Из Самары в Тольятти за полтора часа: публикуем график движения скоростной электрички «Ласточка»
15 июня 2021, 16:32
Гость
16 июня 2021, 08:42
"Скоростная"... ) 70 км за 1 ч. 25 мин. Средняя скорость - 45 км/ч))) Они там курят чтоли?
Гость
15 июня 2021, 19:32
Гы как от жигулевского моря до тольяти добраться , на такси с не меряными ценами вечером ближе к ночи ?
Гость
22 октября 2022, 22:25
От жиг. Моря до тольятти на газели!
Гость
15 июня 2021, 17:41
Сделайте остановку на Задельной!!! В конце концов Прибрежный это тоже Самара как говорят наши власти.
Гость
15 июня 2021, 17:46
в Прибрежном сделайте остановку. вы что творите?!
Гость
15 июня 2021, 20:37
Вновь новый город "отрезали", видать там не Тольятинцы живут... Похоже пустили электричку для отчета....
Гость
16 июня 2021, 12:08
Ещё бы платформу на Жигулевское море сделали нормальную, чтобы не карабкаться по крутым лестницам
Гость
15 июня 2021, 17:17
Информация на сайте: Купить билет можно в кассах или мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте не даёт купить. Проверяйте информацию.
Гость
15 июня 2021, 17:18
Какая жалость ,что нет остановки на Задельной(((( обидно
Гость
16 июня 2021, 19:15
В Тольятти оба вокзала на окраине , полчаса ехать на машине , час на автобусе , 1.25 до Самары , там тоже на такси , 400 рублей с носа... Вчетвером на Калине 1час 50 минут до областного суда , 20 литров , 900 рублей ... На электричке четверо отдадут 2000 рублей .
Гость
15 июня 2021, 17:24
Почему несновог города
Гость
16 июня 2021, 16:02
Скоростная за 1,5 часа? Что курите, отсыпьте.
Гость
16 июня 2021, 19:42
Откуда информация берется? Людей только в заблуждение вводят. Не скоростная, а скорая. Билеты в приложении. На сайте на пригородные поезда билеты не оформляются. А железной дороге потребовать бы с таких информаторов корректировок
Гость
16 июня 2021, 20:18
Ласточки это хорошо конечно. Но до Ягодной живут люди, которым надо, а дальше до Тольятти нет? На работу как ездить? С работы? А дачники? Спасибо за то что позаботились о нас. Как всегда.
Гость
17 июня 2021, 11:26
А на остальных станциях в какое время остановки?? Почему Пятилетку не написали. Мы от туда ездить будем. Зачем нам на ЖД-вокзал тащиться через город. С Кировской-метро вышел и на Тольятти.
Гость
15 июня 2021, 23:26
Час добираться до Жин.моря из Автозаводкого района.
Гость
15 июня 2021, 18:02
На станции Курумоч нужна остановка,оттуда и до аэропорта недалеко.
Гость
15 июня 2021, 23:53
Была когда то попытка - скоростной "Ракетой" по Волге до Тольятти за 1 час. Идея хороша, но покойница. Главный изъян нынешней "Ласточки" - слишком кружной путь (через Безымянку) Не конкурентно способно с авто. Но в ближайшие десятилетия вполне рационально. НО В ПЕРСПЕКТИВЕ СТРАТЕГИЯ - БАБА СЕКСУАЛЬНЕЕ ТАКТИКИ. Конкретно: мост через Волгу как продолжение Авроры , Далее - автомагистраль (на эстакадах) по дну Ширяевского оврага на Моркваши. Далее мост через Волгу . Сейчас это нереально, а через 30 - 40 лет? Итогом будет автомагистраль между двумя миллионниками (70 км и час с пути) Может быть полуфантастический, но возможный вариант переноса административной столицы России в Ульяновское ЗЗаволжьк к югу от мостов И тогда Тольятти станет ближайшим Подмосковьем
Гость
16 июня 2021, 20:21
И кстати, чтобы впихнуть эти ласточки, сократили, да перенесли обычные электрички. На работу теперь не успеваем, с работы тоже не уедешь.
Гость
15 июня 2021, 18:05
Мы уж лутше на машине.
Гость
16 июня 2021, 09:01
Ржууууу.
Гость
16 июня 2021, 12:45
Ну что, неплохо.
Надеюсь сделают авто экспрессы в районы, привязанные к расписанию
Long Live Rock 'n' Roll
Гость
16 июня 2021, 13:00
Ласточки везде дороже обычных электричек в полтора раза. РЖД это выгодно.
Гость
16 июня 2021, 13:28
Ну теперь летать будем по железной дороге, у нас тоже будут «ласточки».
А где Прибрежный? Потом отменят, скажут, не окупается. Как отменили дневной поезд Уфа-Саратов.
Гость
24 июня 2021, 12:00
ПОЧЕМУ ОТМЕНИЛИ ЭЛЕКТРИЧКУ ЯБЛОЧНАЯ СТАХАНОВСКАЯ 19-23 -ВЕЧЕРА? 20-03 ИДЕТ ДО БЕЗЫМЯНКИ ВСЕХ ВЫСАЖИВАЕТ И ПОРОЖНЯКОМ ИДЕТ ДО САМАРЫ, ПОЧЕМУ НЕТ ОСТАНОВКИ НА СТАХАНОВСКОЙ? 20-38 ПОЗДНО ЕХАТЬ, НА 22-м ТРАНСПОРТ НЕ ДОЖДЕШЬСЯ? ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СТАРИКАМИ?
Гость
26 июня 2021, 18:13
Жаль что нет остановки Задельная. Очень бы хотелось.Эта Ласточка пролетает мимо нас.А ведь Прибрежный это тоже Самара.
Гость
29 июня 2021, 15:42
на сайте ржд нет информации, звонила в справочную - там тоже нет информации
Гость
11 июля 2021, 10:45
Зачем гадости писать?!!
Хорошая электричка! С племянником теперь купаться «на море» ездим . По поводу конкуренции с машиной- электричка лучше. 1.30 и в городе. Попробуйте в воскресенье вечером в Самару въехать по М5. Часа два перед Мегой только в пробке простоите
Гость
15 июля 2021, 12:09
Работники жд вокзала Самары не могут нормально объяснить где находиться путь, где стоит Ласточка. А охрана в тунеле вообще заставила опять идти через вокзал, закрыв за нами решётку, хотя могли сказать, что надо обратно выйти и она там стоит. В итоге в эллектричку заскочили за две минуты до отправления, побегав перед этим два раза по кругу. Хотелось бы чтоб указателей было побольше, раз сотрудники такие бестолковый и не могут объяснить, а охранники ещё и издеваются.
Гость
22 июля 2021, 09:03
Электричка не первый раз опаздывает, сегодня прибыла в 08.30 из за этого опоздала на работу
Гость
3 августа 2021, 12:52
У, кого повторно сняли деньги, за проезд на ласточки!? Что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги!?
Гость
27 августа 2021, 22:58
Новую электричку пустили от компании Сименс. Чему радоваться, очередная зависимость от зарубежных корпораций. Старые электрички хоть и медленней ходили, но были Российского производства, просторные и вместительные. Если запад включит нам очередные санкции и прекратит поставку деталей и обслуживание электрички Сименс, что тогда? Почему в России нельзя модернизировать наши электрички или создать новые? Очередное намеренное действие хозяев РФ.
Гость
6 сентября 2021, 00:28
Ездили одним днем в Самару и обратно. Очень понравилось. Комфортно, чтсто, быстро.
Гость
3 октября 2021, 00:39
Ну почему не сделать отправление электричек от ЖД вокзала из Автозаводского района г. Тольятти?!!! До Жиг моря надо ехать час. Не всем удобно.
Гость
14 октября 2021, 09:35
Почему остановка на Жиг.море,проведите до самого Тольятти
Гость
4 ноября 2021, 19:27
Давно уже пора было положить дорогу до Автозаводского района
Гость
29 декабря 2021, 21:31
Расписпние летнее!!!
Гость
27 января 2022, 09:14
Практически все комментарии сплошное нытьё :) Дополнительный ведь транспорт ввели, это ведь плюс же. Ведь раньше на протяжении некольких десятков лет как-то жили, как-то добирались до соседних поселений/городов. Нет, снова нытьё. И в таких ведь мелочах.. Снова что-то не так. Вам метро, ракеты, яхты дай в придачу/дополнительно/в помощь и даже если на халяву, всё равно довольны не будете, уверен на 110%. "А где я буду хранить? А почему так дорого обслуживать? А почему он не останивлается у моего порога? Снова подачки от правительства?" :) Куча. безсконечная куча претензий ко всем, кроме себя. Не место красит человека, а человек место! На сколько часть аудитории капризными стали, диву даёшся. Удачи всем стремящимся, нытикам просто научиться жить по своим возможностям, ибо ничего из вне вас не исправит, только вы сами, изнутри! PS: на мой взгляд Ласточку ввели не для того, чтобы дачники на ней картошку возили, а для "туристов" , отдыхающих. Я в 2021 году на ней прокатился просто так. В этом году хочу съездить в Ягодное, к Волге с велосипедом в придачу. Я из Самары, мне тоже нужно добраться до станции где Ласточка останавливается и проблем вообще не вижу в этом, ибо Ласточка повторюсь, это всё же не стандартная электричка и останавливаться около каждого крыльца не в этом её суть.
Гость
17 июня 2022, 09:01
Когда с Автозаводского запустят?
Гость
8 сентября 2022, 12:36
В 11.00 не ходит.
Гость
7 ноября 2022, 20:47
Теперь стало очень удобно добираться с Смр до Автозаводского района (и обратно) и ценник вполне приемлемый + здорово, что пустили специальный автобус №8 по Тлт. Спасибо))
Гость
9 ноября 2023, 15:22
Эя
Гость