RU63
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Самаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Частные перевозчики начали поднимать стоимость проезда по Самаре

25 января 2022, 10:20
Гость
Гость
28 января 2022, 23:56
Какому-то чинуше мало стало. Перевозчики подневольные. Также заставляют и ИПешников на все цены поднимать, а то работать не дадут. Слякоть в ветикале.
Гость
27 января 2022, 20:03
А я как ездил по 3 рубля 90 раз в месяц, так и езжу!😁
Гость
27 января 2022, 19:59
Завтра они ещё на 10 руб повысят, как раньше до кошелев парка на 480 было 55 руб. И что, как ездил автохлам, так и ездит. Автобусы развалюхи, хундаи пригнали с Сочей, там обновили в связи с олимпиадой, а нам этот хлам пригнали. Постоянные карусели, то автобус сломался, то водиле по своим делам надо, пересаживать с одного в другой. Барак, а это ведь общественный транспорт.
Гость
27 января 2022, 13:04
Передайте Димычу, нам и 40 по плечу!
Гость
27 января 2022, 01:44
В Красноярске, например, по 26 р, с февраля подняли до 32р, народ в шоке.
Гость
26 января 2022, 17:45
задолбал со своей Эстонией .Тут лямы пишут на автобусах ,только боятся ТТУ прибить ,тогда точно война будет.Начали издалека с межгорода ,убили ,потихоньку маршрутками вогнали городских в банкроты ,сейчас уже приезжие Дожмут местных ,хотя и не наших ,но тоже их диаспоры ,все урегулируется,как кабаки на Алма Атинской.А Елена и не была никогда тем,кем есть.И не будет.Послелний был Тархов. и Лиманский .
Гость
26 января 2022, 17:38
с одного автобуса дань штука не меньше кому надо ,остальное сами считайте.водителю за весь день гроши.Там в доле все .
Гость
26 января 2022, 08:10
а стоимость проезда на электро самокатах тоже подросла ?
Гость
25 января 2022, 23:12
В Воронеже (Россия) часть городских маршрутов бесплатные. В Луксербурги всё бесплатные. В Эстонии в 11 из 15 уездов бесплатные. В столице Эстонии тоже бесплантые. Вот это пример. Дмитрий Игоревич, перенимайте хороший опыт а не другой на ту же букву.
Гость
25 января 2022, 21:25
А на основании чего коммерческие перевозчики перевозят пассажиров по нерегулируемым тарифам? ФЗ в студию
фейс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 21:13
Предлагаю мэрии в результате любой реконструкции(ремонта, кап.ремонта и т.д.) улиц вводить в строй велодорогу: дешево, быстро(особенно в час-пик) и современно, чем я хуже канадца с фином ? Предлагайте альтернативы и народ сам выберет как ему удобнее добираться.
polarbear

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 января 2022, 19:22
Самое смешное, что никакого экономического обоснования для этого повышения нет. Обычная жадность и рвачество, характерные для Самары. Приехал в Мурманск, бензин за литр стоит на 3 рубля дороже чем в Самаре, но стоимость проезда в муниципальном транспорте и маршрутках подняли с 1 января только на 1 рубль - 35 рублей. При этом в маршрутках для пенсионеров, студентов и иных социально незащищённых категорий проезд стоит на 2 рубля меньше - 33 руб. И никто из частных перевозчиков не плачет, что работает себе в убыток. Все работают с прибылью.
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2022, 16:26
Проснулись! Вот что значит власть далека от народа!!! Сегодня 25 января и только узнали, что перевозчики цены то подняли! Они подняли цены то с 1 января, причем по всем маршрутам с 35 руб. до 38 руб.!!!!!! Видно какой-то чинушка решил на маршрутке проехаться и его удивило повышение цен!!! Аж смешно и противно!
Гость
25 января 2022, 15:37
Не расстраивайтесь, всё будет хорошо ... Зря что ли, Путин приказал своим высокоэффективным чиновникам сделать инфляцию в 2022 году --- 4%
Гость
25 января 2022, 15:02
З 1фэфрал поставок цэну 50 р.
Гость
25 января 2022, 14:37
Так они уже с нового года такие! Очевидно у кого то из редакции сломалось авто))) и пришлось поехать на общ. транспорте!
Гость
25 января 2022, 14:14
Какой же ждать проезд на дачу? Про сумму для пенсионеров тоже не понимаю(270 руб)!!!
Гость
25 января 2022, 14:11
А как насчёт того что у частных перевозчиков нет терминалов для оплаты картой. Нужно наличными платить или переводом на карту. В других городах России уже все перевозчики имеют терминалы оплаты.
Гость
25 января 2022, 13:02
В 2016 г.власти пенсионерам выделяли 270 р.ежемесячных выплат на проезд в общественном транспорте. Сегодня январь 2022, а выплачивают те же 270 р......Ау! Власти! Вы чем там думаете?
Гость
25 января 2022, 13:01
ть да разгоните вы эти гов...возки, в Казане уже лет 10 нет этого убожества))😎
Гость
25 января 2022, 12:59
Сделали бы сразу 40 рублей, а то неудобно 38 платить
Гость
25 января 2022, 12:25
266 тоже 38₽
Гость
25 января 2022, 12:21
Пришло время ответить вам за ваши галочки 🤣👍. Прекрасная новость. Я же говорил отвечать придётся в следующем году - вот и свершилось. И это ещё только начало, теперь каждые 2 недели будете подарочки получать 👍🤣. Отлично.
Гость
25 января 2022, 12:20
Отпускать цены на проезд надо, самый жадный перевозчик понесет потери и образумится.
Гость
25 января 2022, 12:19
👍😁 отличная новость. Нужно только как минимум в 2 раза стоимость поднять, по городу 100, за город 500 рублей 👍.
Горожaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 12:18
ну так то с Нового года в маршрутках 38 руб, в чем новость-то. Еще на каникулах на том же 396 ездил. Жаль, наши зарплаты за ростом цен не успевают
Гость
25 января 2022, 12:03
друзья, поделитесь статистикой у многих из вас транспортные карты, там, наверняка можно легко отследить пополнение: сколько вы тратите на проезд в год. буду рад информации и о более коротких периодах (пожалуйста, указывайте расходы и период) ps. хе-хе, Самара уже и Москву обогнала даже если покупать не действующий в маршрутках проездной (1985 * 12 = 23820 рублей в год / 365 = 65 рублей в день - это примерно как две поездки без пересадки) - то он стоит дороже, чем проездной в Москве (19500 и почти столько же, сколько стоит проездной в Москве и её пригородах 24450
613_88_00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 11:52
Платите и молчите, как делали это раньше. Вас стригут как овечек... А вы молчите.
Гость
25 января 2022, 11:37
ПОЧЕМУ НА РЕЙС ВЫХОДЯТ АВТОБУСЫ У КОТОРЫХ СИДЕНЬЯ СКОТЧЕМ ПРИКЛЕЕНЫ?
Гость
25 января 2022, 11:18
Хотелось бы узнать мнение руководства епархии о богоугодности повышения тарифов.
Гость
25 января 2022, 11:12
На «пару рублей» подняли , ничего страшного , не обеднеем .
Гость
25 января 2022, 11:02
начали 10 января, уж заканчивают) 38 везде
Гость
25 января 2022, 11:01
Вот что Навальный творит!
Гость
25 января 2022, 10:56
Конечно, Лапушкина не доработала. Ничего страшного, переживем. Зато Лапушкина преуспела в важном: теперь у нас в Ботсаду будет церковь!
Гость
25 января 2022, 10:56
50 руб. надо сделать по городу, а за город 100 )))
Гость
25 января 2022, 10:53
скот в вагонах чище возят...
Гость
25 января 2022, 10:42
Догоним и перегоним Москву по ценам обнуленовца!
Гость
25 января 2022, 10:36
Ни штяцкие новости для голодранцев, пусть пешком чешут.
Гость
25 января 2022, 10:36
Урааа!!! Это прорыв! Наконец-то.
Гость
25 января 2022, 10:29
На фото представлен комфортный межмуниципальный транспорт, даже жалко платить такую низкую цену за такое качество. Кому что не нравится, пишите мне твитор поговорим о потоках.
Гость
25 января 2022, 10:28
Это - результат Стратегии Лидерства губернатора Дмитрия Азарова.
Гость