Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Представьте, что за рулем: самарский видеоблогер сымитировал проезд по развязке на Ново-Садовой

Представьте, что за рулем: самарский видеоблогер сымитировал проезд по развязке на Ново-Садовой

Кое-где уже уложили асфальт

На подъездах к путепроводу уже положили асфальт

Монтаж балок путепровода на Ново-Садовой завершен, а значит совсем скоро, конечно, после укладки асфальта, местные автолюбители смогут, что называется, в деле прочувствовать удобство новой развязки. А самарский видеоблогер Евгений Щекин не стал ждать и пролетел над эстакадой, сымитировав проезд на машине.

— Мощно, но есть большой минус — изуродованная эстетика местности, особенно у «Современника». И не совсем понятно, решит ли развязка проблему с пробками, например, в месте соединения эстакады и Ново-Садовой за ДК. Возможно, установка светофора исправит ситуацию, — прокомментировал кадры один из местных жителей.

Развязку на Ново-Садовой строят с февраля 2021 года. Путепровод начинается у ДК «Современник» и заканчивается после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок одной из главных городских магистралей подняли над землей в обозначенных границах.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» («СТС»). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. «СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста.

На путепроводе организуют шесть полос движения — по три в каждую сторону. Рабочее движение по развязке планируют запустить к октябрю 2022 года. Полностью же новый объект должны завершить в 2023 году. По состоянию на конец мая 2022 года готовность развязки оценили в 60%.

К слову, не так далеко от этого участка совсем скоро развернут еще одну масштабную стройку, ведь около «Апельсина» уже пообещали построить поперечник — улицу XXII Партсъезда продлят от Московского шоссе до Ново-Садовой. Начать работы на этом объекте должны уже в следующем году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления