Лето В Самарской области в 10 раз увеличили штраф за шашлыки в лесу

В Самарской области в 10 раз увеличили штраф за шашлыки в лесу

Об этом сообщили в региональном Минлесхозе

Заходить в лес жителям Самарской области категорически не рекомендуется до конца лета

В 63-м регионе ужесточили наказание для граждан и юридических лиц, связанное с нарушением пожарной безопасности в лесу. В области до 29 августа включительно действует запрет на посещение лесов из-за высокого класса пожарной опасности.

— Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц — от шестисот тысяч до одного миллиона рублей, — сообщили в Минлесхозе. Так, любителям развести костер в лесу, если их поймает патруль, придется раскошелиться.

Раньше штрафы для граждан за аналогичные нарушения назначали в сумме от четырех до пяти тысяч рублей.

В Самарской области стоит жаркая погода, максимальная дневная температура в некоторых районах региона достигает отметки в 35 градусов тепла. Такие условия вместе с человеческой безалаберностью становятся причиной крупных лесных пожаров. Таких, как в Борском районе Самарской области. Здесь в августе 2021 года по 100 гектарам пронесся огненный ураган, который тушили с помощью авиации. В селе Гвардейцы сгорело несколько домов. Огонь перекинулся на заповедный Бузулукский бор.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления