RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Жители Мехзавода хотят провести митинг за возвращение маршруток

Жители Мехзавода хотят провести митинг за возвращение маршруток

Акция протеста пройдет в начале февраля

Горожан приглашают высказать своё мнение

Отмена коммерческих маршрутов в Красноглинском районе стала поводом для проведения акции протеста. Активные жители посёлка Мехзавод планируют провести митинг 10 февраля у дома культуры «Чайка».

— Мы долго ждём автобусов на остановках. Когда приходит транспорт, в салоне просто не протолкнуться. На работу из дома до работы и обратно мы тратим в несколько раз больше времени, чем раньше, — пояснили организаторы акции протеста.

При этом руководство «СамараАвтоГаза» считает, что ситуация по Красной Глинке преувеличена в интересах определенных лиц.

— Мы на связи со своими пассажирами, горячая линия работает круглосуточно. Пассажиры говорят спасибо, ситуация меняется на глазах к лучшему. Стоит отметить, что до передачи пассажирских перевозок на 50-м маршруте ходило 10 машин, а сейчас более 20 машин, по 1-му маршруту было 7, а стало более 20 машин. А давно забытый 51-й не ходил много лет вообще! Сейчас 15 машин. Рядовые граждане довольны, что получили возможность пользоваться льготами, — высказали свою позицию представители «СамараАвтоГаза».

Проблемы с транспортом в Красноглинском районе начались летом 2018 года. Сначала отменили автобусы № 221. Затем настала очередь маршруток № 210 и 1к. Вся нагрузка легла на муниципальные автобусы. Альтернативы в виде трамваев, метро и троллейбусов тут попросту нет. Это повлекло шквал жалоб от жителей.

При этом руководство дептранса планирует построить мощную муниципальную сеть общественного транспорта. Для экономии денег пассажиров планируют ввести пересадочные талоны.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления