перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Сотни людей на остановках: появилось видео транспортного коллапса в Самаре

4 февраля 2022, 17:56
Это коллапс самарской власти

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 февраля 2022, 12:47
почему прокуратура молча смотрит на всё это?почему всем наплевать на город и горожан?где мерша нашего городка?видать снег чистит на просеках...кто и где подписи собирает за это безобразие?коллапс...
Гость
6 февраля 2022, 09:54
Прокуратура бабки для уборки снега делит если молчит. А так азаровские товарищи снег пилят. Полигоны для снега отжали москвичи и просто бабки делают ничего не вкладываю в процесс в итоге нет возможности завоза снега комазы тонут на полигона. Вот и все. Ну одим и тем же контракты отдают если бы была бы конкуренция было все до освальта вычещено. А так срать хотели на людей а азаров как Путин на все да говорит только бы с места не скинули.
Гость
6 февраля 2022, 13:20
Вы думаете мэрша зимовать в Самаре будет? Когда вы ее здесь последний раз видели ??
4 февраля 2022, 16:41
С одной стороны понимаю, если снег весь день валил, сразу не уберешь. С другой стороны, зима каждый год, что нет вариантов на такие явления? Люди на работу не смогли добраться
5 февраля 2022, 08:26
Я, как человек который вчера был и на от и за рулём скажу так - ссылка на ледяной дождь это ерунда полная, дорога вчера была хорошая и даже не скользкая, даже дворы немного раскидали, тем более чего бояться дождя трамваем? Они по рельсам ходят. А вот с муниципальным от был действительно коллапс, сам стоял ждал трамвай на Аминева до поляны - не дождался поехал на маршрутке, они вроде неплохо ходили, обратно доехал на трамвае, но народу на остановке было действительно много.
5 февраля 2022, 18:48
5 февраля 2022, 08:26
Я, как человек который вчера был и на от и за рулём скажу так - ссылка на ледяной дождь это ерунда полная, дорога вчера была хорошая и даже не скользкая, даже дворы немного раскидали, тем более чего бояться дождя трамваем? Они по рельсам ходят. А вот с муниципальным от был действительно коллапс, сам стоял ждал трамвай на Аминева до поляны - не дождался поехал на маршрутке, они вроде неплохо ходили, обратно доехал на трамвае, но народу на остановке было действительно много.
Вот поэтому и удивляет, что сколько нареканий к работе трамваев, а тот же руководитель ТТУ всё при должности. Состояние рельс, подвижного состава, регулярность - это его вопросы, а он их не решает вообще. Где вообще контролирующие органы?!!!
Гость
6 февраля 2022, 09:45
5 февраля 2022, 08:26
Я, как человек который вчера был и на от и за рулём скажу так - ссылка на ледяной дождь это ерунда полная, дорога вчера была хорошая и даже не скользкая, даже дворы немного раскидали, тем более чего бояться дождя трамваем? Они по рельсам ходят. А вот с муниципальным от был действительно коллапс, сам стоял ждал трамвай на Аминева до поляны - не дождался поехал на маршрутке, они вроде неплохо ходили, обратно доехал на трамвае, но народу на остановке было действительно много.
Ты похоже в Швейцарии живёшь а мы то в самаре, где просто чинуши всех кинули на бабки частников кто убирал снег. И положили себе в кормане.
4 февраля 2022, 23:03
Это просто издевательство над людьми, которые живут в районе Барбошиной поляны!!!! Из-за дурацкого решения закрыть Галактионовскую и изменить маршруты невозможно уехать ни утром, ни вечером вернуться. Департамент транспорта, мэр, губернатор, вообще не решают проблему. Сколько уже писали про транспортный коллапс именно в этом районе, никакой реакции! Плюс погода ухудшила эту жесть! Куда писать жалобу на бездействие властей?! Сразу в приёмную президента?!!!
Гость
6 февраля 2022, 10:02
Да можно и такое написать с фото приложить. Мэр и губер на авто ездят как правило внедорожник, им насрать на трамваи и на чистые дороги, это пример воровства и финансовых мохинаций. Если бы азаров что то решал в регионе и не давал своим дружкам воровать мы бы снегопад не заметили
Гость
6 февраля 2022, 12:57
Галактионовская не при чем. Наоборот метро надо строить. А трамвай сокращать. Всю жизнь он зимой не ходит. Первый раз что ли. В 2008-м вообще кроме метро ничего не ходило. Вторую ветку метро надо начинать. Город растет. Население увеличивается. Еще одну ветку надо.
Гость
8 февраля 2022, 08:35
Да Москва просто "переотфутболит" Вашу жалобу опять в Самару тому же Азарову!
Гость
4 февраля 2022, 15:06
Да не ледяной дождь спровоцировал коллапс! Коллапс ежедневно провоцируют бездарные самарские руководители вместе с такими же бездарными чиновниками. Не было бы дождя, придумали мы другие отмазки. Сколько можно сокращать и убирать маршруты ОТ? Похоже Лапушкина, подписывая такие опусы, вообще не задумывается о последствиях. Пересадить всех мэров, губеров и чинуш в ОТ. Пусть покатаются пару месяцев. Хотя лучше бы их всех пересажать!
Гость
4 февраля 2022, 22:07
Сажай не сажай,все равно ничего не вырастет,нужны другие саженцы
Гость
8 февраля 2022, 08:36
👍
Гость
4 февраля 2022, 16:51
В Самаре власть не может справиться ни с одной задачей. ЖКХ, образование, общественный транспорт, культура, детские сады, здравоохранение, все сферы жизни в ужасном состоянии.
Гость
4 февраля 2022, 20:50
Они не хотят справляться умышленно.
Гость
4 февраля 2022, 22:20
Гость
4 февраля 2022, 20:50
Они не хотят справляться умышленно.
Это на каком языке сказано было?
Гость
4 февраля 2022, 15:47
Хватит сваливать на стихии, работать надо нормально и вовремя снег убирать. У меня сестра в Сургуте живёт, если бы там так убирались, то весь город вымер бы.... Самара стала большой помойкой. Ничего не хотят делать.. За что мы налоги платим.
Гость
4 февраля 2022, 16:16
Самара никогда не отличалась чистотой. Просто сейчас стало невыносимо грязно и не убрано!
Гость
4 февраля 2022, 22:09
Не все платят налоги , поэтому так вот.
5 февраля 2022, 01:25
Часто бываю в Сургуте по работе. Полностью согласен. Наших чинуш надо туда сослать на зиму, - пусть поучатся снег убирать.
Гость
4 февраля 2022, 15:50
Второй день такое ощущение , что власти Самары в спешном порядке покинули наш любимый город
Гость
4 февраля 2022, 22:21
Отдыхай пока их нет
5 февраля 2022, 00:23
опять в дубай
Гость
4 февраля 2022, 15:23
сотрудников администрации возят автобусы и служебные автомобили. парковочка у них вычищена до блеска. до остальных им все равно.
Гость
4 февраля 2022, 16:47
Слышь, работать!
Гость
4 февраля 2022, 22:12
Гость
4 февраля 2022, 16:47
Слышь, работать!
Распоясились ,понимаете ли
4 февраля 2022, 20:31
Наш мэр не справляется в данной ситуации от слова совсем! Почему нет ответственности за этот коллапс!? Гда ваша хваленая техника? Это позор.
Гость
4 февраля 2022, 21:58
Позор Юрию Деточкину
5 февраля 2022, 16:16
Гость
4 февраля 2022, 21:58
Позор Юрию Деточкину
Свободу Юрию Деточкину!!! Классику знать надо!!!
Гость
4 февраля 2022, 23:38
С чем хорошо справляется власть Самары, так это с точечной застройкой без парковок и уничтожением производства!
5 февраля 2022, 16:21
100% попадание!!!
Гость
4 февраля 2022, 20:24
Наш мэр не справляется!!!! И это мягко сказано!!!
Гость
4 февраля 2022, 21:54
Может тебе и зад протереть!
Гость
5 февраля 2022, 09:12
Зато гаражи исправно вывозила
Гость
6 февраля 2022, 19:02
пора заменить валидатором
Гость
5 февраля 2022, 09:32
Позорище. Я вчера в гору по нечищенным дорогам бежала 4 трамвайных остановки. Благо 22 трамвай стоял, успела. Так мне ещё до вахты надо ехать. А работаю в 60 км от города. Почему трамваи неходили? Пути были почищены! Позорище тем, кто виноват в этом.
5 февраля 2022, 14:22
Сочувствую! Если бы с вами рядом бежала Лапушкина, может тогда бы, что-то изменилось. Общественный транспорт - это прямые обязанности мэра. Вот, мы всё и оценили её работу!
Гость
5 февраля 2022, 10:15
Зато лапушкина рапортует, как хорошо она убирает снег с дорог!!! Каких? Где? Где те сотни единиц техники, о которых Азаров врет каждый год? Лопаты им в зубы и пусть чистят! Обратите внимания на дворников! Эти представители мигрантов у себя столько снега конечно не видели, поэтому и не особо утруждаются уборкой этого самого снега.
Гость
4 февраля 2022, 20:43
Вот это да! Снег виноват во всём! Это ведь такая неожиданность! Обособить общественный транспорт не пробовали? Выделенные полосы, зелёные коридоры, укладывание путей по современным технологиям? Вроде это мировая практика
5 февраля 2022, 16:16
Фантастики перечитали?
6 февраля 2022, 09:09
С такой уборкой снега о каких выделенках для общественного транспорта может идти речь? Обочины минимум по 2 - 3 м в снегу.
Гость
6 февраля 2022, 13:02
Заменить трамваи автобусами и будут ездить всегда спокойно. Все на трамваи надеятся, а это самый ненадежный вид транспорта в мире. Его нельзя основным делать. От трамваев сейчас везде отходят. Во всём мире. Даже самая трамвайная Прага стала метрополитеновской. Основную часть людей там метро перевозит.
Гость
4 февраля 2022, 20:08
А весной весь этот превратится в огромные лужи и мы будем по колено в воде
5 февраля 2022, 16:14
а потом вода высохнет и будем в пыли по уши, потом опять осень , а там и до зимы не далеко....
Гость
5 февраля 2022, 03:35
Во дворах не чистят по несколько дней. ЖКХ экономят средства на вызов трактора. Сосульки падают людям на голоау Промышленности 116. Страшно вынести мусор, сходить в магазин. Ужас!
Гость
7 февраля 2022, 08:41
сосульки - это не города дело, а каждого дома. Исключение - муниципальные строения.
5 февраля 2022, 06:33
Ну что там, было с тарховым всё плохо в 2008. А сейчас смотрю всё супер. Даже федеральные трассы в сугробах.
Гость
5 февраля 2022, 09:18
Зато как тархова гнобили а снег не чистил дороги в дырках, чем отличается ситуация сейчас, Москва положила два года после ремонта и колеи капитальный ремонт и опять колеи год прошёл. Кто отвечать будет за налоги и бюджет, станция метро в никуда с кредитом который будут платить все
Гость
5 февраля 2022, 03:23
Бардак во всём. Уже удивляться не приходится, но и терпеть бездарнось, халатность, безразличие к жизни народа не будем. Чиновники, депутаты,гнать вас надо поганой метлой с насиженных мест. ДАРМОЕДЫ!
5 февраля 2022, 00:26
Дороги надо чистить по мере выпадения снега, пример московское шоссе. А не ждать окончания снегопада. Посмотрите на Гагарина, свободны 1,5 полосы. Снег вообще не убирают. Правда Москва федералка, может в этом причина?)))
Гость
6 февраля 2022, 13:05
Москва - область. А Лапушкина женщина всё-таки. Как она в технических вопросах разбираться будет? Она муралы рисует. Искусство превыше всего ))
Гость
6 февраля 2022, 17:24
Город Самара деградирует с каждым днем все больше и больше! Как будто здесь ни мэра, ни губернатора! Если снег идет всю ночь, то на следующий день на работу хоть не выходи, нет транспорта! Почему ночью не начать уборку снега? Кто даёт распоряжения? Ночью спать все хотят!!! Должна быть круглосуточная работа коммунальщиков! Всегда интересовало :летом в жару не поливают дороги абсолютно, но как только идёт дождь - едут поливальщики! Вредители сидят везде! Никто ничего не делает!
Гость
5 февраля 2022, 00:21
пора в отставку
Гость
5 февраля 2022, 01:20
Уже давно пора, но ведь не сковырнешь, крепко присосались...
Гость
5 февраля 2022, 15:18
Нужно было вовремя чистить снег, а не после снегопадов, для отвода глаз, показывая видимость работы. Заводской, после прошлых снегопадов было чищено ужасно! А Гагарина! 23 января ехала, это ужас, никогда такого не было. Вольсая, Антошка! Проспект металлургов вообще не чистят, одна полоса в буграх, да ещё каждое утро гибдд по три машины полосу перекрывают, с мигалками стоят! Я молчу за другие небольшие улочки, а дворы отдельная тема! Где реагенты? В данной ситуации они необходимы, при такой оттепель и потом морозах! Зубчаниновке вообще треш! Мэр не работает, какой бы не была подружкой, не может! Уходить надо, не справляется!
Гость
6 февраля 2022, 21:12
Болтушка она БОЛЬШАЯ , ГУБЕРНАТОР на заседаниях и штабах ,спрашивает её , о положении дел в городе и выполнениях его поручений,а она нагло врёт ему ,мол всё норм. и отлично!!! Азарову аж смешно её слушать !
Гость
4 февраля 2022, 16:43
АзаровАвтоГазМяс рулит в самаре!
Гость
4 февраля 2022, 16:20
Из Кошелева могли бы и на электричке уехать.
Гость
4 февраля 2022, 16:40
А с поляны на речном трамвайчике, ога))))
5 февраля 2022, 02:44
Гость
4 февраля 2022, 16:40
А с поляны на речном трамвайчике, ога))))
Видимо такого креатива и ждёт от нас мэр. Чтобы мы сами как-то порешали проблемы общественного транспорта. Какие ещё варианты? Для зимы - лошадь с санями? На лыжах? Пешком?
Гость
6 февраля 2022, 13:12
С Кошелева действительно много электричек ходит. И до метро, и до вокзала.
Гость
4 февраля 2022, 16:35
Повозмущались и что? Проглотите как и многое другое
Гость
4 февраля 2022, 16:48
Вы часто «проглатываете»?
Гость
4 февраля 2022, 20:49
Стыдно
Гость
5 февраля 2022, 10:21
На словах все всё делают, а как прижмёт погода, ой мы не готовы. Могут только штрафы новые придумывать.
Гость
5 февраля 2022, 11:48
Наказывать рублем надо.
Гость
5 февраля 2022, 15:15
метро - самый удобный и надежный вид транспорта. Поэтому приоритет в транспортном строительстве Самары - развитие метро. Даешь метро!👍
5 февраля 2022, 18:56
А вы готовы платить за 1 поездку 80 руб? Здесь же на 63.ру писали себестоимость одной поездки на метро 86 рублей. Метро - дорогое удовольствие для небольших городов.
Гость
6 февраля 2022, 13:14
Где метро более развито себестоимость ниже.
Гость
6 февраля 2022, 13:15
Да и город быстро растёт.
Гость
5 февраля 2022, 08:04
При Меркушкине во время снега по дорогам камазы сенегоуборочныеходили сразу штук по 4 а сейчас ни машин ни тракторов толькотзаборов вдоль дорог настроили снег толкать некуда
Гость
4 февраля 2022, 15:24
Я езжу на метро, т.к. боюсь ездить на своем авто из-за снежных завалов вдоль дорог и на парковках. Очень боюсь застрять, хоть в багажнике лежат 2 лопаты.
Гость
4 февраля 2022, 16:02
Маладец! Подскажите, как ездить на метро с поляны Фрунзе к Речному вокзалу?
Гость
4 февраля 2022, 16:46
Гость
4 февраля 2022, 16:02
Маладец! Подскажите, как ездить на метро с поляны Фрунзе к Речному вокзалу?
Не езди.
Гость
4 февраля 2022, 20:21
Гость
4 февраля 2022, 16:02
Маладец! Подскажите, как ездить на метро с поляны Фрунзе к Речному вокзалу?
Очень просто.
Гость
4 февраля 2022, 22:58
Дороги почистили, но ездить невозможно. Как по стиральной доске, как по шпалам!
Гость
4 февраля 2022, 23:50
бедняжка! как же тебе помочь в твоей беде?! лично я не знаю! скорее всего надо что бы перед тобой ехало 2 или 3 штуки снегоуборочной техники! дабы современный "человек" ехал с ПОЛНЫМ комфортом! Попробуй поехать по шпалам!!! Дорожникам огромное уважение! люди работают сутками напролёт!
Гость
5 февраля 2022, 08:57
Губер сказал-старайтесь соблюдать дистанцию в транспорте! О как!!! А город как не чистили,так и не чистят.
5 февраля 2022, 12:48
вчера видела как в 268 соблюдалась дистанция...
Гость
6 февраля 2022, 22:43
Мершу-В ОТСТАВКУ! Это небывалый для города саботаж!или диверсия! В ОТСТАВКУ!
9 февраля 2022, 19:05
Меркушкина?)))
Гость
4 февраля 2022, 20:11
Надо было пойти строем с портретом стратега лидерства!
Гость
4 февраля 2022, 20:50
Очень стыдно
Гость
5 февраля 2022, 12:54
Только видимость работы, по факту бардак как и везде, только как с экономить на карман.
Гость
5 февраля 2022, 13:12
Терпилы стоят, плачут)
Гость
5 февраля 2022, 16:36
Если не нравится что-то... жалуйтесть! Сайт президента РФ... в Москву...
Гость
6 февраля 2022, 07:55
Деньги выделяются,это прокуратуре нужно разбираться,как они расходятся.
Гость
5 февраля 2022, 10:40
Ну вот сто человек постояли на остановке в ожидании чуда, а чудо не приехало. Пошли бы этой же толпой просто по шоссе, таким же строем, авось ваш протест и заметили, правда отвезли бы не по домам а в УВД, но это уже другая история. Вообще не понимаю жителей Самары, власть ваш город уже выдоила до самой руды, а вы все ходите на работу за 20к, ну точнее как, пытаетесь на неё попасть, все так же бурчите себе под нос стоя на остановке и свой гнев выражаете на работниках обслуживания, потому что на большее вас всех не хватает. Зимой город стоит под снегом, а летом утопает в пыли и грязи. Довели его до такого состояния не администрация своим бездействием, а жители города, которые не могут и не хотят эту вороватую власть сменить.
5 февраля 2022, 11:56
Стас, диванный подстрекатеть
Гость
6 февраля 2022, 20:07
Скажи где и когда ты организуешь такое шествие. Я приду.
Гость
4 февраля 2022, 14:58
Это не коллапс, это враги , которые акупировали родину 😁☝.
Гость
4 февраля 2022, 21:40
Виноваты Америка и таджики!только не мы!
Гость
4 февраля 2022, 21:42
И все таки она наша -раша
Гость
4 февраля 2022, 21:56
Гость
4 февраля 2022, 21:42
И все таки она наша -раша
Тагиииил!
Гость
6 февраля 2022, 12:51
Метро надо строить. Нечего на трамваи надеятся. Всю жизнь они здесь зимой плохо ходят. В самой трамвайной Праге три ветки метро построили, все в него перебрались. Хоть и зим таких не бывает. Сейчас четвёртую уже ветку строить собираются. А население такое же. Вы же сами метро в Самаре хаяли, Буслова поддерживали. Вот и ходите пешком теперь. На себя только и обижайтесь.
6 февраля 2022, 21:08
Ваня, наверное ты хорошо разбираешься в развитии городов и экономике, что советуешь развивать метро? Строительство и эксплуатация метро - дорогое удовольствие, которое не потянет средний провинциальный город. Где брать деньги? Дальше, себестоимость 1 поездки на метро 80 руб (не помню точно до рубля, здесь писали про это). Вы готовы столько платить? Или вы будете платить 35 руб, а остальные пойдут из бюджета. Думаете бюджет Самары потянет такие расходы? Метро окупаемо в столицах или где развиты туристические маршруты. Трамвай намного дешевле, экологичнее и можно избежать пробки, если грамотно планировать линии. Вот поэтому многие небольшие города, которые умеют считать деньги, добровольно отказываются от строительства метро, понимая, что не потянут его эксплуатацию. И не сравнивайте бюджет Праги с Самарой, не верьте в чудеса.
Гость
6 февраля 2022, 22:51
6 февраля 2022, 21:08
Ваня, наверное ты хорошо разбираешься в развитии городов и экономике, что советуешь развивать метро? Строительство и эксплуатация метро - дорогое удовольствие, которое не потянет средний провинциальный город. Где брать деньги? Дальше, себестоимость 1 поездки на метро 80 руб (не помню точно до рубля, здесь писали про это). Вы готовы столько платить? Или вы будете платить 35 руб, а остальные пойдут из бюджета. Думаете бюджет Самары потянет такие расходы? Метро окупаемо в столицах или где развиты туристические маршруты. Трамвай намного дешевле, экологичнее и можно избежать пробки, если грамотно планировать линии. Вот поэтому многие небольшие города, которые умеют считать деньги, добровольно отказываются от строительства метро, понимая, что не потянут его эксплуатацию. И не сравнивайте бюджет Праги с Самарой, не верьте в чудеса.
Вы,видимо,забыли(или не знаете?),что говорите о..НЕФТЕГАЗОНОСНОМ РЕГИОНЕ!
Гость
4 февраля 2022, 18:14
А у нас на стоянке 2 трактора ставят и всё почищено!😜
Гость
4 февраля 2022, 22:16
Ты кто-?Азаров?
Гость
4 февраля 2022, 21:52
К концу апреля всё растает, зелено будет в мае, для почвы много Снега-хорошо. И слава богу дороги не грязные, не посыпают как раньше какой-то грязью. Настоящая зима! Класс!
Гость
6 февраля 2022, 13:08
Смоет все дороги весной с такой уборкой снега. Всё разбито будет как при Лиме.
Гость
5 февраля 2022, 09:14
А метро нам всё равно не нужно - мы стойкие!
Гость
6 февраля 2022, 07:53
Всю жизнь снегопады,а что творится в Самаре это беспредел.
Гость
6 февраля 2022, 08:52
Хоть народ видно стало союз не рушимый пора на работу
Гость
6 февраля 2022, 20:27
И не только "сегодня" , а постоянно, последние несколько месяцев, и особенно с начала этого года, на общественном транспорте - неразбериха.