RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Новые правила входа в автобус Перевозчик уточнил правила посадки в автобусы в Самаре

Перевозчик уточнил правила посадки в автобусы в Самаре

Спойлер: не очень-то они и изменились

Перевозчик решил разграничить правила входа в автобусы большой и средней вместимости

Представители компании-перевозчика «Самара Авто Газ» немного пересмотрели правила входа в муниципальные автобусы.

— ЛиАЗ — посадка и высадка во все двери, МАЗ и ПАЗ через переднюю дверь посадка, выход в среднюю. Средняя дверь — для пассажиров с колясками и маломобильных граждан, — сообщили в «Самара Авто Газе».

«СамараАвтоГаз» — частный перевозчик, который заменил МП «Пассажиравтотранс» и обслуживает муниципальные маршруты по госконтракту с мэрией. Недавно у компании сменился владелец. Им стал Александр Судаков. Он представляет интересы московского ООО «Ранд-Транс».

Ранее мэр Самары Елена Лапушкина упомянула в СМИ, что возможен пересмотр правил. Видимо, это и есть результат ее заявления.

А вы поддерживаете уточненные правила входа в автобус?

Да
Нет
Не езжу в автобусах

Новые правила в автобусах, которые курсируют по муниципальным маршрутам, начали действовать в ноябре 2021 года. Посадка граждан осуществляется через переднюю дверь. Высадка — через остальные.

Причин, по словам представителей «Самара Авто Газа», несколько. Первая — нехватка персонала. Вторая — необходимость контроля соблюдения масочного режима и повышение финансовой дисциплины при оплате проезда.

Сейчас во многих автобусах этого перевозчика работают только водители — они же собирают плату за проезд. И это тоже объяснили нехваткой персонала.

Кстати, в том числе по этой причине в муниципальном общественном транспорте Самары скоро подорожает стоимость проезда. Мы писали расценки. А здесь вы можете найти полный список причин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления