19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
8 окт 2021 в 21:23

Как дети - тут не получилось, в другом месте копать начнем.
Алабинская - с 2008 г. строили, строили (тоннели какие-то копали). 9 млрд. закопали.
И теперь Театральная - те же тоннели и почти те же деньги - 10,4 млрд. Но есть прогресс - на Самарской вроде решают не строить!

9 окт 2021 в 19:30

В Союзе просто сообщали об открытии новой станции или завода, без болтовни. Пора бы делом заняться.

1984
8 окт 2021 в 12:24

По классике начали. Попроектируют пару лет, потом необходимость перекладки коммуникаций возникнет, потом чего-нибудь законсервировать-расконсервировать, тут деньги и закончатся. А урбанисты докажут, что это даже к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Тожегорожанин
8 окт 2021 в 11:51

Как раз у нас надо 2 станции — Крутые ключи и кошелев-парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:05

Алабинская ветка ниочем, нет эскалаторов для инвалидов и. Т. Д. Экономия..... Воровство

ОТВЕТИТЬ
The name
8 окт 2021 в 17:15

Удобная, коррупционная схема. Заплатили огромные деньги за проект. Какой он был? Или он вообще не проект а просто куча бумаги и вилимость одна? Это уже никого не заинтересует, потому, что строить все равно не будет, а сделают ещё один проект и опять заплатят. Ну потом построят... вполне возможно.

Гость
8 окт 2021 в 12:03

Каждый год рисуют новые проекты... Зачем?! Станции строят по 6-10 лет, зато миллионы уходят на так называемые ежегодные изменения в проекты... Когда же вы, чиновники, насытитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 00:05

А на площади Сельского Хозяйства разве не камеру съездов строили.писали что именно ее.

8 окт 2021 в 20:25

Люмпениат, гордо пригладив фландрские маски, рукоплещет в щенячьем экстазе и бьётся в конвульсиях, от неописуемого восторга... тьфу, пропашки...

Ххх
8 окт 2021 в 22:12

Сколько народу померло не дождалось ваших станций

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 окт 2021 в 08:52

Это как магистраль "центральную" она же пр. К. Маркса лет 40-60 все проектируют,корректируют и снова проектируют, а на дели ничего не меняется, так и тут таже песня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 12:13

Понятно. Понятно то,что его будут постоянно "дорабатывать" и вымогать деньги из бюджета. Вымогать или извлекать ,назовите как угодно.

Ребе Либерман
8 окт 2021 в 12:46

Единственный надёжный план в России - тот, который курят ©

Гость
8 окт 2021 в 12:56

опять проект(((( метра не будет расходимся

Олег
8 окт 2021 в 20:52

Пока ы Самаре строят одну станцию в Москве пускают их штук 15-20 да и ещё пару транспортных колец.. Плохо не то, что мы оказались в заднице. Плохо то, что мы начали там обустраиваться.

Гость
8 окт 2021 в 22:51

Что уже не хватает, половину уже распилили

Гость
9 окт 2021 в 00:12

Пока в Самаре планируют.В Казани по 12 метров в сутки строят тоннели метро второй линии.вчера передали в новостях.и не только метро и многое другое построили и строят.Видать судьба такая.

Гость
9 окт 2021 в 00:38

Контору, у которой на одну стройку по тридцать три проекта, следует называть минпроект, а не минстрой.

Гость
9 окт 2021 в 01:49

Что-то мне уже изначально не нравится это решение о «необходимости доработки» проекта строительства, как то это всегда подозрительно звучит из уст наших властей. Значит надо ждать очередного подвоха, или очередной экономии средств, а может и то и другое.

Влад
8 окт 2021 в 17:14

Не будет больше ни одной станции метро в г.Самара российской федерации! Вот лет через десять переименуется на карте и в географии в Китай,вот тогда и будет и метро в одну станцию за две недели и Т.Д

Беня Цукерман Сахаревичь
8 окт 2021 в 17:38

В нормальных городах метро начинается от железнодорожного вокзала , а не от дома мэра .

ВОВА
8 окт 2021 в 22:57

А модератор оставляет только лояльные комментарии?

ВОВА
8 окт 2021 в 22:55

А может, ларчик проще открывается? Три года переделывать проект - на заводе за такие сроки уволили бы без разговоров. Значит, кто-то сильно посоветовал не торопиться. А вот почему - вопрос. Вероятнее всего, выделенные на метро деньги пошли на что-то другое или вообще были распилены и теперь за проект платить нечем. Конечно, прямо сказать Москве об этом дураков нет. Остается только ждать каких-либо подаяний сверху. а может и власть сменится и все забудется.

ветеран
9 окт 2021 в 17:25

вы еще не все привились? Пока деньги за прививки не отмоют нет денег на метро.

Коля
8 окт 2021 в 14:18

Будем надеятся, что какие-то работы начнутся параллельно с корректировкой проекта. Есть в конце-концов старый проект. Есть новая концепция. Вынос коммуникаций как минимум уже можно начать.

ОТВЕТИТЬ
Могучий инженер Димон Медведев
8 окт 2021 в 11:56

Запрещу левые повороты в метро.

Загрузка...