Спорт Руководство «Солидарность Арены» собралось обследовать стадион

Руководство «Солидарность Арены» собралось обследовать стадион

Состояние спортобъекта вызывает настороженность

Стадион сдали в эксплуатацию 3 года назад, но недочеты выявляют до сих пор

В ближайшее время специалистам предстоит выяснить техническое состояние стадиона «Солидарность Арена». Сейчас представители руководства спортобъекта ищут компанию, которая выполнит эти работы. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— В течение трех месяцев подрядчики будут контролировать уровень меток, установленных на кровле и железобетонных конструкциях стадиона. Также им предстоит измерить уровень грунтовых вод. За время работы они должны провести три подобных исследования по всех показателям, — следует из технического задания.

«Солидарность Арену» ввели в эксплуатацию 27 апреля 2018 года — последним из всех стадионов, которые строили в России к чемпионату мира. Здесь прошли шесть матчей ЧМ. Вспомните, как это было, посмотрев нашу хронику. В декабре 2019 года «Солидарность Арену» передали в собственность Самарской области. ГАУ «Самара Арена» является управляющей компанией стадиона. Матчи на спортивном объекте проводят «Крылья Советов».

Представители руководства «Солидарность Арены» готовы заплатить подрядчикам около 1 миллиона рублей.

Как указано в документах закупки, такие осмотры проводят на стадионе регулярно. Но в этом году необходимость тщательного осмотра спортобъекта необходима. В начале февраля стало известно, какие недочеты допустили застройщики во время возведения арены. По предварительным оценкам, их насчитывается больше полутора тысяч.

А в конце месяца появились фотографии одной из треснувших балок стадиона. Представители дирекции «Солидарность Арены» попытались успокоить горожан. Они объяснили, что конструкция с поврежденным элементом не является несущей. Однако несколько домашних матчей футбольный клуб «Крылья Советов» провел на запасном поле «Металлурга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления