Дороги и транспорт Автохамы в городе обзор Автохамы в городе: как объехать пробку по газону и спрятаться от камер

Автохамы в городе: как объехать пробку по газону и спрятаться от камер

Публикуем фото и видео с дорог региона

Нарушители словили «тепловой удар»

Автолюбителей Самарской области можно назвать метеозависимыми людьми. В чем это проявляется? В количестве наглых нарушений ПДД, которые они совершили в последние теплые дни весны. Сами понимаете, жара повлияла на психику. Предлагаем познакомиться с самыми яркими представителями вида «автохам обыкновенный» в очередной подборке.

«Д_бр_ п_жал_вать»

Последние несколько обзоров нарушений не обходятся без фотографий людей, которые пытаются любыми способами спрятать свои номера от камер видеонаблюдения. Читатели 63.RU продолжают делиться своими наблюдениями о таких хитрецах.

Так Крым наш или нет? (82-й регион. — Прим. ред.)

Первой звездой подборки стал гость с полуострова Крым. Его заметили в конце мая на пересечении Антонова-Овсеенко и Ивана Булкина. Несколько движений руками, и буквы ВМЕ превращаются в ML, а цифра 8 — в 0. Просто и бесхитростно.

А на Московском шоссе засекли этот Hyundai также с затертыми номерами.

Не всегда понятно, на что рассчитывают водители, которые идут на такое. Рано или поздно их вычислят и накажут. Штраф за такое нарушение — от 500 до 5000 рублей. В крайнем случае ловкача лишат прав на срок до 3 месяцев.

«Уничтожаем газоны. Бесплатно»

Некоторые водители-нарушители грешат тем, что объезжают пробку или затор не там, где это положено. Иногда их можно заметить на встречке или на обочине. Но особой наглостью отличаются те, кто выезжает с дороги на тротуар и газон. Такую ситуацию как раз наблюдали жители Самары на улице Мяги.

— Это нормально? Из-за одной закрытой полосы особо «одаренные» стали ездить по тротуару. Поставьте хотя бы блоки, чтобы не допускать этого! — поделился криком души автор видео.

«На одной темной-темной улице стоял темный-темный автомобиль...»

А эту историю 63.RU рассказал один из читателей. Он же стал ее непосредственным участником.

«Все эти сатанинские приколы — сплошное ребячество»

— В середине мая меня чуть не задавили на крыльце супермаркета на пересечении Революционной и Маломосковской. Как владелец этой Toyota еще в магазин не догадался заехать? В ответ на замечание мне сказали, что я пьян. К тому же еще пригрозили физической расправой. Дополняет ситуацию то, что автомобиль был наглухо затонирован! — рассказал автор фото.

Автомобиль еле-еле видно в темноте

Обратите внимание на номера этой иномарки. Дьявольски опасен, видимо, владелец Toyota.

Преступление и наказание

Как показывает практика, публикация фото и видео нарушений в соцсетях помогает найти и наказать нарушителей. Вот яркий пример из Тольятти. В начале мая 2021 года жители автограда показали в одной из городских групп Porche, припаркованный на тротуаре на улице 40 лет Победы.

А номера-то не простые

Негодующие горожане предлагали самые суровые кары для владельца дорогой иномарки. Среди самых гуманных были варианты «проколоть колеса» и «запенить двери». Чуть позже на публикацию отреагировали сотрудники ГИБДД по Самарской области.

— Водителем оказался 38-летний житель села Подстепки. В отношении него составили протокол об административном правонарушении за несоблюдение правил парковки и стоянки. Максимальная санкция этой статьи — штраф 1000 рублей. Он должен оплатить его в течение 60 дней, — сообщили правоохранители.

Подкат не удался

Ситуация, которая произошла в первый день лета на пересечении Ульяновской и Арцыбушевской, может показаться неоднозначной. Кто-то считает, что виновата сама девушка. Мол, засмотрелась в телефон и не заметила никого. Но давайте не забывать, что по ПДД именно водитель должен контролировать ситуацию на дороге и стараться не допускать подобных ситуаций.

Кто-то из пользователей соцсетей пошутил, что таксисту понравилась девушка и он решил таким образом к ней «подкатить». Как видим, неудачно.

Поворот не туда

Соблюдение требования разметки — это один из навыков, который должны освоить все без исключения водители. Но, кажется, некоторые умудряются забыть его практически сразу после сдачи экзамена на права.

— На пересечении Гагарина и Революционной девушка повернула к автосервису. Казалось бы, ничего удивительного. Но сделала она это через две сплошных. Непорядок, — пояснил автор видео.

Маленький нарушитель


А теперь давайте посмотрим на ситуацию на дорогах с другой стороны. Пока мы ругаем и хаем автомобилистов, пешеходы тоже показывают себя не с самой лучше стороны. Не верите? Посмотрите на их поведение в Тольятти!

— Я стояла на светофоре на пересечении Ленинского проспекта и Революционной. Успела разогнаться до 40 км/ч, как резко из кустов вылетел мальчик. Я испугалась, что не успею затормозить, и решила податься в сторону. А на светофоре для пешеходов тем временем горел красный. Я-то поехала дальше, а ребенок даже не посмотрел в мою сторону, — рассказала автор видео.

Да и в Самаре пешеходы ведут себя не лучше. На Победы несколько человек не смогли найти переход (как «зебру», так и подземный тоннель) и решили перебежать дорогу прямо перед машинами. Вот что из этого вышло.

Заметьте, женщины переходят дорогу, как по бульвару. Не удивлюсь, если они отреагировали на замечание водителя так, как будто это их потревожили и их покой нарушили!

Присылайте свои фото и видео нарушений и автохамства.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Кстати, не исключено, что в скором времени владельцев самокатов уравняют в правах с автомобилистами. Представители общественной палаты России предложили изменить несколько пунктов ПДД, в том числе и в отношении этих средств передвижения. А детям до 16 лет и вовсе могут запретить выезжать на дорогу или обочину.

Уважаемые водители! Будьте благоразумны и взаимовежливы! Иначе вы рискуете попасть на нашу «доску почета» в рубрике «Автохамы в городе». До новых встреч!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления