перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Самаре предложили построить станцию метро у речного вокзала

2 марта 2022, 10:14
совсем с ума сошли чтоль? какой речной вокзал??? У кого будет спрос на эту станцию? Алло, проснитесь!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2022, 10:37
Igri, ну живёт данный житель там, поэтому и предложил,мечтать то не вредно!
Гость
2 марта 2022, 10:39
У многих!!! Туристы речных круизов, туристы "заволги", жители Рождествено, да и просто желающие погулять по набережной, полежать на пляже))) у нас, например, бабушки-дедушки на Безымянке и им, ой, как тяжко приезжать к нам на 6й причал гулять с внуками
2 марта 2022, 11:22
Гость
2 марта 2022, 10:39
У многих!!! Туристы речных круизов, туристы "заволги", жители Рождествено, да и просто желающие погулять по набережной, полежать на пляже))) у нас, например, бабушки-дедушки на Безымянке и им, ой, как тяжко приезжать к нам на 6й причал гулять с внуками
а в цифрах? метро способно перевозить за час по 10тыс человек - это если битком. там будет хотя бы близко сравнимый пассажиропоток? 5 тыс, например, но чтобы каждый час! с 6 утра до 12 ночи. И летом и зимой. Метро стоит уйму денег и нужно очень хорошо думать при выборе места и целесообразности постройки
Гость
2 марта 2022, 10:05
Учитывая, что всё это фантазии, предложу сделать станции метро по всему городу сразу, чтобы не обсуждать каждый раз одно и тоже.
Гость
2 марта 2022, 10:38
ну да, че бы просто так станции понавтыкать. а метро необязательно прокладывать.
Гость
2 марта 2022, 13:09
Идея требует жизни!
2 марта 2022, 13:57
бред сумасшедшего. Метро у вокзала нужно, но только возле ж\д и ЦАВ
Гость
2 марта 2022, 10:30
Возвращайте рельсы на Галактионовскую, никакой метрЫ уже не будет.
Гость
2 марта 2022, 10:39
+100500 это еще одно доказательство того, как ХОРОШО у нас все планируют и рассчитывают... глупость несусветная. стратегия лидерства!
Гость
2 марта 2022, 18:48
90% что станция метро Театральная не будет построена!
Гость
2 марта 2022, 10:10
очередное весеннее обострение?
Гость
2 марта 2022, 09:57
Почему строят метро там где живёт меньше людей? Надо строить там где большая часть населения города живёт, по Московскому, по Новосадовой или же с крупным транспортным развязкам жд вокзал, Аврора, Виваленд и тп. Непонимаю(
Гость
2 марта 2022, 10:05
От Авроры недалеко станции Спортивная и Гагаринская, от Виваленда - Безымянка и Кировская. А вот у ЖД вокзала очень не хватает станции.
2 марта 2022, 11:09
Хорошо если хватит средств на обслуживание хотя бы одной станции Из уже построенных
Гость
2 марта 2022, 10:49
Подводную станцию, со стеклянным куполом было бы здорово
Гость
2 марта 2022, 11:15
Как минимум - маниловщина. Как максимум - дебют психоза.
Гость
2 марта 2022, 11:14
Маниловщина...
Гость
2 марта 2022, 12:11
сказочники, блин!..словов нет!
Гость
2 марта 2022, 13:23
Грёзы. В старой части города метро должно быть глубокого заложения под фундаментами зданий. Это и дорого и очень не скоро. И вообще это отдельная ветка метро от Хлебной площади и до Арены. Появится только лет через 30 - 50. Что впустую трепать языком?
Гость
2 марта 2022, 10:46
Надо канатную дорогу из южного города в кошелек. У многих успешных жителей кошелька там бизнес.
Гость
2 марта 2022, 11:23
Какой же глубины будет станция, если этот житель хочет сделать её у речного вокзала?
Гость
2 марта 2022, 12:39
Хорошая идея. Речной вокзал - новая Самара. Пассажиров будет немерено . И карта Двойка пересадка на наземный транспорт 90минут.
Гость
2 марта 2022, 12:42
С ветерком без пробок. Эх разгуляй карта
Гость
2 марта 2022, 12:44
Разгуляй карта для туристов.
Гость
2 марта 2022, 12:52
Хорошая идея - с учетом того, что "убит" практически весь общественный транспорт, на котором можно добраться с набережных ВВЕРХ в город (а это далеко не для всех просто!) - троллейбусы 1,3,11. Пока после прогулок с набережных поднимешься, язык на плече!
Гость
2 марта 2022, 13:10
Проройте канал до южки и кощелька, и пустите речной трамвайчик!
Гость
2 марта 2022, 13:09
Ну почему не у ж/д?!
Гость
2 марта 2022, 14:01
Как говорится ни хлебом единым
Гость
2 марта 2022, 14:00
Сумашедшие колесо придумали и электричество открыли.
Гость
2 марта 2022, 14:06
С речного вокзала до новой Самары на гондоле Ку-ку
Гость
2 марта 2022, 16:45
А отчего бы не проложить метро прямо под Волгой!!!! Прямо до Тольятти! А далее - и до Москвы!
Гость
2 марта 2022, 16:57
Станцию надо копать у пивзавода , тогда пасажиров прибавится
Гость
2 марта 2022, 18:47
Не факт, что даже эту новую станцию метро Театральная построят! Лишних денег больше нет в стране! Деньги из ФНБ идут на стабилизацию курса рубля.
Гость
2 марта 2022, 19:44
Идея не плохая, но ради Бога начните строить от ж. д. вокзала по Моск шоссе, Вы не представляете как это разгрузит город
Гость
2 марта 2022, 20:06
Отличная идея. Очень нужная станция. От Речного вокзала вообще не на чем уехать
Гость
2 марта 2022, 23:38
А от речного вокзала на Рождествено перегон и на 116. Помечтаем вместе.
Гость
3 марта 2022, 08:23
Метро очень хорошая вещь- в любую непогоду, сильный снегопад, и с точки зрения гражданской обороны. Надо продолжать строить метро и сделать план на десятилетия вперед. Конечно, каждый свой район и даже к своему дому поближе хотел бы. Даже если сейчас нет денег, со временем они будут и нужен перспективный план на весь город и окраины. Речной вокзал- тоже хорошо. Жд вокзал- просто необходимо. Южный город, Кошелев- конечно нужно, так что во все времена метро в городе нужно, чего бы это не стоило. Если не ошибаюсь, первое метро построено в США в 1861 году, и до сих пор пользуется спросом.Хотелось бы, чтоб на каждой станции обязательно был лифт, а не только ступеньки- людям больным или неважно себя чувствующим он просто необходим. В Москве на станции Тропарёво есть лифт- такая красота, удобно.
Гость
21 марта 2022, 11:20
Нравится идея
Гость
2 марта 2022, 10:38
какое метро? вы о чем? про строительство метро можно забыть теперь. есть проблемы поострее. не надо было торопиться с разбиранием трамвайных путей на галактионовской и рытьем там котлована. на трамвае бы люди ездили и ездили...
Гость
2 марта 2022, 11:31
Да уж. Может, Китай поможет быстро построить.
Гость
2 марта 2022, 15:15