RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста В Самаре откроют рабочее движение по развязке Фрунзенского моста

В Самаре откроют рабочее движение по развязке Фрунзенского моста

Рассказываем, где можно будет ездить

Заезд на мост со стороны Хлебной площади уже заасфальтировали и на дорогу нанесли разметку

В правительстве Самарской области сообщили о дате начала рабочего движения по транспортной развязке Фрунзенского моста.

— С 27 августа 2020 года можно будет проехать по транспортной развязке с улицей Фрунзе: по Хлебной площади, улицам Крупской, Куйбышева, Чапаевской и Молодогвардейской, — уточнили представители самарского белого дома. Здесь также пояснили, что в течение недели подрядчики будут налаживать работу новых светофоров.

На транспортной развязке с улицей Шоссейной организация дорожного движения не изменится.

Фрунзенский мост строили почти 4 года. Движение по нему запустили 31 декабря 2019 года. Но, по мнению самарского управления Ростехнадзора, это сделали незаконно. Дело в том, что объект до сих пор официально не ввели в эксплуатацию.

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог не отрицают, что мост не ввели в эксплуатацию официально. Это даже прописали в региональной программе по развитию транспортной инфраструктуры с указанием причин. В их числе, например, оказались археологические раскопки и задержка работ по демонтажу трамвайных путей.

На данный момент все развязки Фрунзенского моста достроили. Осталось только оформить документы. А уже после этого власти будут обсуждать, запускать общественный транспорт по Фрунзенскому мосту или нет. Планы такие были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления