают храмы.
Гость
22 мая 2023, 13:39
22 мая 2023, 13:27
скидываетесь и стройте. верующие организовались, скинулись и построили храм, а так же библиотеки, детские школы и православные центры . Что мешает остальным? p/s Нацизм в Украине, когда пришли на все готовое , арестовывают по нац и религ.признаку, захватывают храмы.
ааа, все понятно, Ваше мнение услышал, вопрос снимается
Гость
22 мая 2023, 13:10
Попы шарлатаны.
22 мая 2023, 13:32
Интересно, а можно ли это статью в нужных органах подогнать под разжигание религ. розни ?
Гость
22 мая 2023, 14:41
Конечно, можно! Разжигайте, ой, подгоняйте!
22 мая 2023, 18:39
Но не забудьте сначала отделить дар божий от яичницы.
Гость
22 мая 2023, 13:08
всего должно быть в меру и ценится будет лучше
Гость
22 мая 2023, 12:58
В Ботсаду отгрохали уже или строятся еще?
Гость
22 мая 2023, 13:06
Купол скоро ставить будут на типа детский центр. Люди проголосовали против незаконной стройки, а они получили разрешение на постройку детского центра на территории, которая была ботаническим садом. Храм на обмане. А потом просят узаконить.
Гость
22 мая 2023, 13:18
Купол собран, стоит на земле.
Гость
22 мая 2023, 13:50
Гость
22 мая 2023, 13:06
Купол скоро ставить будут на типа детский центр. Люди проголосовали против незаконной стройки, а они получили разрешение на постройку детского центра на территории, которая была ботаническим садом. Храм на обмане. А потом просят узаконить.
И с этим также будет. Они подтирались мнением народным.
Гость
22 мая 2023, 13:08
Религия опиум для народа.
Гость
1 июня 2023, 18:41
бесполезно пытаться что-либо объяснить зомбированным поповской бредятиной,мы для них враги ,потому что свечи не покупаем,которые приносят им доход в 1000%
Гость
22 мая 2023, 13:59
Сейчас всех лечит ЮТУБ! Закрыть вообще все больницы и храмы! А там дать право Ленке строить 23 этажа!
22 мая 2023, 14:30
и ципсо тоже закрыть )
22 мая 2023, 15:02
Гость, больницы особо и не работают. В них врачей почти не осталось
Гость
22 мая 2023, 16:07
22 мая 2023, 14:30
и ципсо тоже закрыть )
Вперед!
Гость
22 мая 2023, 14:12
Сколько лжи в этих дядьках в рясах. И тут тоже лгут, занимают нагло землю, а потом требуют (!!!) землю и строения признать своими и законными. Это как?!
Гость
22 мая 2023, 16:16
Погуглите, на какие деньги строили Софийский собор. Кстати, там ещё и работяг на бабки кинули.
Гость
22 мая 2023, 16:35
в гугле я тебе и не такую страничку напишу. Кинули -топайте судится или не врите. Меня к примеру тошнит от современного кинематографа, но почему то мои налоги на него уходят и меня не спрашивают на что их потратить.
Гость
22 мая 2023, 17:52
Сами дураки - с попами связались.
Гость
23 мая 2023, 10:59
Гость
22 мая 2023, 16:35
в гугле я тебе и не такую страничку напишу. Кинули -топайте судится или не врите. Меня к примеру тошнит от современного кинематографа, но почему то мои налоги на него уходят и меня не спрашивают на что их потратить.
так обычно говорят те, кто не понимает что такое "написать в гугле"
Гость
23 мая 2023, 18:32
Если- б церковь, да для людей..!! .. А она, сейчас, для упырей..
Гость
22 мая 2023, 15:54
В дореволюционной России церковь строила больницы, существовал благотворительный фонд Красный крест. Монахини работали санитарками в госпиталях . А сейчас какую помощь страждущим и болеющим оказывают? Только молитесь и деньги платите за всё : отпевание,крещение , за здравие,упокой. Христос был возмущён,когда из храма сделали базарный дом!
22 мая 2023, 16:18
малоимущим всегда бесплатно было Крещение и тп., если обратиться. Можешь ни копейки не тратить
Гость
22 мая 2023, 16:36
Чтобы не выглядеть глупо, печатая подобные посты, то сначала хотя бы загугли . 1 . Сестричество Самара Елизовето-Варваринское . 2 . ПРИ УЧАСТИИ ЦЕРКВИ В САМАРЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ПО УХОДУ ЗА ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.(Самара, 12 марта 2020 г) 3 .Самарская епархия - БД по социальному служению. 4 ) Христос выгонял менял , которые продавали животных при храме и меняли валюту. Садись два.
Гость
23 мая 2023, 19:52
Российское законодательство не разрешает Церкви заниматься благотворительностью, как это было до революции. Я - юрист, знаю, о чем пишу. Причину со следствием не надо путать
Гость
22 мая 2023, 13:33
а кого посадят за незаконное строительство???
Гость
22 мая 2023, 13:39
никого, поверь
Гость
23 мая 2023, 07:45
РПЦ Исаакий в СПБ передали уже, кто знает?
23 мая 2023, 08:44
Какая вам разница. Это здание церкви, она возвращает то ,что у нее ОТОБРАЛИ
Гость
23 мая 2023, 08:56
23 мая 2023, 08:44
Какая вам разница. Это здание церкви, она возвращает то ,что у нее ОТОБРАЛИ
Ей это не принадлежало. А у народа до 1991 - 1993 тоже много чего было. Пора вернуть.
23 мая 2023, 09:33
Гость
23 мая 2023, 08:56
Ей это не принадлежало. А у народа до 1991 - 1993 тоже много чего было. Пора вернуть.
Собо́р — главный христианский храм города или монастыря, в котором богослужение возглавляет епископ (архиепископ, митрополит, патриарх). Причем тут 90е годы?) Церковь возвращает отобранное у нее. Ваши манипуляции примитивны. давай по существу. А может и восстановите тогда, что после революции было разрушено властью и расстрелянных вернете за веру ,а от голода умерших?
22 мая 2023, 18:27
РПЦ единым росчерком пера получила величайшую художественную ценность - Троицу Андрея Рублева, а тут идет мелочное разбирательство по поводу каких-то участков. Тенденцию надо пресекать, чтобы не тратить силы и средства на частные случаи.
23 мая 2023, 08:43
Не получила ,а ВЕРНУЛА
Гость
23 мая 2023, 13:53
23 мая 2023, 08:43
Не получила ,а ВЕРНУЛА
Освободила
Гость
22 мая 2023, 17:38
Это были иностранные агенты и изменники Родины! Ведь церкви - это наша истинная скрепа, в отличие от каких-то никому не нужных полуклиник!
Гость
22 мая 2023, 17:48
Вы хоть историю почитайте от куда пришла эта вера и чья она.
Гость
1 июня 2023, 18:42
Гость
22 мая 2023, 17:48
Вы хоть историю почитайте от куда пришла эта вера и чья она.
иисус абрамович,ежу понятно
Гость
23 мая 2023, 07:09
Надо поступать как с гаражами. Сносить однозначно.
Гость
23 мая 2023, 08:07
И со школами , садами, ВУЗами - объединять и оптимизировать.
Гость
23 мая 2023, 11:29
Гость
23 мая 2023, 08:07
И со школами , садами, ВУЗами - объединять и оптимизировать.
И КАК со школами и пр.
Гость
23 мая 2023, 14:28
Церковь это просто бизнес. А вот здоровье поправить и помочь только врач может. Выбирай. Я врача выберу, причем в поликлинике ты не платишь, платит работодатель налоги. А вот приболеешь посерьезнее, никакой бог тебе не поможет, а вот хирург спасет.
26 мая 2023, 14:29
Средняя зарплата хирурга в России - 39 тыс руб == Сиделка или медсестра в ТУРЦИИ - 143 тыс руб/мес (на наши)
26 мая 2023, 15:05
26 мая 2023, 14:29
Средняя зарплата хирурга в России - 39 тыс руб == Сиделка или медсестра в ТУРЦИИ - 143 тыс руб/мес (на наши)
мЫкола, ты повторяешься. Десятый раз вижу твой коммент. Хирурги в России зарабатывают от 100, и это в глухих провинциях. Для сравнения, хирург Латвии получает всего 800 евро чистыми. .. Вот и думай..
Гость
22 мая 2023, 14:51
Скорей бы революция, что ли. И народная власть.
22 мая 2023, 15:08
Как в Украине после незаконного майдана ? Их уже и в Евросоюз за клубникой пускают и нато армию ввело, защитило ) Или как в Ираке или Ливии, Афганистане ?
Гость
22 мая 2023, 15:42
22 мая 2023, 15:08
Как в Украине после незаконного майдана ? Их уже и в Евросоюз за клубникой пускают и нато армию ввело, защитило ) Или как в Ираке или Ливии, Афганистане ?
На Украине революции не было. Там был переворот, как вы справедливо заметили.
Гость
22 мая 2023, 15:51
Гость
22 мая 2023, 15:42
На Украине революции не было. Там был переворот, как вы справедливо заметили.
ключевое слово "незаконный" ,но суть вы не уловили ) Где там Залужный не слышали, фотографии флага РФ над Бахмутом красивая?
Гость
22 мая 2023, 15:42
Неужели народ начал думать?
Гость
23 мая 2023, 07:36
Поры бы уж.
Гость
22 мая 2023, 13:29
как церковь может находится на незаконном участке, администрацию района мыло, не видел строительства что ли????
Гость
22 мая 2023, 14:27
Ну ответ то мы знаем. Лапушкиной плевать на мнение горожан. Разрешат и узаконят. Вот только вопрос. Есть участок земли принадлежащий племсовхозу. На этой территории возводят строение. Потом просят узаконить. Почему мэр города не озадачивается вопросом, как такое в принципе возможно - строительство объекта без разрешений. За одно это нужно строение демонтировать и на хозяев штраф.
Гость
23 мая 2023, 10:31
На поликлиниках деньги не заработаешь.
Гость
22 мая 2023, 17:54
Так пишут те, кто в храм ходит очень редко или вообще там не был, конечно поликлиники нужнее, только не думайте что там можно вылечиться от грехов, которые как раз ведут к болезням, которые потом часто безуспешно лечат поликлинники
Гость
22 мая 2023, 18:35
Тех ,кто за храм в поликлиники не пущать! Они молитвами лечатся.
23 мая 2023, 08:41
Гость
22 мая 2023, 18:35
Тех ,кто за храм в поликлиники не пущать! Они молитвами лечатся.
если ты бухаешь - грешишь , то лечи печень в больнице. А если не бухаешь, то и не попадешь туда, может. Многие великие врачи и ученые - были верующими и помогали людям.
22 мая 2023, 20:42
Не надо путать религию и веру. Согласен, слишком много храмов/церквей стало, быстрее торговых центров растут. Но в душах людей что поменялось от этого? Храм в внутри себя человек создает прежде всего, а церковь только помогает прийти к господу. И ни как это не зависит от количества построек в одном районе.
Гость
23 мая 2023, 07:20
Религия - это то же , что и вера. Откройте толковый словарь и не плодите лишние сущности.
22 мая 2023, 16:12
Чтобы не выглядеть глупо, печатая подобные посты, то сначала хотя бы загугли . 1 . Сестричество Самара Елизовето-Варваринское . 2 . ПРИ УЧАСТИИ ЦЕРКВИ В САМАРЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ПО УХОДУ ЗА ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.(Самара, 12 марта 2020 г) 3 .Самарская епархия - БД по социальному служению. 4 ) Христос выгонял менял , которые продавали животных при храме и меняли валюту. Садись два.
Гость
22 мая 2023, 20:44
Иконы уже не лечат?
25 мая 2023, 15:38
У попов нехватка рабочих мест вот строят каждый себе по храму и свечному заводику.
26 мая 2023, 14:24
25 мая 2023, 15:38
У попов нехватка рабочих мест вот строят каждый себе по храму и свечному заводику.
в РПЦ более 380 тыс служителей вместе с бабками продающими свечки - в чем проблема мобилизации? оцерквленных и 5% не наберется - чем остальные заняты?
26 мая 2023, 15:00
26 мая 2023, 14:24
в РПЦ более 380 тыс служителей вместе с бабками продающими свечки - в чем проблема мобилизации? оцерквленных и 5% не наберется - чем остальные заняты?
мЫкола тебя должна другая мобилизация беспокоить. По Одесским пляжам ходят военкомы ))
Гость
23 мая 2023, 10:42
Религия и законы божии это простая и доступная для всех форма соблюдения правил и законов в обществе. Верующий человек автоматически не зная уголовного-правового законодательства живет не выходя за эти рамки сам не зная об этом. Отменим веру, начнется деградация и криминализация общества. А большое количество строящихся храмов наглядно показывает, что если не разворовывать госбюджет, собранный с налогоплательщиков, то можно много строить и быстро развивать инфраструктуру страны.
Гость
23 мая 2023, 10:56
Вы из 19 века прямиком к нам с такими рассуждениями? Достоевщина? Советский Союз уже опроверг ваши домыслы. Верующий не равно законопослушный и нравственный что уже неоднократно подтвердили ваши же священники.
Гость
23 мая 2023, 11:37
Попы сами эти правила и законы нарушают. Незаконно строят церкви. И еще чему людей хотят учить?
Гость
22 мая 2023, 16:09
В Самаре есть православная церковь? Почему же она не помешала уничтожению православного кладбища в Иверском монастыре в 2006 году?
22 мая 2023, 16:09
Побойтесь Бога!
22 мая 2023, 17:19
Бога нет
Гость
23 мая 2023, 08:55
22 мая 2023, 17:19
Бога нет
Ошибаетесь. Богов очень много! Я вот сейчас с Бахусом сижу ;)
Гость
23 мая 2023, 11:26
Гость
23 мая 2023, 08:55
Ошибаетесь. Богов очень много! Я вот сейчас с Бахусом сижу ;)
Отличный выбор, но утром в будний день? 😂
Гость
22 мая 2023, 17:57
Нравится, как попы восстановили против себя народ. 👍👍👍 И винить некого, всё сами. Атеисты ни при чем, прижали их давно, в человеческом статусе отказали.
Гость
23 мая 2023, 13:54
а я говорил...
Гость
23 мая 2023, 19:49
Если ктотнетзнает:Церкви запрещено строить поликлиники по российскому законодательству. До большевистского бунта дома престарелых, больницы, школы строились на деньги тех самых прихожан и меценатрв. А сейчас низзззя!!!
Гость
23 мая 2023, 22:33
Лжец. Ссылку на закон? Множество больниц и домов милосердия в Москве
Гость
22 мая 2023, 17:12
Храмы вам не нужны,а пивнушки как раз для вас,они не лишние?!
Гость
22 мая 2023, 17:15
Лучше пивнушка, от нее вреда меньше
25 мая 2023, 15:36
Гость
22 мая 2023, 17:15
Лучше пивнушка, от нее вреда меньше
Это точно даже польза и народу и государству. Людям радость и веселье а государству налоги с продажи. РПЦ налогов же не платит и людям не помогает.
Гость
22 мая 2023, 13:09
Родина такая тоже.
Гость
22 мая 2023, 17:20
Церквей много не бывает, бывает мало водки
22 мая 2023, 19:15
А при чём тут Бог? и вера в Господа Христа?
Гость
23 мая 2023, 12:51
Узаконивает суд и горожане тут не причём
Гость
28 мая 2023, 18:00
людям жрать нечего кроме отравы в Пятёрочке а кто-то придумывает церкви стоять они никому не нужны абсолютно тем более молодёжь сначала справедливость нужно восстановить убрать Правительство это неугодная народу и тогда всё образуется
Гость
28 мая 2023, 21:03
А у меня свой храм! Природа,рыбалка и по грибы!!! Красота!!! Как можно эти литургии стоять слушать??? Если веришь,то можно и дома помолиться!!!
Гость
23 мая 2023, 09:52
Попы своим образом жизни первыми подрывают веру. Прости меня , господи...
Гость
23 мая 2023, 10:53
Это же великолепно. 👍 Научное мышление наше все. Магию оставим наивным предкам.
22 мая 2023, 21:17
Церкви построены не на гос.деньги,а на деньги прихожан.И раз построили люди для себя,значит им это нужно. Узаконить и все. Или земля понадобилась для очередного супермаркета? А в существующих поликлинниках и так работать не кому, все врачи в платные бегут.
Гость
23 мая 2023, 13:55
умничка) так и нада
26 мая 2023, 14:26
Частная медицина в РФ это всего 12% и все беды валить на нее не надо, - сейчас в России не хватает 100 тыс врачей - оптимизация все развалила..
26 мая 2023, 15:02
26 мая 2023, 14:26
Частная медицина в РФ это всего 12% и все беды валить на нее не надо, - сейчас в России не хватает 100 тыс врачей - оптимизация все развалила..
Моя любимая рубрика "Статистика из шаровар" )) .. Жил бы в России, знал бы, что нехватки врачей у нас не наблюдается. Есть нехватка младшего мед.персонала, но незначительная.
Гость
22 мая 2023, 14:34
Не узакАнивали, не узакАнивали, да и узакОнят! Чего вопите бесы!?!
Гость
22 мая 2023, 14:56
Гость, +++++!
Гость
22 мая 2023, 15:06
Не люди - а бесы вопят. Вот и все отношение к горожанам. Обозвали, унизили, оскорбили людей за их мнение.
25 мая 2023, 15:34
Иди постись.
Гость
22 мая 2023, 19:40
Где надо подписаться " за"? Нас много.
Гость
22 мая 2023, 19:50
Не переживайте, вас организованно на подпись подвезут.