20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Другой гость
9 янв 2022 в 12:24

Даже в проектировании еще конь не валялся, а трамвай уже переносят. Да еще рельсы грозят разобрать. Зачем??? На металлолом сдать не терпится?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Завьялов
9 янв 2022 в 11:49

У меня предчувствие, что ленточку на "Театральной" будет разрезать уже другой губернатор. Два года трамвайного хаоса мы как нибудь переживём, но в 2024 году обнаружится, что новая станция не решит ни одной транспортной проблемы и что на бюджете города кабальный долг 10 миллиардов рублей. Из 5 российских провинциальных городов с метро только Самара согласилась на такие кабальные условия Центра. Некоторые специалисты считают, что после "Алабинской" надо переходить на метро глубокого заложения. Под фундаментами зданий как в Москве и Питере. При мелком метро "Театральная" тупик, но ведь надо и дальше - до речного вокзала. В принципе метро должно строиться государством сразу на 20 - 30 станций до всех основных транспортных узлов. Тогда оно будет минимально убыточным и спасительным во время снегопадов. Представьте ситуацию: в Самаре 3 линии метро и 30 станций. Разве оно было бы таким убыточным? Город своими силами способен построить 1 станцию метро лет за 5 - 10. Но так метро не строят! В Москве и Питере метро строило государство. Если государство отказалось от своих обязанностей, а город не способен, то давайте отказываться от дальнейшего развития метро.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 янв 2022 в 10:22

Дома еще не обследовали,строительство и не думает начинаться,а движение перекрыли заранее,чудно в самаре метро строится,которое по своей трассе не назовешь адекватным

Гость
9 янв 2022 в 08:45

Предлагаю на время строительства метро Все офисные и государственные учреждения из центра перенести в кошелёк или южный город

Маша
9 янв 2022 в 10:12

А дополнительно какой транспорт будет на этом участке?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2022 в 11:33

Вот и вся демократия - что хотят то и воротят! Народ - станция лишняя, съезды строили на Алабинской 10 лет! А они - трамвай закроем, воду отключим, унитазы забьем!!
Это только в Самаре так или....???

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2022 в 19:16

Метро надо строить

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
9 янв 2022 в 09:53

Зачем такие неудобства??? Городу Театральная не нужна!!!! Городу нужно функциональное метро, которое свяжет вокзалы и хлебную площадь. Строительство театральной бессмысленно, от Алабинской до площади Куйбышева можно без проблем доехать на любом на земном транспорте, в том числе на трамваях......В прошлом такие действия именовались вредительство и имелась соответствующая статья в УК

ОТВЕТИТЬ
Самарец
9 янв 2022 в 18:57

А где сообщения об увеличении количества автобусов 24, 61, 47, 2, 50? Если трамвай не будет ходить, то куда девать его пассажиров? Все, кто живет, работает и учится в районе Арцибушевская-Полевая-набережная Волги-Пионерская как будут добираться? На двух автобусах в час? Что будет возить людей вместо двух-трехсекционных битком набитых трамваев? Или нужно ходить 4-5 нечищенных от снега и льда кварталов до ближайшей остановки? Чиновники, -Ау! -, ждем ответа.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 янв 2022 в 17:27

Единственный вопрос. А кто перевозить будет огромное количество людей, которые учатся, работают и живут вдоль Галактионовской?
Утром и вечером трамваи там загружены очень хорошо. Достаточно просто посмотреть.
Убирая что то, предлагай. Но пока, про предложения не слышно. Либо администрация не думала об этом, либо не довели до людей пока. О плохом думать не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 11:34

Что будет теперь на Самарской утром и вечером?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 10:58

2124 г .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 янв 2022 в 13:06

Сделайте что нибудь лучше с перекрестками Масленникова/НовоСадовая/пр. Ленина. А то развязки, метро, платные парковки... Сколько можно издеваться?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 янв 2022 в 22:11

Зачем демонтаж рельс если строительство пойдёт закрытым путем? Ещё нет проекта, но проблем для граждан будет куча. Мой проезд до работы теперь будет с ежедневной экскурсией по старому городу холуп и небоскрёбов с дополнительным получасовым промежутком. Властям стоило бы продумать перед закрытием альтернативу автобусной замены трамваев. Пустить маршрут автобуса вместо трамваев на этом участке. Тут только проект будет согласовывать я до 2024 года. Последнюю станцию вроде начинали строить ещё в ссср

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 13:23

В Самаре с 10 января на три года (ДЛЯ НАЧАЛА) закроют движение трамваев по Галактионовской

Сволота в кресле
9 янв 2022 в 17:31

Иди о тов куски!
Лет на 12 в итоге забудьте о трамваях... в итоге - ничего не построят...
Только готовы все ломать...

9 янв 2022 в 10:18

всём жителям России давали бы такой кредит под 3% годовых!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2022 в 00:03

Уберите уже все эти богомерзкие атавизмы в лице трамваев. Только шумят и мешают городу. И ещё явно убыточны

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 08:12

"А город подумал.а город подумал ... ученья идут!" Город реально встанет. Прежде что то перекрывать. постройте пути объезда! Злит не власть. а ее не компетентность.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2022 в 18:56

Никакого транспортного эффекта от продолжения и без того бессымсленной и растратной постройки метрополитена нет (кроме негатива от того, что убран привычный горожанам трамвай!). Следовало бы устроить за Алабинской тупиковые тоннели для отстоя составов и закончить на этом. А остальное внимание, в том числе финансовое, направить на реально перевозящий транспорт - трамвай, в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Завьялов
9 янв 2022 в 11:53

При строительстве метро силами только горда мы достигнем минимальной убыточности его только через 100 лет. 20 станций Х 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 янв 2022 в 20:16

Этот новый год прошел, а в следующем в ущерб себе попрошу Деда Мороза подарить мозгов нашим чинушам, и на веки лишить их жадности и стремления к самообогащению за счет народа....

ОТВЕТИТЬ
Виктор
9 янв 2022 в 09:08

Почему на два года? Получается, что на ТРИ !!! Считайте внимательнее. (22-он только начался!,23, 24)

Анатолий
9 янв 2022 в 12:21

Не строят метро - плохо, строят - ещё хуже. Что за люди? В время стройки всегда есть неудобства - нужно их переносить, потом пользоваться новым объектом. Задолбали нытики. Вспомните мэров Лиманского и Тархова. Или губернаторов Титова или Артякова. Вспомнили? Теперь напрягитесь про их успехи. Я помню одну из тех зим, когда Московское не чистили - денег не давали. Под новый год были ледяные колеи всю зиму, убитые дороги, не то что там мосты, метро, развязки. Не не нравится не то, что не строят, а то что проектируют без запаса на будущее: высотки без парковок прямо у дороги, развязки, которые не ликвидируют пробки, мало подземных переходов, нет многоуровневых доступных стоянок и т.д. Но сказать, что в городе ничего не делается будет не верным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 13:28

Не знаю, какой губернатор будет резать ленточку на "Театральной". Но одно моу сказать с уверенностью: это произойдёт при нынешнем Президенте.

Ваня
9 янв 2022 в 15:53

Перекрывайте. Перекрывайте. Только стройте быстрее. А то 2024-й наступит, а станции нет, или опять в челночном режиме с интервалами электрички ((

Гражданин
9 янв 2022 в 17:53

Одного такого деятеля сослали к фино-угорским народам и этого инста-самку пристроят)

Гость
9 янв 2022 в 23:20

Ответьте нам, что взамен трамвая, на чем люди ездить будут. Всё спрашивают, ответа нет, все возмущаются, ну и что?

9 янв 2022 в 23:26

Во времена строительства метро до этого переносили пути трамвайные л Ленина на Ново-садовую и обратно. Сейчас слабо так сделать. Зачем закрывать СЕЙЧАС Галактионовскую, если под ней строится метро будет только ВТОРЫМ этапом после Самарской????

Архип
9 янв 2022 в 13:43

Какое наплевательское отношение к жителям города у властей Самары, все хором говорят---- НЕ НУЖНА станция Театральная---, метро лучше делать до железнодорожного вокзала. Но, нет принцип самарских чиновников --- Что хочу, то и ворочу----, зачем народ слушать.....

ОТВЕТИТЬ
Cautious
9 янв 2022 в 15:34

"Требование подрядчика: демонтировать километр трамвайных путей!!!". Есть город такой, нашенский, Владивосток называется. При строительстве вантовых мостов к саммиту АТЭС 2021 года подрядчик потребовал демонтировать во Вл-ке провода троллейбусной контактной сети на маршруте длиной в 20 километров. Сеть от мостов располагалась на расстоянии многих километров, и, следовательно, очень мешала строить мосты. Угадайте судьбу демонтированных проводов и троллейбусных маршрутов за 10 лет, прошедших после саммита. Угадайте судьбу трамвайных путей на Галактионовской. Угадайте, кто от всего этого в выигрыше.

ОТВЕТИТЬ
Дима
10 янв 2022 в 07:07

За эти 2 года на отмененных маршрутах трамваев проехало бы больше людей чем проедет за все время существования этой никчемной станции метро

ОТВЕТИТЬ
ветеран
9 янв 2022 в 20:42

Класно взяли в долг 10 а потратить решили 18, а отдавать кто будет догадываетесь?

Гость
10 янв 2022 в 10:43

в этот день много много лет назад 10 января 1863 в Лондоне открылась первая в мире линия метро

Гость
10 янв 2022 в 12:58

Когда население города не обучено арифметике, а все строительство ниже нулевой приносит баснословный доход устроителям. В таком случае городу крайне необходима эта станция любой ценой, богатые самарские горожане за ней не постоят.

И да, сомнений нет, что все будет спроектировано профессионально и выполнено качественно в срок. В городе в котором нет ни одного нормального тротуара.

Алексей
10 янв 2022 в 17:29

Если официально 3 года, значит лет на 10 закроют. Потом будут говорить, это не мы, это предыдущая Администрация.

Кося
9 янв 2022 в 10:44

Все перегоны делаются закрытым способом, для станций роют котлован: вот такой ширины, вот такой "нижины".

Денис
9 янв 2022 в 21:23

Наконец-то принялись за третью ветку!!!

Гость
10 янв 2022 в 01:19

Трамвай экологически чистый вид транспорта, и это нельзя игнорировать. Метро- хорошо, но с умом!

Негоро
10 янв 2022 в 01:57

Получается что события в Казахстане заварили чтобы отвлечь нас от трамвайного беспредела.

Патриотище
10 янв 2022 в 17:12

Опять чернь бузотёрит! А ведь вы в курсе, что это уже не экстремизм, а международный терроризм, по новогодним правилам главной ёлки страны! Переезжайте в кошелев-авеню, на мехзавод, у МЕТРО строят вон новые башни. Что вы вцепились в старый город, как в своё? Для вас же стараются губернатор и мэр. Ну что за неблагодарные холопы, стыдобище!

Татьяна
11 янв 2022 в 08:58

Вчера вечером трамвай 3 маршрута почему то поехал по Галактионовской,хотя этого маршрута изменения не коснулись, насколько я поняла. А кондуктор ещё и наорала,когда ее спросили- почему?

гость
11 янв 2022 в 17:09

Если уж собрались строить Театральную, то и Самарскую сделайте всё равно 10 лярдов не хватит и добирать придётся.

гость
11 янв 2022 в 17:11

Дотяните 1-ю ветку до завода Металлург, она будет более чем востребована!

Павлик
9 янв 2022 в 16:15

10 злобных Варламовых из 10 этой новости