RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Директор ТТУ рассказал, запустят ли вновь трамваи к «Солидарность Арене»

Директор ТТУ рассказал, запустят ли вновь трамваи к «Солидарность Арене»

Транспорт перестал заворачивать туда из-за низкого пассажиропотока

Трамваи пустят к «Солидарность Арене», когда территория станет более востребованной

В Самаре трамваи могут вернуться на «Солидарность Арену». Их число заметно снизилось из-за низкого пассажиропотока. Раньше туда ходили трамваи № 24 и 25.

— Территория очень большая, стадион всегда был центром притяжения. Если к нему дополнительно пристраивать инфраструктуру, начиная с жилых домов и заканчивая развлекательными, образовательными, техническими центрами, конечно, мы туда повезем, и трамваи будут востребованы. Мы же неспроста строили там дополнительную стрелку со стороны 15-го микрорайона, чтобы можно было связать Безымянку, площадь Кирова со стадионом «Арена». Там же кампус учебный хотели строить. Идет строительство поля для мини-футбола, насколько я знаю. Думаю, оно будет востребовано. Конечно, за год это всё не построить, но 3–5 лет — со временем она разовьется и будет востребованной. Какое-то время назад сюда ходили трамваи № 24 и 25. Но пассажиропоток был низким. Да и коронавирус сыграл свою роль. Так что мы решили не заворачивать больше туда эти маршруты и остановились на трех существующих. Но инфраструктура есть, всё работает, и в нужный момент всё можно включить, — рассказал директор «Трамвайно-троллейбусного управления» Михаил Ефремов.

По словам главы ТТУ, к стадиону уже фиксируют рост пассажиропотока, особенно во время футбольных матчей.

— Во время предыдущей игры, 2 апреля, привезли 400 человек, а в день матча с «Краснодаром» привезли 970 человек, а увезли 1093. Это достаточно большой объем. Мы же помним, какая тут была активность после чемпионата мира, — добавил Михаил Ефремов.

О других проектах и планах ТТУ вы можете прочитать в нашем интервью с директором управления. В том числе Михаил Ефремов рассказал об увеличении количества трамваев до Ново-Садовой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления