RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

759мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Дороги и транспорт Городские власти объяснили, зачем на дороги высыпали так много реагентов

Городские власти объяснили, зачем на дороги высыпали так много реагентов

Автомобилистам ответил вице-мэр Василенко

Вот такая «каша» на улице Гагарина характерна для многих улиц города | Источник: Алексей Игоревич / twitter.comВот такая «каша» на улице Гагарина характерна для многих улиц города | Источник: Алексей Игоревич / twitter.com
Вот такая «каша» на улице Гагарина характерна для многих улиц города
Источник:
Алексей Игоревич / twitter.com

Жители областной столицы удивились тому, что городские дороги с лихвой посыпали реагентами, что доставляет неудобство водителям. Об этом они сообщили представителям администрации Самары в твиттере.

— Да, могу согласиться, сам испытываю неудобства. Но повторю еще раз, что безопасность на первом месте. Сегодня в 5 утра центр города был в инее, так как Волга не замерзла. Образовались накат и гололед. Поэтому пришлось обработать реагентами, — рассказал первый вице-мэр Владимир Василенко.

А в начале снежного сезона по городу расставили еще и ящики с песком, чтобы водители сами могли посыпать себе дорогу, если будет слишком скользко. Это особенно необходимо для большегрузного транспорта. Водители могут пользоваться этими ящиками самостоятельно, а если дорога обледенеет, то это поможет справиться с пробуксовкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления