Лето Жителям Самарской области запретили посещать леса

Жителям Самарской области запретили посещать леса

Рассказываем, с чем это связано

Находиться в лесу запрещено как людям, как и машинам

В Самарской области с 9 августа вводят полный запрет на посещение лесов. Об этом говорится в приказе Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

— Запрещено нахождение в лесах граждан, а также въезд в лес машин с 9 по 23 августа 2022 года включительно. Это связано с высокой пожароопасностью. Ограничение действует для всех лесничеств 63-го региона, — следует из текста приказа.

В Самарской области с середины июля установилась сухая и жаркая погода. Такие условия вместе с человеческим фактором могут стать причиной крупных лесных пожаров, как это было в 63-м регионе в 2021 году в Борском районе. Здесь произошел гигантский природный пожар, площадь которого составила 5000 гектаров. В селе Гвардейцы выгорело несколько домов, пламя перекинулось на нацпарк «Бузулукский бор» и добралось до других сел. Огонь даже тушили с вертолетов и самолетов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления