Спорт Шли к этому 8 лет: блогер снял строительство лыжероллерной трассы в Самаре

Шли к этому 8 лет: блогер снял строительство лыжероллерной трассы в Самаре

Правда, закончить ее должны были до начала зимы

Помимо самой трассы, в проект входит несколько помещений

В поселке Управленческий скоро должны подойти к концу работы по реконструкции крупного спортивного объекта. Речь идет о создании лыжероллерной трассы на территории лыжной базы «Чайка». Посмотрите видео с коптера.

Судя по записи, на территории базы отсыпали и разровняли целую сеть трасс для занятий спортом.

Впервые о создании новой трассы на лыжной базе «Чайка» заговорили еще в 2014 году. Власти даже нашли подрядчика, но проект не прошел госэкспертизу, и дело застопорилось на три года. Потом о трассе вспомнили в 2017 году во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Но только в 2019 году представители Министерства спорта Самарской области сообщили, что строительство начнется в 2020-м. В августе 2020-го на сайте госзакупок опубликовали эскизы и карту будущей лыжероллерной трассы. Тогда же на строительство выделили 9 200 000 рублей. Строительство перенесли на 2021 год.

И вот летом 2021 года в правительстве региона сообщили, что реконструкция «Чайки» наконец-то началась.

— Общая длина асфальтовой трассы с искусственным освещением составит 6,2 км. Также предусмотрены зоны старта и финиша, мобильные трибуны на 100 посадочных мест, двухэтажные обогреваемые помещения для судейского состава и представителей СМИ, боксы для обслуживания снаряжения и ожидания команд. В зоне финиша установят электронное информационное табло, — рассказали власти.

Правда, после этого возникли сложности. Уже в процессе пришлось менять подрядчика и привлекать частных инвесторов. При этом срок сдачи объекта назначили на начало зимы 2022 года.

Лыжероллерную трассу будут использовать для круглогодичного проведения соревнований, тренировок учеников спортивных школ и занятий любителей лыжного спорта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления