23 сентября среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
5 дек 2019 в 11:55

Короче, одна поездка работающих пенсионеров будет стоить 2,45. Разницу покроют за счет повышения цен для остальных. В Пензе, к примеру, пенсионеры оплачивают каждую поездку - 10 рублей.

работающий пенсионер
5 дек 2019 в 12:30

Считаю правильным увеличение количества поездок по социальной карте, но при этом я за отмену решения, когда пенсионеры могут бесплатно ездить при превышении лимита поездок, и повышение стоимости одной поездки, хотя бы до 5 руб.

Кося
5 дек 2019 в 12:31

Пенсиоенер. Работаю. Добираюсь до работы с одной пересадкой. По выходным до десяти поездок. Считайте, если вам нужна статистика. А может я только один такой. В Самаре, в России, в мире, космосе? И что со мной считаться? Вон только под Ржевом Сталин с Жуковым угробили полтора миллиона. И что? Скажем, что были героические жерты и дело с концом.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 12:42

Дедульки нет, а дело его живет:"Оказалось, ограничения ввели из-за недобросовестных сотрудников транспортных предприятий и пассажиров. Некоторые самарцы использовали проездной от 300 до 1000 раз в месяц". Сказочные фантазии из солнечной мордовии:(((

Ветеран
5 дек 2019 в 12:49

И 90 вполне достаточно
Ни разу не использовал более 72. Лучше бы ввели для ветеранов льготу 50% на оплату городского телефона.

гость
5 дек 2019 в 13:28

мне и 90 хватает

Силантий
5 дек 2019 в 14:33

И 90 - это много. А если кто-то совершает в выходные по 10 поездок, то и пусть платит за них. А куда и зачем столько ездить?

Инна
5 дек 2019 в 18:02

90 поездок и так перебор! Куда едут? На работу? Пусть платят! Основная масса пенсионеров не проезжают столько. Власть это знает прекрасно. Просто пиарится перед повышением проезда. Лучше что - нибудь путное сделала для людей!

Фото пользователя
5 дек 2019 в 19:18

Так поэтому и добавляют ещё 20 поездок, что мало кто предоставленные 90 полностью использует. Зато будет повод громогласно объявить, как местные власти облагодетельствовали ветеранов. Всё-равно ведь это ни копейки не стоит. Транспортникам компенсируют фактически понесённые ими расходы, а не все 110, если они не использованы.😉

Димитрий из Самары
5 дек 2019 в 21:34

Увы, мне и 110 поездок мало, так что могу только сожалеть.

гость
5 дек 2019 в 23:35

В Москве все пенсионеры и инвалиды бесплатно ездят на всех видах городского транспорта , включая метро. И не платят ничего, в отличии от самарцев, даже 270 руб. И льготы все сохранены. Опять в отличии от Самары.

самарец
6 дек 2019 в 10:38

Хотелось бы увидеть среднее количество поездок по льготным транспортным картам.
Подозреваю, что этот показатель засекретили.

Гость
6 дек 2019 в 11:30

Кому много 90 сидите и молчите, тут много таких кому надо 110.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 11:42

Если пенсионер не работает, то 90 поездок в месяц ему более чем достаточно. Но жить на одну пенсию почти невозможно, поэтому многие пенсионеры продолжают работать. Им нередко приходится ездить с пересадками по 3-4 поездки в день. Умножьте на в среднем на 22 рабочих дня в месяц. Плюс поездки по врачам, соцслужбам и другим делам. Да и в выходные дни бывает надо куда-то съездить. Так что 90 поездок бывает и не хватает. Поэтому инициативу увеличить число поездок поддерживаю.

Кося
6 дек 2019 в 12:38

На сегодня у меня осталось 72 поездки, но я не унываю, ибо нет худа без добра — учусь ездить зайцем. Это легко, ибо в тамваях кондуктор один на два вагона, а в автобусной толчее не протягивай руку с картой кондуктору и дело в шляпе.

The name
6 дек 2019 в 13:44

В г. Таллине проезд в гор.транспорте для ВСЕХ местных бесплатный. (в Эстонии нет нефти, газа, алмазов, золота и проч. Там вообще нет нифига! А наши главнюки обсуждают количество поездок. Как минимум все пенсионеры должны ездить бесплатно. Люди уже отдали стране силы и здоровье.

Гость
6 дек 2019 в 14:44

Я аж прослезился. Хороша тенденция. Так может в 2020 годе будуть бянзин как в Туркмении по 200 литров бесплатно ежамесячно давать?

6 дек 2019 в 21:22

Приятная новость. Приветствую такое решение. Хоть и через 2 года, но справедливость восстанавливается.

Ирина
15 дек 2019 в 03:01

В том году пришлось ездить с пересадками к мужу в больницу и превысила лимит, хотя обычно не проезжаю на лимит. А однажды при мне молодой кондуктор пожилой даме сказал, чтоб одну остановку шла пешком. Нечего занимать место в автобусе. Сколько вижу, пожилые все с больными ногами, даже в салон заходят с трудом. Для них и одна остановка дальнее расстояние. И добраться без пересадок не везде можно. Хорошо, что лимит повысили.

Ирина
15 дек 2019 в 03:07

В Питере есть карта Питерца. По ней он ездит НА ВСЕХ ВИДАХ транспорта и на дальние расстояния. По ней много всяких льгот есть.

ирина
4 мар 2020 в 21:28

Всем немощным, безжизненным, ограничивающим свою жизнь скамейкой у подъезда может и достаточно 90-110 поездок - радуйтесь. А другие, лишенные наглой властью безлимита, резко потеряли в качестве в жизни. Я стала чувствовать себя в резервации.У меня клочок земли с развалившимся домиком в районе Военного городка, ночевать там нет возможности, но побыть на земельке, подышать чуть более свежим воздухом вполне имею право. От улицы Осипенко доехать до сада и вернуться домой - значит сменить 6!!! видов транспорта, 6 билетов купить, иногда и 7. И мне не хватает этих сраных 90-110 поездок. какой пенсионер способен оплачивать проезд по таким ценам? Все равно, что на такси разъезжать! И не надо здесь приплетать другие льготы. Холопы! Привыкли друг друга грызть, одеялко друг у друга перетягивать, пока власть обогощается.

Гость
28 июн 2020 в 17:22

Я работающая пенсионерка, и не потому что без работы жить не могу, а потому ,что пенсия маленькая, и 90 поездок мне не всегда хватает, езжу на работу с пересадками. А те кто возмущаются пусть лучше посчитают, сколько пенсионеров не все поездки использовали .

Загрузка...