Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Развязку на Ново-Садовой закатали в асфальт

Развязку на Ново-Садовой закатали в асфальт

Посмотрите, как сейчас выглядит путепровод

Путепровод проходит почти вплотную к домам

Cтроительство многоуровневой развязки на улице Ново-Садовой доставляет неудобства жильцам многоэтажных домов, расположенных возле торгового центра «Апельсин», однако совсем скоро их мучения подойдут к концу. На путепроводе уже положили первый слой асфальта, а значит открытие участка для движения автомобилей не за горами. Посмотрите, как сейчас выглядит объект, с высоты.

По замыслу властей, новая развязка должна избавить Ново-Садовую от пробок, однако с таким утверждением согласны не все местные жители. Многие в этом сомневаются и подозревают, что пробка просто сдвинется чуть дальше, к первому светофору на пути.

— Я всё равно не понимаю, чем он сможет разгрузить Ново-Садовую, с дублера и с путепровода дороги опять сходятся вместе, и те, кто будет выезжать с Советской Армии, будут ждать. Разгрузят только Советскую Армию и всё, а так, по-моему, чистое отмывание денег. Если бы просто расширение сделали, а это можно было сделать, площадь позволяет, тогда бы я еще понимал, — прокомментировал кадры один из местных жителей.

Те же, кого строительство развязки устроило, ждут не дождутся открытия движения, чтобы собственнолично опробовать эстакаду, при этом работы на ней еще не окончены. Перед сдачей объекта рабочим предстоит благоустроить территорию вокруг.

Чтобы местным жителям развязка под окнами не доставляла неудобств, в домах, окна которых выходят на путепровод, также должны заменить окна на шумоподавляющие. Их отличают особенности конструкции, иная толщина стекла, большее количество воздушных камер, другое качество материалов. Список домов, где проведут работы, составили.

Строительство развязки на пересечении Ново-Садовой, Советской Армии и улицы XXII Партсъезда началось в феврале 2021 года. Сейчас готовность объекта оценивают в 70%. Рабочее движение по эстакаде должны открыть до конца года. Полностью же новый объект должны завершить в 2023 году.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» («СТС»). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. «СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления