Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Самаре утвердили расписание дачных автобусных перевозок

В Самаре утвердили расписание дачных автобусных перевозок

Постановление подписала глава города

Любители отдыха на свежем воздухе с нетерпением ждут возобновления перевозок

Городские власти обнародовали расписание автобусов, которые будут следовать до садово-дачных массивов. Мэр Самары Елена Лапушкина подписала соответствующее постановление.

— Расписание движения автобусов по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок установили на период с мая по август 2020 года, — следует из официальных документов мэрии.

Однако буквально накануне в оперштабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что массовые перевозки возобновятся только тогда, когда будут сняты ограничительные меры и перестанет действовать режим повышенной готовности. После этого дачные автобусы выйдут на рейсы в том же объеме, что и в 2019 году. А пока их решили использовать на городских маршрутах.

В целом же ездить на дачи в предстоящие майские праздники жителям области разрешили. Но только на личном транспорте и с документами на участок. В регионе до 30 апреля действует режим самоизоляции из-за опасности распространения коронавируса. Переездов до приусадебных участков официально он не предусматривает.

За всеми новостями о коронавирусе и карантине вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления