Вот и думай - это придумали новые хозяева автобусов из Москвы (там давно турникеты стоят в дверях у шофера) или это местные выдумки. Только причем нехватка кондукторов. Вот они, сидят у входа и обилечивают. Но уже не бегают по салону. Что-то заставляет думать, что новые хозяева начинают считать, сколько без зайцев можно выжать деньги. А там посмотрят!
"А потом заходит контроль — в салоне 15 зайцев"
Ахахахахаха😂
А вы кондукторов проверьте, которые наличку собирают, а билеты не выдают.
Даёшь им 32 рубля, а они спросят: "нужен ли билетик?"
Ладно бы 16 рублей себе оставляли (50/50%), так нет - 2-5 рублей сдачу дадут, а остальное в карман. Устал ругаться с ними! Совсем бессовестные стали!
P.S. сейчас в меня полетят минуса от бессовестных кондукторов💩
Жаль, что народ у нас в основном безхребетный (ну там поворчать на кухне, написать пару гневных комментариев они конечно в состоянии) и что-то действенное он ничего предпринимать не будет. Не нравятся услуги - не пользуйтесь!!! Найдите варианты не ездить их транспортом пару дней/неделю на работу, в гости, к родителям, в школу/детский сад.... Как бы странно это для вас не звучало, но в пассажирской перевозке Заказчик услуги - Вы.
Гость
19 ноября 2021, 16:21
Впервые когда увидела такую надпись на автобусе, зашла в автобус через дверь для выхода, спросила кондуктор, можно зайти, она ответила, конечно можно заходите))) Расплачиваясь спросила, это что за новое правило, кондуктор покрутила у виска)))
АУ! ПЕРЕСЯДТЬЕ С АВТО НА АВТОБУС В ЧАС ПИК ПРИНИМАЮЩИЕ РЕШЕНИЕ, И ПОЙМЕТЕ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!
Гость
19 ноября 2021, 17:08
СамараАвтоГаз-это вранье, обман и кидок водителей и кондукторов одна из самых отвратительных и воровских организаций города Самары.
Гость
19 ноября 2021, 16:34
Странно, что подорожание проезда связали с нехваткой кондукторов. Если их не хватает, значит транспортники экономят? Тогда почему проезд должен дорожать?
Гость
19 ноября 2021, 16:23
А как же до смены хозяина все решали? И персонала хватало, и кондуктор всем билеты продавала? Может, это кто то просто мошну набить поскорее пытается?
Гость
19 ноября 2021, 17:01
Через переднюю дверь лезем , а 1,5м. дистанция ? Специально, что бы больной человек всех смог охватить заразой.
Увеличить количество транспорта надо в часы пик.
Гость
19 ноября 2021, 16:35
нехватка личного состава...как в армии...военные пенсионеры? чтобы нехватки не было, попробуйте личному составу зарплату нормальную платить, тут не армия
Гость
19 ноября 2021, 17:22
Когда народа на остановке было много, заходили через широкую среднюю и растекались по тамбуру, а также кто вперед, кто назад. Теперь в линеечку по одному через узкую дверь и узкий проход между передними сиденьями. До самых задних кто-то доберется? И если водитель контролировать обилечивание будет, как он еще и рулить должен? Идиоты из параллельного мира....
Гость
19 ноября 2021, 17:18
Бессовестная ложь! Всех оставшихся кондукторов увольняют с 1 декабря. И весь автобусный парк будет обилечиваться водителем. Из-за этого автобусы идут с опозданием в конечном пункте на 15 минут. На улице очередь для посадки. Пусть господин новый хозяин автопарка сам проедит в автобусе 1 или 51 маршрута в час пик. Единственная цель всего этого безобразия очевидна-увеличение дохода перевозчика за счёт экономии на зарплате кондукторов.
Гость
19 ноября 2021, 16:48
Эта практика введена в Москве давно. Только сначала пусть сделают количество транспорта такое-же как в Москве. Там заходят и выходят 3-5 человек на остановке и автобусы пустые.
Гость
19 ноября 2021, 18:43
Как только сменился владелец компании, сразу стало не хватать персонала и повышают стоимость проезда. Совпадение? Не думаю!
Гость
19 ноября 2021, 18:40
От нововведений водители простывают и уходят на больничный, а некоторые просто увольняются. Зачем рассказывать сказки? Пусть самараавтогаз расскажет сколько уволилось за последнее время водителей и кондукторов. И непонятно зачем в наступающую зиму они парализуют и без того проблемные пассажирские перевозки
Гость
19 ноября 2021, 20:03
Господин Азаров, а самому слабо прокатиться в таком автобусе!? Или боишься что места в автобусе будет мало для Вашей охраны!?
Гость
19 ноября 2021, 16:26
Новые правила 🤣🤣🤣. Жопой вперёд со спущеными портками 🤣🤣🤣. Эх, черти.
Гость
19 ноября 2021, 17:22
Город и так захлебывпется пробками из-за из лишнего количества личного транспорта, потому что на автобусе к началу рабочего дня уже просто не успеть. Теперь количество автомобилей увеличится ещё больше. Это так наши управленцы решают транспортный вопрос в Самаре. Сами наверное на вертолётах летают?
Гость
19 ноября 2021, 18:07
Так это называется эксперимент, а не издевательство? Мало того, что в автобус не зайти-не выйти, кондуктор с водителем на всех всю дорогу орут, так как их штрафуют, если кто-то заходит или выходит в другую дверь, так водители еще специально пассажиров идущих в другую дверь прищемляют дверью. Это что за скотское отношение к людям? По какому праву затеяли этот "эксперимент"?
Гость
19 ноября 2021, 19:32
Муниципальный городской транспорт должен быть именно муниципальным, т.е. государственным, а не частным! Мы этому государству свои налоги платим! Вот пусть это государство, нашими налогами грамотно и эффективно распоряжается. Городской общественный транспорт на эти деньги содержит, а не многомиллиардные льготные кредиты дружественным режимам предоставляет и зарплаты повышает чиновникам и депутатам!
Гость
19 ноября 2021, 20:15
Мне жалко водителя,который должен следить за оплатой проезда,и отвечает за безопасность.Господа руководители,чтоб организовать работу предприятия правильно,поднимите свои задницы и сядьте в автобус,хотя вам это же заподло.
Гость
19 ноября 2021, 22:27
не многовато ли последнее время правил и ограничений? Одни указы...а о правах людей забыли? Зачем нам вообще такое государство?
Гость
19 ноября 2021, 16:50
условия труда и ОПЛАТУ надо контролировать, это разве нормально что водитель обилечивает, водителю надо на дорогу и знаки смотретьи останвка это хоть какой то отдых. а тут билеты или готовят к установке терминалов при входе? оплати и проходи и толкайся через весь автобус особенно в часы пик или как пенсинеры с тележками. если терминалы при входе установят то икуриные коды введут видимо к этому готовят.
вместо того что бы порядок наводитьи увеличивать количество машин на транспорте , мыть машины при въезде в парк, повышают оплату ну может это связано с уменьшением потока пенсионерам перекрыли проездные притом что днем все особенно трамваи полупустые идут, людей ведь без прививки куркода тоже посадили по домам а денюжки то нужны?
Гость
19 ноября 2021, 20:11
Че за дибилизм маразм.харош изголяться над людьми.экспериментаторы.
Гость
19 ноября 2021, 16:14
"А потом заходит контроль — в салоне 15 зайцев" - за 15 лет в Самаре контролёров видал три раза.
Гость
19 ноября 2021, 16:26
пока так
а как попривыкнут
то только с кодомкуку
Гость
19 ноября 2021, 17:25
Надо готовиться к тому, что скоро в ОТ только по qr коду. Такой идиотский эксперимент только из за этого могли устроить. Страшно... очень страшно. А народ ничего не понимает, только выясняет кто укололся, кто нет. Думаю в итоге плохо будет всем. И не известно кому хуже. Если что я не прививалась и не собираюсь. В свою машину пока свободно сажусь. Но возможно только пока.
Гость
19 ноября 2021, 20:12
Наш губернатор похоже делает все возможное , чтобы мы опять заняли 1 место по росту заболеваемости короновирусом!
Иначе такое ноу-хау трудно как то объяснить.
Или настолько бесхребетный, что не имеет воздействия даже на какой но то перевозчика, который купил теперь возможность доить муниципальный транспорт .
Может он только гаражи у людей отнимать способен для перепродажи металла китайцам?
И ни на что хорошее в принципе не настроен?
Гость
19 ноября 2021, 21:37
Губернатор на каждом углу кричит, как он любит Самару. И при этом так запустить общественный транспорт в столице региона. Кишка тонка против бандитских коммерсов, или доляну имеет?
Гость
19 ноября 2021, 16:19
Издеваются над народом...
Гость
19 ноября 2021, 21:09
Поздравляю вас господа властители- это ДНО!!!
Гость
20 ноября 2021, 01:47
Это полнейшее безобразие. Автобусы идут с опазданием. Народ толпится в переднюю дверь. А самое веселое начинается когда ты пытаешься просочиться в конец салона, молниям и пуговицам на одежде хана. Крики и оры в салоне не добавляют хорошего настроения на весь день. Хватит уже издеваться над людьми. Достаточно эксперементов
Гость
19 ноября 2021, 18:00
Граждане, в наших силах провалить эксперимент. Пишем жалобы и заваливаем ими всех возможных депутатов и чиновников. Ругаемся с водителями и проверяющими. Обилечиваемся как можно медленнее, чтоб автобусы сильно опаздывали и выбивались из графика.
Гость
19 ноября 2021, 19:37
Скотское отношение к людям! Дрессируют как животных. Просто глумление над народом! Надо же: холодно, час пик, организованы 2 очереди, чтобы зайти в транспорт и выйти из него, хамство со стороны водителя и кондуктора! Время на дорогу увеличилось! "Спасибо" вам, "благодетели"!
Гость
19 ноября 2021, 16:37
Дрессируют терпил, а те всё сглатывают и сглатывают. Потом введут куар-кода и ликвидируют транспорт ввиду его убыточности.
Гость
19 ноября 2021, 18:26
"Запустил эксперимент" - "дурочку он запустил" и экскримент:(.
Гость
19 ноября 2021, 21:16
Замкадыши выехали в Россию, устанавливают свои порядки на пользование общественным транспортом. Самара это не замкадье, у нас автобусы ходят не каждые три минуты. Пусть бы с этого и начинали реформы.
Гость
19 ноября 2021, 22:07
Это уже было в Москве и отказались изза того, что люди ожидали пока всех впустят, потом всех выпустят. Нет, у Самары особый путь. С подачи губернатора тащит в Самару все самое худшее от чего другие города отказались.
Гость
19 ноября 2021, 23:08
Голову они себе не пытались установить?
Гость
19 ноября 2021, 23:15
Не садитесь! Полный бойкот фашистам!
Гость
19 ноября 2021, 23:28
Давно уже предпочитаю попустить 67-й и 1-й, и спокойно без давки и дурдома сесть на пригородные 110 и 410. Пусть идут эти самароавтогазы (и те кто их покупают, вроде в новостях было, что какие то москвичи выкупают) тёмным лесом!
Гость
20 ноября 2021, 06:10
Хотят ,чтобы кондукторы почти бесплатно работали, они и разбежались))) Позор! Бедные водители, ещё и деньги собирать, и рулить за ту же зарплату!
Гость
20 ноября 2021, 08:07
Перестаем ездить на автобусах. Газ мяс быстрее загнётся.
Гость
19 ноября 2021, 20:00
Скоро и водилы ломанутся оттуда. Кому нужно работать ещё за кондуктора, за три копейки
Гость
19 ноября 2021, 18:41
Это подготовка к установке турникетов.И не будет никакой налички.Всех заставят покупать карты по драконовским ценам.Отменят все льготные сезонки и сделают единые на определенное количество поездок.Будем ходить пешком или платить по их аппетитам.
Гость
19 ноября 2021, 18:50
Ну Единая Россия зажигает! С такими соратниками Путину врагов не надо.
Гость
19 ноября 2021, 19:01
На выход двери не открывают ждут когда войдут, а куда должны войти если автобус итак переполнен. Кто это придумал самих в эту "селёдку" и пусть покатаются. И так добирались на работу по1. 5 часа теперь будем 3 часа!
Гость
19 ноября 2021, 22:53
Беспредел полный,все им мало.Ездию на 38,мало того ходит один автобус в час ,не дождешься,зимой вообще аккачуриться от холода можно,так газельки отменили и теперь еще новые правила.Полный бред.
Гость
19 ноября 2021, 23:13
Действительно, сколько могут люди терпеть и приспосабливаться, в соц сетях уже много сообществ людей, которые пытаются противостоять регулярному "нагибанию", присоединяйтесь, активистам не хватает поддержки,большая часть вот так выплеснут недовольство и всё на этом... Проявите активность, посмотрите , поддержите активистов!
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
4 м/c,
южн.
779мм 80%В Самаре установили новые правила входа в автобус