RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

В Самаре сократят маршруты общественного транспорта

21 января 2022, 23:50
"В Самаре сократят маршруты общественного транспорта" Самое разумное - это сократить не маршруты, а департамент транспорта, как совершенно не оправдывающий своё предназначение.
Гость
21 января 2022, 10:32
Обратите внимание: общественный транспорт оптимизируют те, кто общественным транспортом не пользуется.
Гость
21 января 2022, 11:29
Пересадить администрацию на общественный транспорт! Азаров покажите пример!
21 января 2022, 10:44
Ждал 1,5 часа 51 автобус, маршрутки 310 то же не было. Вопрос как добираться на Управу с безымянки без пересадки, вот и оптимизируете)
Гость
21 января 2022, 11:19
для начала нужно лишить администрацию и департаменты размещать на госзакупках тендеры на перевозку своих сотрудников. начальников лишить служебного транспорта, а через год вернуться к вопросу об оптимизации работы ОТ.
22 января 2022, 12:01
Да задолбали, всё сокращают, цены, как с цепи сорвались, ничего не делается для людей, куда бы не сунулась власть всё превращается в уродство против населения, транспорт пустой не ходит ни на одном маршруте, даже если 10 чел, то им тоже надо на чем то ездить, хватит увеличивать пересадки, обнаглели
22 января 2022, 11:53
Оптимизация обычно заканчивается хаотизацией, только это ощущает на своей шкуре население! И что имеем в итоге? Новые хозяева – вход в одну дверь, выход с поднятыми руками! Власти- трамваи убрать, автобусы сократить, платить не за пассажира, а за километраж – пусть осваивают дороги (а этим – на такси доберутся), цену проезда повысить, всех на снег – убирать, не справляемся, компенсировать затраты новым хозяевам транспорта – онижеизМосквы!
22 января 2022, 02:17
Люди и так как килька в банке отличный ход.
Гость
21 января 2022, 15:57
В первую очередь необходимо убрать руководство губернии и города. Срочно заменить нынешних ,на более адекватных и думающих о населении.
Гость
21 января 2022, 16:12
Оптимизировать и отменить Лапушкину (все равно она ничего не решает, пользы от нее никакой и гражданами Самары она не востребована), а на её съэкономленную зарплату купить автобус на один из востребованных городских маршрутов. А потом можно оптимизировать и Азаров (причины те же). А если серьезно, то неплохо бы прокуратуре проверить банкротство муниципального пассажирского автотранспортного предприятия: в чьих интересах (хотя все в городе знают, в чьих) это было сделано и кто приобрел выгоду.
Гость
21 января 2022, 14:01
Администрация Самары, ау! Стоимость проезда в городе из года в год самая высокая в ПФО. Но городской транспорт работает отвратительно. Горожане возмущены. Когда будут приниматься хоть какие -то реальные меры? Пока мы видим только регулярное сокращение количества подвижного состава под видом оптимизации и отмены маршрутов из-за невостребованности горожанами (!). Доколе??
Гость
21 января 2022, 14:50
убрать все служебные машины и лишить парковок для личных машин всех чиновников самарской области на три месяца - причем полностью, что бы они вкусили качество и удобство муниципальных маршрутов
21 января 2022, 21:05
Ходили трамваи хоть более-менее нормально...Но нет, добрались и до него, типа улучшили! Придумали якобы всем необходимую станцию метро и нагадили людям! С Поляны не уехать, с проспекта Ленина не уехать, трамвай в час пик как в Индии битком, еле двери закрываются!
21 января 2022, 12:42
Зря 210 убрали, хороший был маршрут. Каким образом принимаются решения убирать тот или иной маршрут? Почему не проводят какие-то хоть онлайн опросы тех, кто ездит? принимаются решения без участия сбственно пассажиров
Гость
21 января 2022, 09:52
что-то не припомню номер автобуса, который бы "полностью дублировал" тролейбус №4 опять оптимизация опыт прошлых видно ни чему чинуш не научил
Гость
21 января 2022, 13:23
Теперь слово оптимизация в народе вызывает ужас.Если чиновники взялись за улучшение и удобства проживающих в области, то жди беды и она будет огромна. Может всё твки проучить чиновников, как в Казахстане, что б они не лезли в те дела, где ничего не понимают. Либерализм президента и правтельства равратил почти всех чиновников и бизнесменов работать на пользу народа.
Гость
21 января 2022, 10:26
А вы бы какие убрали? Прежде всего надо убрать транспорт областной и городской администраций.
Гость
21 января 2022, 21:06
А что вместо 210 пустили? То бишь ходите пешком с кирова на управленческий. Себе что нибудь оптимизируйте, например мозги.
Гость
21 января 2022, 20:01
Вернуть общественный транспорт в муниципальную собственность! И убрать всех частников! У них бизнес, а о людях думать не хотят!
Гость
21 января 2022, 21:08
Ну правильно, чиновники же знают что их уже никто не выбирает, а назначают. Поэтому их работа никак не связана с населением, а только угодить бизнес интересам высокого начальства.
Гость
21 января 2022, 11:04
Пересмотрите стоимость проезда до Новосемейкино. До 75 руб. в один конец взвинтил перевозчик в 2021 году! Половину зарплаты отдаем на проезд
Гость
21 января 2022, 20:52
Для начала я бы перекопал все подъезды к дачам губера и его шавок. Поставил бы на выезде КПП с танком. А там посмотрим
Гость
21 января 2022, 13:29
власти делают все наперекор народу. люди постоянно жалуются на долгое ожидание транспорта, на то, что не могут вовремя на работу доехать, так ЭТИ еще и сокращать маршруты будут... давайте уже пересадим всех законотворцев на общественный транспорт! ну надоело уже, честное слово! сами на личных авто за бюджетный счет передвигаются, а людей скоро пешком заставят ходить или на такси ездить. ну или на авто раскошеливаться. у нас же так мало машин и парковок в городе...
Гость
21 января 2022, 18:04
Оплата за проезд повышается регулярно, а качество работы общественного транспорта только ухудшается, новый транспорт не приобретается, на рейсах одно старьё, сколько можно терпение народа испытывать? Они на нас миллионы зарабатывают ежедневно...
Гость
21 января 2022, 20:36
Да уж почистили маршруты!!!-убрали 1к и210!!!Теперь с Мехавода не уехать-автобусы из Кошелева битком приходят, а на Управу и из неё вообще не добраться, а всё инстанции там : и ИФНС ,и ПФР, а маршрут 51 вообще "раз в пятилетку" ходит, ну всё для людей! как хотите так и добирайтесь!
Гость
21 января 2022, 15:50
Они уже посокращали маршруты так, что теперь там где раньше можно было сесть и доехать в любую точку Самары, то теперь это 2-3 пересадки в переполненном транспорте. И никто не думает, что это во первых накладно, во вторых больше времени занимает, а в третьих это больше вероятность ччто большую часть пути ты будешь стоять. А в период пандемии это еще вероятность, что даже один больной короновирусом заразит в 2-3 раза больше людей. Транспорт ходит безобразно, даже в выходные битком, в час по чайной ложке. И ничего не изменится, пока правительство Самарской области не начнут хотя бы по месяцу в год ездить на общественном транспорте, причем даже по делам.
Гость
21 января 2022, 10:59
Нет у нас теперь общественного транспорта, а есть просто БИЗНЕС. И все хотят на нем только обогащаться. Никто про народ не думают, нужны только большие доходы в свой карман. Маршрут ими разрабатывается и запускается не для того, чтобы было удобно добраться пассажирам, а только лишь для быстрого сбора денег с наибольшего количества людей из сгнивших и проржавевших газелек с лихими "братьями-водителями" за рулём. Ну и вечно переполненные эти маловместимые автобусы как № 70.
Гость
22 января 2022, 08:21
Из города деревню сделали! После 20.00 вечера ни уехать, ни приехать! Маршрутки сами себе хозяева, хочу еду, хочу домой поеду. И все выдумывают, все оптимизируют там сидят, все равно ничего не получается.
21 января 2022, 22:23
И вот что ни делается,то совсем не к лучшему...что за времечко...
Гость
21 января 2022, 15:38
Чинуши смотрят на мир из окна персонального автомобиля.
Гость
21 января 2022, 22:46
Стыдно за город-миллионик! Общественный транспорт убили. На доорогаз одни авто, либо пешком. Тьфу- деревня!
Гость
21 января 2022, 22:44
Чтобы маршрут был популярным надо чтобы ходил регулярно, а не раз в час . Никто на такой транспорт не надеется, чтобы ждать на морозе и едут на чем придется.
Гость
22 января 2022, 13:39
Кому мешал 217 маршрут? Можно было доехать с Победы до Осипенко ,а сейчас только с пересадкой.Чем больше пересадок мы делаем, тем выгоднее перевозчикам и плевать они хотели удобно нам или нет
Гость
21 января 2022, 12:18
Привет всем. Ну все после медицинской реформу. Взялись за транспорт за остатки его. Наверное хотят постигнуть спрос на авто личное чтоб потом налогами. Будем мы вспоминать про общественный транспорт как про былину времён СССР. Где угнетали людей давели квартиры было образование, медицина, работа, пенсия. Походу будем мы про эти времена в спамннать
Гость
21 января 2022, 12:56
Скоро пешком будем ходить.
Гость
21 января 2022, 17:54
Администрация пляшет под дудку новых владельцев Самара авто газ.
Гость
22 января 2022, 11:02
Оптимизировали трамваи на Галактионовской. А они большое количество людей перевозили. А автобусы как не переставляй на маршруты, их всё равно не хватит. А тут и дачный сезон подоспеет, часть автобусов на дачные перевозки заберут. В департаменте транспорта всех уволить надо. Нет транспорта общественного, не нужен тогда и департамент,
Гость
22 января 2022, 18:27
Как же любят господа властьимущие "оптимизацию"...Оптимизировали уже маршрутки и количество транспорта на Управу/Глинку. Вечером, стоя на остановке 50 минут, ожидая "летучего голландца" в виде 1 маршрута, насчитал 16 шт.автобусов 67 маршрута...А уехать из города в выходные, да ещё упаси Бог, вечером - тот ещё квест. Замучили своей заботой и оптимизацией - и так сократили и убрали все что можно...
23 января 2022, 21:55
До онкоцентра от Авроры кроме ререполненного 21 ничего не идет, людям и так плохо, так они еще вынуждены в этой давке добираться, добавлять надо, а не сокращать, надоели, безумцы какие-то
Гость
22 января 2022, 10:32
Пугают омикроном и сокращают маршруты! Наоборот нужно увеличивать транспортный парк, чтобы люди ездили в свободном транспорте и не дышали в лицо друг другу.
Гость
21 января 2022, 15:22
Почему нет никакого транспорта по Ново-Садовой до Крутых Ключей?Все маршруты только по Московскому шоссе
Гость
21 января 2022, 14:57
67 надо отменить в первую очередь.
Гость
21 января 2022, 22:11
Верните троллейбус 6 до остановки Ул. Грозненская со старым графиком движения до 24-00 часов!!!
Гость
22 января 2022, 15:02
Хорошо бы добавить общественный автобус по маршруту 226 маршрутки. Маршрут очень важный, люди передвигаются на нём в Онкоцентр. Почему бы не пустить общественный маршрут??? До Поляны, с Пензенской, Гагарина не добраться ни на одном общественном транспорте, а желающих очень много!!! Должны же власти хоть немного думать о населении!
Гость
22 января 2022, 16:52
Автобусы №2 и 24 не дождёшься в любое время: утром, днём, вечером — в то время как №70 пройдёт от 5 до 8 штук через остановку Волгина. Ни до Гагарина, ни до Московского шоссе больше ни на чем не доедешь
Гость
22 января 2022, 22:45
Чтобы добраться до онкодиспансера на Солнечной нужно заказывать такси или делать пересадки. А ведь в это учреждение люди едут морально подавленные, а тут ещё транспорт создаёт дополнительное напряжение. Вот где необходима ветка метро, а не в центр, где и пешком пройтись можно.
Гость
23 января 2022, 18:59
Возмущаются все, кто-нибудь это читает, что-нибудь меняется? Живу на Самарской площади, центр города, на речной вокзал общественного транспорта нет, у маршрутки 297 официальной остановки на вокзале нет, на ждвокзал только 50 раз в 40 мин переполненный, была 206 маршрутка - убрали. Трамвай сняли, автобусов не добавили. До пр. Ленина только авт N2, не дождешься. Пусть нам ответят, почему это происходит
Гость
22 января 2022, 23:12
Прежде чем "оптимизировать", нужно у народа спросить по каждому конкретному маршруту. 70 автобус - график странный, то три подряд, то перерыв. Маршрут очень востребован и если перерыв более 7 минут, то уже полный автобус. 41 автобус - скорость 10 км в час. 226 - так держать. 310 (210) - появился и пропал, люди даже не успели привыкнуть к возвращению, в прибывалке нет, очень большой перерыв, поэтому чтоб не рисковать выбираем другие маршруты.
Гость
21 января 2022, 13:12
Маршрутку 4,которая полностью дублирует 4 троллейбус.
Гость
22 января 2022, 23:08
"— Стоит задача выстроить оптимальные маршруты и дать возможность осуществлять пассажирские перевозки как частным организациям, так и муниципальным предприятиям" Обратите внимание на приоритеты - сначала написано - частным организациям, затем - муниципальным предприятиям. Трамваи №№ 5,7,20,22,24 в час пик ходят переполненные. Пассажиры как "кильки в томате" с размазанными физиономиями по стеклам, залезть в трамваи невозможно - двери открываются,- люди стоят битком! Администрация города об этом знает? Может следует изучить обстановку?