Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста На Фрунзенском мосту заметили общественный транспорт

На Фрунзенском мосту заметили общественный транспорт

Рассказываем, что ждет перевозчиков

По мосту проехали и заказные автобусы

В Самаре начали ходить автобусы по Фрунзенскому мосту. В качестве доказательства жители сделали фото.

— Все автобусы — коммерческие. Это маршруты № 48к («Площадь Революции» — «Бакинская»), № 109 («Детский сад» — «Стромилово»), № 128 («Пригородный автовокзал» — Новокуйбышевск) и № 140 («Пригородный автовокзал» — Чапаевск). Как правило, эти автобусы едут по мосту по улице Главной, — рассказали горожане.

Автобус № 48к должен был проехать по улице Главной

Но оказалось, что общественный транспорт стал ездить по Фрунзенскому мосту преждевременно. 63.RU прокомментировали ситуацию в департаменте транспорта Самары.

— Общественный транспорт по мосту пускать нельзя. Сейчас здесь открыто только рабочее движение. Коллеги из Минтранса уже обратились к перевозчикам с требованиями привлечь водителей к ответственности, — пояснили в дептрансе.

Фрунзенский мост строили почти 4 года. Движение по нему запустили 31 декабря 2019 года. Но, по мнению самарского управления Ростехнадзора, это сделали незаконно. Дело в том, что объект до сих пор официально не ввели в эксплуатацию.

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог не отрицают, что мост не ввели в эксплуатацию официально. Это даже прописали в региональной программе по развитию транспортной инфраструктуры с указанием причин. В их числе, например, оказались археологические раскопки и задержка работ по демонтажу трамвайных путей.

На данный момент все развязки Фрунзенского моста достроили. Осталось только оформить документы. А уже после этого власти будут обсуждать, запускать общественный транспорт по Фрунзенскому мосту или нет. Планы такие были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления