В Самаре собираются построить новую троллейбусную линию
6 мая 2022, 16:05
Гость
13 мая 2022, 16:55
Все что-то хотят.метро только наполовину сделали.ж/ д вокзал важнейшая часть по транспорту соединения частей города остаётся не удел.все крупные города соединения есть но мы как всегда в стороне.
Гость
11 мая 2022, 11:26
Ездила неоднократно на 66 и 26 автобусах от Кряжа до Южного шоссе. Кошмар. Как после бомбежки. автобус идёт со скоростью 10 км в час по возможности объезжая колдобины и выбоины. Стыдоба. Стыдобища. Вроде окраина, какой спрос. На такие дороги никакого транспорта не хватит надолго.
Гость
11 мая 2022, 11:04
Я так по схеме поняла, что троллейбус пойдет не по кругу вокруг Крымской площади, а как трамвай, только сразу на Карла Маркса. Прикольно. Уничтожили сквер, всё закрыли плиткой. Там и так дышать нечем на этой площади. кругом транспорт еще и троллейбус пойдет, который конечно же образует дополнительные пробки
Гость
11 мая 2022, 07:02
Лучшие бы снова пустили троллейбус N11 по набережной - общественный транспорт. А то - только коммерческие маршрутки курсируют.
Следственный комитет, вмешайся! Кому-то это очень выгодно, а жители города страдают
Гость
11 мая 2022, 00:53
а до кольца Магистральная/Ракитовское шоссе протянуть не судьба, чтобы жители Зубчаниновки тоже могли пользоваться, на Ракитовском шоссе нет жилых домов.
Гость
10 мая 2022, 23:17
Самарцы!
В Ярославле с ОТ полная ж.... Уничтожили троллейбусное депо, вместо него строят элитный ЖК. В компенсацию построили вместо старой новую подстанцию и обещали купить 10 новых троллейбусов. Ждем уже больше 2-х лет, на те деньги теперь не купить и 4 машины. Парк электротранспорта изношен официально на 90%.
Кроме того, провели транспортную реформу, убрали с улиц маршрутные такси, все были местные перевозчики с новыми или мало б/у автобусами. Теперь вместо них ездят гнилые автобусы с Москвы, Питера, Волгограда и Самары. Ходит ОТ настолько плохо, что народ стал пересаживаться на свои машины, чтобы вовремя приехать на работу.
Так что у вас еще все нормально, новые линии открываете, а у нас старые ликвидируют.
Гость
10 мая 2022, 21:48
троллейбусная линия - достойная замена метро
Гость
10 мая 2022, 21:29
Кто скажет а чего они такое курят строя такие планы?
Самый тихоходный транспорт. Лучше бы метро строили.
Гость
10 мая 2022, 20:56
... и завершить строительство к концу 2022
Гость
10 мая 2022, 19:57
От Урицкого и до Ракиты Карла Маркса идет лишь в головах Азарова и Лапушкиной. На самом деле есть кусочек от Ракиты до Ташкенской, от Кирова до Советской Армии, от Санфировой до Гаражной, от Революционной до Киевской и от хайвея Фурсова (Дачная) до Урицкого. Видимо троллейбусная линия на тех кусках где нет дороги троллейбус будет элегантно превращаться в метро. А так да, идея хорошая, главное проектов побольше сделать. Уже есть проект выхода от пл. Революции до Кряжа через Фрунзенский мост. Надо еще проектов. Жаль ушел дед. У него был вообще грандиозный проект трамвая на резиновом ходу в Новокуйбышевск. Вот где размах. а не это все.
Даже не сомневайтесь, обязательно всё построят и запустят новые маршруты троллейбусов, укай-трейнов и канатных дорог, обязательно. НАВЕРНОЕ.
Гость
7 мая 2022, 13:10
Ну всё магистраль построили, теперь можно трамвай с троллейбусом пускать и не забудьте ещё там метро проложить и по всей дороге сделать взлётную полосу для Аербасов ну ещё можно до полного комплекта пару стартовых столов воткнуть, что бы космические шатлы до Луны прямо из Самары взлетали )))
Гость
7 мая 2022, 12:33
АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!!! ГРОМАДЬЁ ПЛАНОВ И ПРОЕКТОВ ПРОСТО НЕИССЯКАЕМЫЙ ФОНТАН!!!!!
Гость
7 мая 2022, 10:06
Может сначала до кошелька по москве провести,гораздо проще чем трамвай
Может вначале по москве до кошелька провести,гораздо проще чем трамвай.
Гость
7 мая 2022, 10:14
Были планы пустить троллйбус по М. Шоссе до Касторамы, когда ее построили. Теперь вспомнили.
Хотя бы один проект за 20 лет построили, кроме Фрунзенского моста?
Гость
7 мая 2022, 09:21
Ося Бендер с Нью-Васюками уже в сторонке нервно покуривает. Тротуарная плитка и липовые "студенческие" проекты за хорошее бабло уже нефтянку по доходности переплюнула? Проектами уже Волгу перекрыть можно.
старые уже починили все линии??? и с троллейбусами всё в порядке???
Гость
7 мая 2022, 08:46
Кстати идея отличная, спрос точно будет.
Гость
7 мая 2022, 07:38
Прошу прощения, я чего-то не догоняю. Как можно пустить троллейбус по проспекту, которого нет?
Гость
7 мая 2022, 07:07
Послал меня бог или черт в пятницу после 17 часов проехать по Алма Атинской. Это неописуемый ужас был: сплошная пробка и сплошные ямы. А тут о троллейбусе по несуществующей улице в несуществующем городе и несуществующей вселенной говорят. Я бы построил типа того от Гордумы до Нагорной. И возил бы депутатов с чиновниками туда-сюда: с утра в Думу, после работе в Дурдом. И народу смешно и соответствовало бы действительности.
Гость
7 мая 2022, 06:13
Это всё собираются сделать в том же самом городе, где огромные ямы на дорогах и зимой не могут почистить улицы от снега
Гость
6 мая 2022, 22:54
Едут троллейбусы -- привет проспекту Карла Маркса!
Пролетают дирижабли -- привет проспекту Карла Маркса!
Пробегут скоростные трамваи -- привет проспекту Карла Маркса!
А пройдут чиновники -- салют проспекту Карла Маркса!
Гость
7 мая 2022, 14:06
...Я планов наших "люблю" громадье,
Размаха шаги саженья... Новую ветку метро уже "построили".. канатную дорогу через Волгу тоже... Один художественный свист... Что дальше планируем?
Возрождение Маниловщины!! Скоро Ковёр-самолёт изобретут для проспекта Карла Маркса в Будущем!!!
Гость
6 мая 2022, 22:38
Ба!
Гость
6 мая 2022, 21:43
А за чем троллейбус с конечной остановкой в пустоту? Дороги нет, а троллейбус уже планируют. И потом 17 троллейбус точно также едет от ж.д. вокзала и почти до Ракитовского шоссе. Сначала постройте многострадальную "Центральную"
Гость
6 мая 2022, 21:37
Ну и зачем новая троллейбусная линия ... когда в Самаре есть электробус **** которому провода не нужны ???
Гость
6 мая 2022, 22:55
Троллейбус куда круче электробуса. У Электробуса ограниченный ход и ему требуется зарядка. Так же 6 месяцев в году электробус использует бензин для отопления салона)
Куда логичнее заменять автобусы на электробусы.
Гость
6 мая 2022, 21:22
Не знаю смеяться или плакать от этой новости:( от центра аж до ракиты😥
Гость
6 мая 2022, 20:09
Выставлен на продажу 9Подшипниковый завод, когда то градообразующий, работал на оборонку. Власти региона не думают его выкупить и запустить в работу, рабочие места и качество жизни населения. Было бы неплохо.
Гость
7 мая 2022, 09:50
Импортозамещение заключается в том что бы у китайцев купить,
"Выставлен на продажу... 9-ый подшипниковый.. " А что там продавать то осталось? Самое ценное уже "раскупили" и по карманам разложили! А оставшийся Хлам - для очистки территории, которая тоже уже в определённом кармане? Запустите бомжей а то они срывают водосточные трубы у МКД и несут сборщикам металлома на пропитание.
Гость
7 мая 2022, 13:15
а власти региона, думаете думают о регионе ??? ...
Гость
6 мая 2022, 20:04
Да, уж, прямо по проспекту Карла Маркса от… и до… Фантазёры, для начала проспект нужно построить.
Гость
6 мая 2022, 20:02
Дороги нет.но троллейбус пустили...😜
Гость
6 мая 2022, 18:32
Стоить в Самаре нужно современный высокоскоростной, Экологически чистый дешёвый транспорт, это Скай Вей Юницкого все о нем есть в юткбе
Гость
6 мая 2022, 19:57
Скай Вей бредовая идея для нашей страны! Только абсолютно технически неграмотный человек может поддерживать этот бред! Вам очень грамотно поездили по ушам, вы в восторге и эйфории поверили в очередного гуру, отдали кучу денег за красивые бумажки и ждёте... Запомните: ничего не будет!!! Спуститесь с небес на землю, и прекратите вербовать в свою секту новых доверчивых людей!!!
Гость
6 мая 2022, 18:21
Если хочешь посмеяться, то прочитай самарские новости
Гость
6 мая 2022, 18:16
Вы задолбали ссать в уши. Каждый год одно и то же, а результата 0
Гость
6 мая 2022, 17:49
о, я уже только заголовок увидел и сразу понял, что она не может не пройти по "центральной".
Гость
6 мая 2022, 17:22
Лет через 50 построят, когда Лапушкина с Азаровым на покой уйдут как Меркушкин. Ну и это навряд ли. Через год откажутся от этой фикс-идеи. Главное деньги на проект освоят, которые потом растворятся в чьих-то карманах. По Осипенко от набережной до Мичурина не могут провода для троллейбусов протянуть и 11 маршрут восстановить. А тут замахнулись… Или хотя бы от Арены до Мехзавода трамвай дотянуть.
Гость
6 мая 2022, 17:12
Новые маршруты ОДОБРЯЕМ, постройте ещё трамвайные пути по больше в разные уголки города
Гость
6 мая 2022, 16:53
Уважаемые? Вы обещали троллейбус по фрунзенскому мосту по ул Чапаевской Комсомольской ? Сколько денег потратили на проекты?где прокурор Самары может пора ему начать деньги считать?
Гость
6 мая 2022, 21:39
Гость, и резиновый трамвай.
Гость
7 мая 2022, 13:12
так он их считает у себя на даче )))
Гость
6 мая 2022, 16:33
сказочники и мечтатели
Гость
6 мая 2022, 16:16
В Самаре все в будущем времени : собираются , планируют , могут построить и тд. В настоящем что-нибудь будет строиться ? Или только разрушаться?
Достижения
Твой первый