перейти к новости

Стало известно, сколько людей сможет укрыться в метро Самары в случае ЧС

24 февраля 2022, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
78
24 февраля 2022, 14:12
Данилина, ты что несёшь??? Какая опасность для Самары???
Гость
25 февраля 2022, 12:03
Украинская ракета Гром. Дальность поражения 1000 км. От Украины до Самары 790.
25 февраля 2022, 17:04
Гость
25 февраля 2022, 12:03
Украинская ракета Гром. Дальность поражения 1000 км. От Украины до Самары 790.
для того Грома палива не выстачае
24 февраля 2022, 17:38
Смеетесь? Да Самарское метро мелкого заложения можно детской лопаткой раскопать.
25 февраля 2022, 17:04
Самарское метро - объект ГО и ЧС
Гость
24 февраля 2022, 13:22
В нашем метро вода с потолка капает, там итак небезопасно, а уж при бомбежке....
26 февраля 2022, 11:18
Так новая станция будет неглубокая - оптимизированная. К чему такие заявления?
24 февраля 2022, 20:48
63 ру, прекратите сеять панику!
Гость
24 февраля 2022, 14:43
54 тысячи... А остальным - куда?🤔
Гость
24 февраля 2022, 15:53
Как сказал наш Верховный главнокомандующий- мы попадём сразу в Рай, а они все сдохнут!
25 февраля 2022, 17:05
подо всей Безымянкой объекты ГО и ЧС. Надеюсь, их сохранили в рабочем состоянии
Гость
24 февраля 2022, 13:20
Юморите что ли? Если будет ядерная война, то наличие метро никому не поможет. Больше бояться нечего.
Гость
24 февраля 2022, 15:04
Зато мы сразу попадём все в Рай!
Гость
24 февраля 2022, 15:06
В городе-миллионнике это смешно
25 февраля 2022, 17:11
всё прекрасно, только часть выходов метро в целях "оптимизации затрат" закрыты. м. Советскя. м. Спортивная, м. Гагаринская МЧС вообще не следит за этим.
Гость
24 февраля 2022, 14:04
На сколько я помню, еще с детства, дед мне говорил, что на случай войны, в Самаре(тогда Куйбышеве) есть бомбоубежища, предназначенные именно под бомбоубежища. Что говорить, метро тогда толком и не было. Пара станций - не метро, так же как и сейчас, 10 станций - не метро, спасут они далеко не всю Самару и даже из тех расчетных вместимостей половина Самары просто не добежит до него ввиду его удалённости. А вот те, советские бомбоубежища должны были сохраниться, вот их и надо расконсервировать, проверить, отремонтировать и сообщить народу входы. На пл. Кирова, он, дед, мне тогда говорил, что где-то под ДК Кирова был. А если их, убежищ, теперь нет, то тогда, швах, товарищи, спасения нет.
Гость
24 февраля 2022, 15:07
Пару лет назад люди делали запрос с целью узнать, где эти бомбоубежища есть. В ответе чиновники сообщили, что это гос. тайна.
Гость
24 февраля 2022, 15:09
В Самаре по каждым ДК имеется оборудованное бомбоубежище! Так же имеются бомбоубежища на территории всех городских больниц. Подвалы старых советских школ, тоже можно использовать для укрытия. Большое бомбоубежище было на территории бывшего завода ЗиМ.
Гость
24 февраля 2022, 17:23
Гость
24 февраля 2022, 15:07
Пару лет назад люди делали запрос с целью узнать, где эти бомбоубежища есть. В ответе чиновники сообщили, что это гос. тайна.
Тайна-не тайна, а народ, он как Север, он ПОМНИТ! ))) А если серьёзно, то, когда возникнет необходимость, думаю, народу сообщат, никто не хочет просто так подвергать простых людей опасности без всякой необходимости, поэтому, всё есть. Без паники.
Гость
24 февраля 2022, 13:22
Глубина самарского метро не идет ни в какое сравнение с московским и уж, тем более, с ленинградским. Так что незачем приводить глупые подсчеты.
Гость
24 февраля 2022, 14:24
Какая разница - на какой глубине будет братская могила?!
Гость
24 февраля 2022, 14:51
Почти на всех станциях Самарского метро имеются оборудованные бомбоубежища. Самые большие расположены на станциях метро Кировская и Гагарина. Там имеются и оборудованные места с койками (шконками), баки с запасом питьевой воды, аварийная система освещения и система фильтрации воздуха.
Гость
24 февраля 2022, 15:40
Гость
24 февраля 2022, 14:51
Почти на всех станциях Самарского метро имеются оборудованные бомбоубежища. Самые большие расположены на станциях метро Кировская и Гагарина. Там имеются и оборудованные места с койками (шконками), баки с запасом питьевой воды, аварийная система освещения и система фильтрации воздуха.
Сходи на станции, когда оттепель начнется, и посмотри на воду, текущую с потолков.
Гость
24 февраля 2022, 18:52
Самарское метро настолько неглубокого заложения, что спрятаться в нем при бомбежке даже эффективнее, чем в белой простыне ползти на кладбище.
Гость
24 февраля 2022, 15:05
А остальные 1 100 000 куда?
25 февраля 2022, 15:22
Сопутствующие потери
Гость
24 февраля 2022, 14:32
прекратите нагнетать!
Гость
24 февраля 2022, 21:29
Прекратите наводить панику!!!! Безобразие! Куда смотрят модераторы, такой бред публикуете!
Гость
24 февраля 2022, 13:28
Трупы, будет очень много трупов. Учитывая то например, в недавней войне Армении и Азербайджана, воевали всего четыре недели, Но в этой скоротечной бойне, их потери составили ужасные цифры: Армения потеряла более 6000 тысяч молодых мужиков! Азербайджан потерял более 5000 военнослужащих! Здесь же, на Украинском театре военных действий, ситуация развивается более сложная. С одной и другой сторон, более вооружённая и многочисленная армии, более мотивированные злые и умелые воины. Одни "освобождают своих соотечественников", другие зубами рвут, за свою землю, за свой дом. Исходя из этого, война возможно продлится до мая месяца, а возможно и всё лето.. Сколько будет трупов, можно только предположить, но это будут страшные цифры. Горе придёт в тысячи семей. 😢😢😢
24 февраля 2022, 13:51
Запужал совсем . Наваленок .ты даже не птица!
Гость
24 февраля 2022, 14:11
Не переживайте. Все продумано. ГОСТ на погост.
Гость
24 февраля 2022, 14:56
Самое страшное зло, будет от заброшенных диверсантов-террористов и смертников! То, что на территории России будет серия терактов со взрывами и жертвами гражданского населения, это 100%!
Гость
24 февраля 2022, 13:06
Нормальные люди сначала убежища строят, потом войну начинают.
Гость
24 февраля 2022, 13:08
Нормальные войну не начинают.
Гость
24 февраля 2022, 13:32
Гость
24 февраля 2022, 13:08
Нормальные войну не начинают.
опередили..
Гость
24 февраля 2022, 15:25
Нормальные люди сначала думают, а потом начинают воевать.
Гость
24 февраля 2022, 13:44
Ни сколько! Оне не подходит под эти цели. Слишком не глубоко копали.
Гость
24 февраля 2022, 13:42
вы чего нагнетаете? что за бред?
Гость
24 февраля 2022, 14:12
Самарское метро рылось открытым способом. В нём не спрятаться. Да и далеко оно от меня.
Гость
24 февраля 2022, 15:21
Наше мелкое метро как бомбоубежище? Это вряд ли. Спросить какого нибудь вояку от какой бомбы оно сбережёт, а от какой нет.
Гость
24 февраля 2022, 21:57
Вопрос к автору данного опуса: Хто заказчик этой простыни и конечная информативная цель этого ?!
25 февраля 2022, 14:37
Ещё на рубежке места много! Всем хватит..
Гость
24 февраля 2022, 14:07
Стройте так, что бы в случае попадания бомбы в метро, обрушившийся свод соответствовал ГОСТу на массовые захоронения.
Гость
24 февраля 2022, 13:53
Не надо было голосовать за горе "главнокомандующего"
24 февраля 2022, 14:07
Так собственно и не голосовали. Но побеждает тот, кто подсчитывает...
Гость
24 февраля 2022, 14:17
А комнаты с запасами "слоников" там есть? ГТО надо возрадить. Пусть в школах учат газы, автомат и. т. д
Гость
24 февраля 2022, 15:51
Во всех оборудованных бомбоубежищах имеются запасы средств индивидуальной защиты и установки для фильтрации поступающего воздуха!
Гость
24 февраля 2022, 18:08
Россия займет две области, захватит необходимый ей канал в Крым...А умирать будут много и ГЛАВНОЕ ДОЛГО. Нациков много. И перешейка второго нет...
Гость
25 февраля 2022, 11:23
Желаю вам все то, чего вы желаете другим
Гость
24 февраля 2022, 20:08
Люди! Ау! Вы что, с ума посходили?! О чём говорите ? Кто вас бомбить собирается, что за паника? Одумайтесь, весна начинается, а вы в бомбоубежище собрались!!! Дебилизм...
Гость
25 февраля 2022, 12:05
весеннее обострение. бывает.
Гость
24 февраля 2022, 14:14
Всем убежище не нужно. Для спасения России достаточно спасти одного. Володин объяснил: «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России».
24 февраля 2022, 19:24
Молодец +15 рублей
Гость
24 февраля 2022, 22:24
24 февраля 2022, 19:24
Молодец +15 рублей
А если что случиться бессмертных нет!
Гость
24 февраля 2022, 13:21
Началось! Раздайте тогда Людям сухой паек на 1 год и СИЗ и СИЗОД!
Гость
24 февраля 2022, 19:26
Вон оно чо это бомбоубежище , а все метро метро
Гость
24 февраля 2022, 22:21
А уменя есть подвал сухой!
Гость
24 февраля 2022, 22:26
Ау меняесть морковка вподвале акартошки нет !
Гость
24 февраля 2022, 22:54
Из миллиона только 50 тыс., а остальные где укрываться будут?
Гость
25 февраля 2022, 00:15
Наше метро очень мелкое, поэтому только менеджеры могут говорить о ВОЗМОЖНОСТИ УКРЫТИЯ В МЕТРО.
Гость
25 февраля 2022, 03:11
Интересно, а как на станции Юногородок будут укрываться, если её тоже посчитали...
Гость
25 февраля 2022, 12:02
кто-то метро 2033 перечитал
Гость
25 февраля 2022, 12:00
метро? хорошая братская могила получится.
Гость
25 февраля 2022, 14:26
На самом деле вас давно хотят уничтожить. Сейчас немного расскажу - история династии Романовых началась в Ипатьевском монастыре (1613г) и закончилась в Ипатьевском доме (1918г), потом Ельцин в 1977 году сносит Ипатьевский дом и его начинают двигать в Москву. Оказавшись в Москве он сносит СССР и становится царем РФ. За это могущественные силы в городе где некогда был Ипатьевский дом возводят ему Ельцин-Центр. Мы вымираем и спасение вовсе не в подземке.
Гость
25 февраля 2022, 16:34
Какой бред пишете… Кто допускает это?
Гость
25 февраля 2022, 17:10
Азаров, ты уж определись: либо война с бомбоубежищами, либо эпидемия с куаркодам. А ты где прятаться будешь? В Австрии или Дубаях?
Гость
25 февраля 2022, 22:47
Дожили, в мирное спокойное время кто- то решил в войну поиграть? Но это не игра- это жизни людей! И если что, то ни метро, ни что другое НИКОГО не спасет!!! Пусть помнят об этом заинтересованные лица!
Гость
25 февраля 2022, 22:47
Забыли про бункер сталина ,он для кого? Или там места забронированы?
Гость
26 февраля 2022, 11:58
Я знаю хорошее бомбоубежище с аквадискотекой в Геленджике
Гость
25 февраля 2022, 11:37
Самарской метро не глубокое. Прямое попадание ядерного заряда в 20 и более килотонн моментально разрушит его и похоронен всех там находящихся. Только выезд за город спасёт, благо в Самарской области много пищер и гористой местности.
Гость
25 февраля 2022, 22:45
В Сокских штольнях можно спрятаться! А ещё можно в Ширяевских штольнях укрыться. И на Красной Глинке, под горой Тип-Тяв имеются большие пустоты, используемые сейчас как склад холодильник. Там тоже можно укрыться от ядерного взрыва.
Гость
24 февраля 2022, 14:19
Хорошо когда убежище с картошкой под диваном а телевизор рядом. Человейники пусть копишат
Гость