Ай, молодцы, давайте! Сов.Армию заблокируют строительством развязки, Ново-Вокзальную - ремонтом трамвайных путей. Нет, ну если смогут сделать за неделю, то отлично. А если, как обычно, на полгода, то...
21 век, век высоких технологий, а до сих пор нет нормальных переездов через трамвайные пути, ну сделайте литой чугунной плитой тогда, чтобы не проваливался асфальт в межрельсовом пространстве
Гость
8 февраля 2021, 15:21
ПЕРЕЕЗДЫ ПО МОСКОВСКОМУ УЖЕ ДВАЖДЫ ДЕЛАЛИ! В 2014Г И В 2017Г! ЧЁ ТЕПЕРЬ КАЖДЫЕ ТРИ ГОДА БАБЛО ОТМЫВАТЬ БУДУТ НА БЕС ТОЛКОВОЙ РАБОТЕ?
Гость
8 февраля 2021, 15:20
Помнится когда в прошлый раз ремонтировали,половина проезжей части была закрыта всё лето и рапортавали,потерпите немного, зато потом будем ездить по дороге богов,а теперь опять так же сделают? и интересно,что за новый ГОСТ такой,накидают асфальт прямо в колеи,да ещё и в дождь?
Гость
2 августа 2021, 11:39
С 01.06.21г. на пересечении М.шоссе и Н-Вокзальной стали делать остановочные площадки прямо на дороге рядом с рельсами. Месяц делали окантовку, в начале июле засыпали щебень. Сегодня 02.08.21г. - положить асфальт на эти площадки до сих пор не могут. ????
Гость
18 сентября 2021, 12:34
Отремонтировали трамвайную остановку Ново-Вокзальная-Московское шоссе. Слева отлично, а справа делал РУКОЖОП. Бардюр криво
Что?! Опять ремонт переездов? 2 года еще не прошло с прошлых обещаний... 😠 Но ездить там реально сложно. Вернее - не безопасно!
Гость
8 февраля 2021, 20:07
На этом перекрестке из-за рельсов пробка часов 12 из 40 машин по 1 мин. Если в машине 2 чел , то 12х40х2х3руб х30 дн. Ну где-то 90 т.р./ мес - прямые потери города. ....Качество ремонта не улучшается. Выставить на стабильной подушке рельсы близко к износостойкому дорожному полотну считается наверное реально невозможным ... Просто никто не решает до конца этот вопрос. Всех такая возня устраивает. Сколько стоит такая работа тоже никто не объявляет.
Гость
8 февраля 2021, 15:24
ГДЕ ПРОКУРАТУРА? ГДЕ ГАРАНТИЯ ПЯТИЛЕТНЯЯ НА РАБОТУ? КОГДА Л А Д Ь Ю БУДУТ В ТРЕТИЙ РАЗ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ???
Гость
8 февраля 2021, 15:47
Покойный Антон Буслов еще предупреждал городские и областные власти, что технология, по которой сделаны трамвайные переезды на МШ (Врубеля, Н-Вокзальная и Ташкентская) - г..но, на год не хватало ни одного, привет пробки на МШ, каждый день в одних и тех же местах. Не могут у нас сделать один раз и надолго, боятся карманы опустеют
На Тухачевской сделайте нормальные трамвайные переезды. И где кольцо трамвайное. Рельсы на 5см выступают.
Гость
8 февраля 2021, 17:55
Колеи уберите на московском шоссе. Колеи!
Гость
8 февраля 2021, 15:55
Миллионов 100, наверное,?
Гость
8 февраля 2021, 15:57
Что?
Опять?)
Гость
8 февраля 2021, 19:58
Метро лучше стройте
Гость
8 февраля 2021, 20:47
Пробки на пересечении Московского шоссе и ново-вокзальной никакого отношения к трамвайным рельсам
Там имеет место многолетний саботаж местных дорожных служб по организации проезда по нечетной стороне ново-вокзальной
Четыре ряда машин сгоняют в две полосы, хотя есть частично проезжая часть по нечетной стороне
Проложить по нечетной стороне где нет движения до Нового- вокзальной для строителей идеальные условия
Дорога выходит на действующие светофоры с секциями
Так что это осознанное нежелание ликвидировать ежедневные разворотные пробки
Гость
8 февраля 2021, 22:21
Сколько помню,в Самаре только Московское шоссе и ремонтируют. Всё остальное заброшено. Уж не говоря о том,что и шоссе до ума довести не в состоянии
Гость
8 февраля 2021, 23:07
Пересечение ново- Вокзальная/московское шоссе делали в 2019 году, полтора года назад. Состояние там вполне нормальное. Может, прежде чем верить кому-то на слово( горожанам?!)?), сами проверите? Каждый год, через год- сколько можно уже одно и тоже переделывать???
Гость
8 февраля 2021, 16:26
А решается это меж тем легко и просто. Просто укладываются ж/б плиты перед и между путями, повышенной прочности , по типу как из которых ВПП произведена. И проблема решается минимум на 10 лет. Но кто ж отдаст такой лакомый кусок осваивания? А тут фед. центр денег подмахнул в рамках программы Безопасные дороги. Так что, готовьтесь , православные.
Гость
9 февраля 2021, 06:11
Мост на раките разваливается на глазах, арматура торчит. Может, с него всё таки начать?
Гость
8 февраля 2021, 15:19
На Заводском шоссе переезды курвецы отремонтируйте.
Гость
8 февраля 2021, 16:07
То Что?
Дома сидеть станешь?
Гость
8 февраля 2021, 20:10
Перекроют на месяцы, а держаться будет пару недель!
Или сделайте нормально эти переезды (в других городах спецов поищите) или уберайте эти рельсы вообще!
По всему городу рельсы высотой как бордюры, только поперек дороги!
Гость
8 февраля 2021, 23:40
Что , кроме Московского шоссе нечего ремонтировать? Проспект Кирова с времен СССР не ремонтировали... тротуары гавно, проезжая часть похожа мествми на стиральную доску, местами на лоскутное одеяло , а мост через ЖД !!!!!!!!!!!!!!! Похоже там была местечковая война. Глава города не желает по проспекту пешком по тротуару пройтись от самолета и хотя бы до Заводского шоссе, а потои га машине обратноя? Прочуствовать квест ,который мы каждый день испытываем?
Гость
10 февраля 2021, 08:02
Там раньше году в 2002-2003 было сделано нормально лет 6-8 прослужило если не больше.
Гость
10 февраля 2021, 11:23
А почему только на Моск. шоссе? А почему не во всём городе, где есть трамвайные пути на дорогах?!?!
Гость
8 февраля 2021, 15:35
переезды в прекрасном состоянии и не нуждаются в ремонте. лучше вводите платную парковку. и самарскую луку переименуйте.
Гость
8 февраля 2021, 21:23
там нужно построить тоннель для трамваев за миллиард, и подземный переход для пешеходов. и еще эстакаду как на новосадовой планируется.
Гость
8 февраля 2021, 22:20
Какой толк в этих лозунгах, если все знают, что через год все эти переезды будут в таком же состоянии? Посадите Пивкина, тогда может что-то изменится.
Гость
9 февраля 2021, 05:11
главное -непонятно,для чего трамваи в таких местах,типа аэрокоса?там и без них транспорта полно,ограничте движение до дома печати,как раз и еще одно проблемное место уйдет-аврора антошка
Гость
8 февраля 2021, 23:19
Недельный клон товарища Сталина помог бы в решении большинства злободневных вопросов. Но многие решительно против товарища Сталина.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
южн.
768мм 78%СРОЧНО
Назначен новый врио мэра Новокуйбышевска
На Московском шоссе отремонтируют трамвайные переезды