RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Самаре продлили трамвайный маршрут № 5

1 декабря 2019, 20:26
Глупейшее нововведение. В будние дни к стадиону трамваи ходят практически пустыми, т.к. горожанам делать там просто нечего. Зато увеличатся интервалы движения трамваем, т.к. никто дополнительные составы на линию выпускать не собирается, и пустой расход электроэнергии. Что в конечном итоге отрицательно скажется на финансовом положении МП ТТУ. Но, видимо, в этом и состоит замысел городских и областных властей, чтобы подвести под банкротство ТТУ как это сделали с ПАТ в своё время.
1 декабря 2019, 21:05
Более тупого решения трудно придумать. Когда пятёрка утром подходит в Поляны к Аминева, то она уже переполнена. Теперь, мало, что маршрут удлинится и интервал увеличится, так на него уже будут садиться люди по пути от Московского до Поляны. Делайте по три вагона тогда и утром пускайте через 5-7 минут с течение утреннего цейтнота. Приглашаю министра транспорта прокатиться утром на своём детище. А что будет, когда мост через СовАрмию делать 2 года будут? Всем чиновникам наплевать - они все по "по ГОСТу делают".
1 декабря 2019, 21:25
покатать по утрам на трамвае 5-го маршрута ответственных за него... потом пусть принимают решение. До этого - отменить "нововведения".
Гость
2 декабря 2019, 11:50
зима наступила 5 ку и так не дождешься интервалы большие нововведние неразумное .
Гость
2 декабря 2019, 21:39
Гость, надо увеличить число вагонов на маршруте.
Гость
2 декабря 2019, 12:38
а что на стадион самара арена правда так много желающих доехать в рабочее время в будни??? для чего подобные решения принимаются? чтобы увеличить интервалы? чтобы люди мерзли на остановках подольше, а потом набивались в трамваи? днем куча студентов, бабули ездят, мамы с детьми. зачем сокращать количество доступного транспорта и увеличивать время ожидания следующего трамвая? почему у нас "все для людей" делается а?
Гость
2 декабря 2019, 17:00
Антинародное решение. Очередное. На большее чинуши из дептранса не способны. Сколько можно таких бездарей на работе содержать за счёт налогоплательщиков?
2 декабря 2019, 19:25
Эх, время, время, времечко. Жизни пролетело зря. Трамвай «пятерочка», Вези в "Аренушку" меня. Вези меня! - спели чиновники и продлили маршрут в никуда.
Гость
3 декабря 2019, 11:36
Интервал увеличили и сменили время. Раньше каждое утро 5ка шла в 6.50 и 7.10 на Пирамиде в сторону барбошиной поляны, теперь она улёт в 7.00 и 7.30 в туже самую сторону. Интервал был 20 минут, а теперь 30 минут.. Безобразие...
Гость
12 декабря 2019, 08:34
Ого.... как пуканы сразу рванули у местных всепропальщиков 😂😂😂 толи ещё будет когда будут убирать трамвайное кольцо в 15 микрорайоне , 22 маршрут трамвая будет ходить до стадиона,а у Агропарка сделают транспортно-пересадочный узел
Гость
1 декабря 2019, 21:28
ушамирский
Гость
2 декабря 2019, 05:40
продлевать нужно в дни меропреятий,если никак больше не аолучается в силу субьективных обстоятельств,
Гость
2 декабря 2019, 11:07
Иканомикэ - далжна быть иканомнай! (с) тезис (впоследствии ставший политическим лозунгом), прозвучавший на XXVI съезде КПСС в отчётном докладе Л. И. Брежнева. От куда идем.
Гость
1 февраля 2020, 18:58
Ездил я раз пять на 25 трамвае с поляны через Арену, все разы ноль сошло, ноль зашло. Только пассажиры ругались и матерились за потерянное время, если учесть что в этом направлении ходит один маршрут!!! А раньше после 18.00 5 трамвай ходил до 15го мкр, вот это было дело)