Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» Выяснилось, какую улицу в Самаре собираются перекрыть из-за строительства метро в следующем году

Выяснилось, какую улицу в Самаре собираются перекрыть из-за строительства метро в следующем году

Сейчас основные работы идут на Галактионовской

Станцию метро «Театральная» должны построить к 2024 году

В Самаре в скором времени ограничат движение по улице Ново-Садовой. Речь идет об участке от Первомайской до Полевой. Дорогу частично перекроют из-за строительства станции метро «Театральная». На этом временные неудобства для автомобилистов не закончатся.

— Вопросы организации движения по улице Самарской, где в перспективе также будут вестись работы, связанные с метростроем, досконально проработают в следующем году, — сообщили в мэрии.

Новую станцию метро в Самаре строят в границах улиц Вилоновской, Галактионовской, Красноармейской. Ради проведения работ на Галактионовской демонтировали трамвайные пути, что спровоцировало транспортный коллапс. В октябре 2022 года рабочие начнут рыть котлован. Закончить все работы должны к концу 2024 года. «Театральная» должна стать последней станцией на первой линии метро Самары. За счет ее открытия поезда ускорят. Власти рассчитывают на увеличение пассажиропотока.

Сейчас основные работы идут на Галактионовской. Параллельно областные власти расселяют дома, которые находятся в непосредственной близости к будущей станции. По официальным данным, в зону строительства попали жилые помещения, 78 из которых находятся в муниципальной собственности, а 166 принадлежат 162 гражданам по праву частной собственности. Для расселения граждан из муниципального жилья закупают квартиры. 69 из 78 квартир уже подобраны. Среди тех, кто является собственниками жилья, только 32 человека дали согласие на расселение. Остальные были возмущены суммами, которые им предлагают за жилье. Мы выезжали в квартал, расположенный напротив Театра оперы и балета, и общались с жителями. По итогам встречи мы подготовили большой материал.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления