С осени 2019 года, воплощают в жизнь строительство ПОВОРОТА трамвайной линии. Не высокоскоростной железнодорожной эстакады между городами а трамвайного ПОВОРОТА!
21 век. Технологии. Новаторские решения в строительстве современнейшей инфраструктуры. А у нас уже больше года воплощают в жизнь строительство трамвайного поворота.
Какие разваязки, Карла Марксы тут бы поворот года за три построить.
Гость
22 ноября 2020, 17:17
С какими такими "местными" жителями. Там их просто нет. Надо опрашивать аборигенов Австралии. Да что за манера, ведь о развитии трампутей должны думать специалисты, а не бабки, пасущиеся у мусорных контейнеров. Хотя у данного перекрёстка один большой плюс - он рядом с Нагорной, а там, думаю, кроме Наполенов отыщется и пара специалистов-стрелочников.
Гость
22 ноября 2020, 20:27
ЧЁ ТАМ ОБСУЖДАТЬ? ТРЕТИЙ ГОД БАЗАР ИДЁТ!!! УЖЕ ДЕСЯТЬ ПРОЕКТОВ НАЛЕ ПИЛИ! БАБЛА СКОЛЬКО ПОТРАТИЛИ? ВЫ НАРОД ЗА БЫД ЛО БЕЗ ПАМЯТИ ПРИНИМАЕТЕ? ОБОР ЗЕЛИ УЖЕ!
Гость
22 ноября 2020, 20:43
Обсудят с местными жителями ... а местные жители --- это как одна и та же мороженщица, продающая мороженное Путину, в какой бы регион он не приехал .
Гость
22 ноября 2020, 23:38
Идиотизм. Лапушкина еще бы замену шпал на обсуждение вынесла.
Гость
22 ноября 2020, 16:53
Сталин за 2 года во время войны жд тунель 7 км под Амуром прорыл и запустил движение поездов. До сих пор поезда ходят.
Гость
22 ноября 2020, 21:36
А сколько лямов стырят? К стадиону поворот официально 72млн. заложили. 5 лямов спёрли, а сколько здесь стоит поворот?
Гость
22 ноября 2020, 23:40
Вот обсудили бы продление линии хотя бы до Мехзавода. Это было бы полезнее.
Гость
23 ноября 2020, 00:45
Это просто смешно - публичные слушания насчет пары изогнутых рельсов. И почему ещё в советские времена не сделали этот поворот - тоже странно.
Гость
23 ноября 2020, 01:14
Судя по статье разговора о маршрутах, использующих обсуждаемый поворот еще нет. Тогда зачем поворот? Что бы был?
Гость
22 ноября 2020, 17:12
Обсуждать с какой целью? Может окажется, что и делать то не надо. Вместо реальных дел одно словоблудие.
Гость
23 ноября 2020, 16:11
Мозгов сделать Ставропольскую от Кирова до Н/Вокзальной двусторонней никому не хватило?
Гость
22 ноября 2020, 16:01
Вот только врать не надо. Контракт на установку еще пяти "умных" стрелок из Чехии давно подписан. Никак не могут согласовать электроподключение ,так как во всех местах, кроме стадионной стрелки, не подходит напряжение для дешёвого варианта стрелки. А преобразователи никто в контракт не заложил.
Эффектные менеджеры получили свои откаты и слились. Теперь мы получим за бюджетные (наши) деньги эти стрелки и никуда не сможем их поставить.
Гость
22 ноября 2020, 16:12
мани.мани.мани на прожекты.а делать не обязательно.
Гость
22 ноября 2020, 17:55
И пустить оттудова транвай до кошелева!
Гость
23 ноября 2020, 10:20
Стройка века)))
Гость
23 ноября 2020, 12:33
Сначала пусть расскажут какой маршрут трамвая они хотят запустить, а потом видно будет нужен ли этот поворот вообще .
Гость
23 ноября 2020, 12:35
Смешно. Этот поворот Азаров обещал когда ещё в мэры баллотировался !!! Прошло более 10 лет, а воз и ныне там.
Гость
23 ноября 2020, 13:35
Это жильцы должны объяснять неграмотным,что давно пора было поворот сделать? В чём смысл обсуждений?
Гость
23 ноября 2020, 14:02
Что тут обсуждать то?....строить уже давно пора!
Гость
27 ноября 2020, 14:09
Хорошая идея.чем больше трамваев тем лучше.только и перемещаюсь на трамваях в условиях пробок .езжу на 25 от экрана до Поляны.одно замечание:на 25 маршруте кресла жесткие. Тогда как в центре города 20 22 5 и другие пустили новые вагоны с мягкими сиденьями.Прошу на 25 маршрут пустить новые вагончики с мягкими сиденьями!спасибо
Гость
23 ноября 2020, 05:07
вот если бы совсем убрать рельсы-многие были бы за!!!!!!
Гость
22 ноября 2020, 15:17
ну и устроят вагоновожатые на этом повороте кладбище для трамваев
ведь их цель уничтожить тту до последнего вагона
Гость
22 ноября 2020, 15:40
Трамваи надо совсем убрать с мегаполиса. Это прошлый век.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
746мм 90%Проект нового поворота со Ставропольской вынесли на публичные слушания