RU63
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Самаре
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Из Самары в Ширяево пустили новое скоростное речное судно

28 июля 2022, 14:50
Видно, что наполняемость низкая... Что можно было предположить заранее исходя из цены и расписания. Может лучше рублей по 200, но полные гонять, чем за 700, но пустые?
Гость
30 июля 2022, 08:23
Такова себестоимость. Платите за скорость. Есть выбор- на Москве. Не нойте.
30 июля 2022, 10:14
Гость
30 июля 2022, 08:23
Такова себестоимость. Платите за скорость. Есть выбор- на Москве. Не нойте.
Вы хотя бы прочитали бы для начала, что я написал)) А ныть скорее будут владельцы: как же так никто не ездит, ой, ай, дайте денег из бюджета!
28 июля 2022, 14:44
Все 10 пассажиров довольны. Из пушки по воробьям называется.
Гость
30 июля 2022, 08:24
Да это первый рейс, чего вы хотите? Еще толком никто не знает о запуске.
Гость
28 июля 2022, 15:06
За 1400 тудой-сюдой пусть на нем Азаров и гости его катаются - всё для народа в этом царстве...
Гость
30 июля 2022, 08:26
Не гундите. Будет востребован Валдай. Это скорость и комфорт. А Москву вам никто не отменяет. Пользуйтесь. У вас есть выбор.
Гость
28 июля 2022, 19:27
И на кого это рассчитано? Могут позволить себе по таким ценам ширяевцы, или простые самарцы, особенно семьи, или пенсионеры? Почему все делается без учёта реалий жизни большинства людей, а потом, после того, когда деньги уже потрачены, признается нерентабельным. Сколько денег выбрасывается на ветер!
Гость
30 июля 2022, 08:27
А что , Москву отменяют что ли? Ну так и пользуйтесь ей.
Гость
28 июля 2022, 17:29
Печально..ещё ,казалось,недавно как шмели ,,метеоры’’,,,ракеты’’ бороздили Волгу туда-сюда и все под завязку….,а теперь-радостно,взахлёб представляют одно судно….и стыдливо не акцентируют цену билета…не раскрутите,не пытайтесь…всегда прибыль делали не мажоры по жизни,а простые бедные граждане …,с рюкзаками,с корзинками…,а с их алгоритмом путешествия,не 40 мин. ценно,а-цена!!….
Гость
28 июля 2022, 19:20
Ну, если в первый день такой пассажиропоток, если не считать журналистов и блогеров, то какая будет окупаемость? Сколько продержится этот суперпроект? Кто-нибудь просчитывает рентабельность этих проектов, или главное "освоить" деньги, а потом хоть трава не расти?
30 июля 2022, 17:51
Теперь этим гордимся… 🤦
Гость
28 июля 2022, 19:20
В советское время, ракеты, метеоры, восходы были обычным транспортом. Билет от Куйбышева до Жигулёвска стоил как на автобус, но зато комфорт и меньше времени на дорогу. На ракете можно было пройти на корму и покурить. Никаких ремней безопасности не было. Мне было интересно, если ракета врежется в топляк, что будет? И врезалась, в районе Солнечной поляны. Стена воды, как будто провалились. Но ничего, дотопали до причала, там при помощи багра и лодки вытащили бревно и поехали дальше.
Гость
29 июля 2022, 12:12
Говорили, что Метеор разрубает бревно вдоль! Хороша была Советская техника... Мне кажется себестоимость рейсов можно было снизить поставив более современный дизель и на СПГ, либо вообще на метане ездить. И не надо изобретать велосипед - старые Метеоры и Восходы ещё бы послужили
Гость
30 июля 2022, 07:38
В советское время транспорт, так же, как и всё остальное, делался для удобства простых людей, а не с целью поплотнее набить карманы бабосами.😉
29 июля 2022, 19:40
для Ширяевских господ. 😀
Гость
29 июля 2022, 12:43
Сколько шума было, торжественных открытий с министрами, тестовые поездки чиновников...для информации — на таком же Валдае можно доплыть из Чебоксар до Казани всего за 600 рублей. Расстояние — в 5 раз больше.
Гость
29 июля 2022, 11:39
За такие цены лучше на такси!
Гость
29 июля 2022, 12:08
Весь смысл в том, чтобы не "кататься", а регулярно ездить, чтобы это было в порядке вещей. Привычно и недорого
Гость
28 июля 2022, 16:41
В кошелев трамвай не делают - не окупается. Здесь с этим как?
Гость
29 июля 2022, 07:34
Не нужен нам трамвай ещё больше грязнуль из центра и старых окраин ездить будут и гадить в нашем элитном районе
Гость
28 июля 2022, 15:48
Кто здесь писал, что цена 700 рублей туда и обратно, получите, минимально на семью из 3 человек 4200,а в выходные если не ошибаюсь ещё дороже, ничего себе цена, за 1,5 часовую прогулку на судне, при средней зп в Самаре 25-30000 руб.
Гость
30 июля 2022, 08:30
Это другого уровня транспорт. Есть выбор, езжайте на Москве.
Гость
30 июля 2022, 11:58
Гость
30 июля 2022, 08:30
Это другого уровня транспорт. Есть выбор, езжайте на Москве.
а мАсква сколько стоит?
Гость
28 июля 2022, 16:28
Перенесите эти новости с билетами в один конец по 1000 руб на одного в журнал Форбс…. Не позорьтесь такими новостями для простого люда….
Гость
28 июля 2022, 16:45
Цитаты точно Репина? Может Конфуция?
Гость
29 июля 2022, 12:00
На Метеоре люди спокойно ходили во время движения, выходили на прогулочную "палубу"(маленькую). А тут - ремни, пристёгиваться! Не слишком ли это?
Гость
29 июля 2022, 12:06
Чем были хороши суда на подводных крыльях в Советское время? Ходили часто и заходили почти на все пристани. Это было недорого и удобно! Из Казани к примеру до Кзыл Байрака на ОМике 3 часа, а на Метеоре или Восходе - 40 минут. А так до Какого устья ходил, до Тетюш, до Болгара! В принципе ничто не мешало организовать рейсы в Чистополеь, Челны, Нижнекамск. Удобно и приятнее, чем на автобусе или на машине. Одно время у нас даже ночной рейс Метеор делал! "Рынок" - мать его разэдак, всё испортил!!!!
Гость
30 июля 2022, 16:12
Загораю на пляже, на первой набережной, красота. Но вот с грохотом мчит ваш Валдай, и какое это наслаждение тысячам отдыхающим. Уберите его.
Гость
28 июля 2022, 15:37
Лежал на пляже.а он туда - сюда... И какой по счету тестовый? Это после посадки на мель? Не.моторесурс не позволит.на кап. ремонт пора.деньги есть?
Гость
28 июля 2022, 16:13
Кто то врюхался и пытается безуспешно раскрутить это Пыряево никому ненужное 🤣. Дохлая это идей, никто ездить небудет, а 1 - 2 человека беспонтовка.
Гость
29 июля 2022, 06:31
Хана бизнесу
Гость
30 июля 2022, 16:32
Хорошая техника Валдай, билет надо дороже делать 1,5-2 тыс, слишком много желающих покататься, дороже будет, свободней станет
Гость
1 августа 2022, 17:23
за 700 рублей на хой не нужно это ширяево, съездить с 2 детьми - 4200 туда и обратно, так и будет ездить эта посудина пустой.
Гость
2 августа 2022, 00:06
Ну вот ... тоже видела) хотела покататься, ну 700 не... чёт уже хо