Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Стало известно, когда развязку на Ново-Садовой — Советской Армии продлят до улицы XXII Партсъезда

Стало известно, когда развязку на Ново-Садовой — Советской Армии продлят до улицы XXII Партсъезда

Сроки довольно оптимистичные

Работы на участке идут грандиозные

В Самаре намерены продолжать масштабные работы в районе ТЦ «Апельсин». Стали известны сроки, когда развязку на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии продлят. На следующий год на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 1,2 миллиарда.

— Эту развязку мы синхронизируем с участком автомобильной дороги на улице XXII Партсъезда. От улицы Ново-Садовой соединим с улицей Солнечной. Начало строительства по XXII Партсъезда — следующий год, завершение — 2023 год. Сейчас проектная документация находится в стадии завершения и рассмотрения, — сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

О строительстве двухуровневой развязки в этой части города власти заговорили еще во время подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но проект пришлось отложить на несколько лет. Его реализация началась только в феврале 2021 года.

По проекту путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Посмотрите видеопрезентацию будущей развязки.

Реализовывать проект начали со строительства путепровода на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Ограничивать движение в районе стройки начали еще весной 2021 года. Сначала расширяли дублер и меняли инженерные сети. Потом рабочие приступили к установке опор на самой Ново-Садовой. В начале октября здесь открыли левый поворот с Ново-Садовой на улицу Советской Армии. На дорогу нанесли временную разметку. Автобусы пустили по временной схеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления