Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе Самарец снял на видео огромную яму посреди Заводского шоссе

Самарец снял на видео огромную яму посреди Заводского шоссе

Объект должны были отремонтировать еще в конце лета

Реконструкция Заводского шоссе стартовала в далеком 2019 году

Автомобилисты Самары по-прежнему ждут, когда на Заводском шоссе закончат устранять недочеты. Самарский видеоблогер снял дорогу с коптера. На записи видно, что работы у дородных подрядчиков не початый край. Посмотрите сами.

Главное, что привлекает внимание — огромная глубокая яма прямо в середине проезжей части. Судя по достаточно ровным краям и внушительной глубине, это не обвал. Очевидно, рабочим предстоит заняться трубами под трассой.

Реконструкция Заводского шоссе стартовала в 2019 году. На первых этапах она была настоящей головной болью для автомобилистов и расположенных там предприятий. Ведь дорога на год фактически превратилась в строительную площадку. Весной 2020 года дорога стала напоминать огромную грязевую лужу.

Впоследствии объект стал головной болью уже для подрядчика и чиновников. На участке от улицы Профильной до проезда Мальцева нашли кабели, которые не были учтены в проекте. Из-за этого рабочие смогли построить только три из запланированных четырех полос дороги.

Срок завершения работ несколько раз переносили. Чтобы ускорить процесс, даже обещали выделить дополнительные средства.

— Деньги перенаправят с двух других объектов — с проектов продления улицы XXII Партсъезда от Солнечной до Московского шоссе и от проспекта Карла Маркса до Ставропольской, — сообщили власти.

Работы по контракту с Департаментом градостроительства Самары выполняет ООО «Автодоринжиниринг». Стоимость соглашения составила 654,6 миллиона рублей. Затем добавили еще 325 миллионов рублей. Компания была подконтрольна матери экс-депутата Государственной думы от Самарской области Софии Серпер. Но в феврале 2021 года ее купил Денис Кравчук. У него есть несколько компаний по строительству зданий и дорог в других регионах — Чувашии, Оренбургской области и Башкортостане. Причем и София Серпер, и Денис Кравчук были учредителями ООО «Сызрань-фудс». Компания занималась торговлей мясом и мясными продуктами, но уже закрылась. Сейчас София Серпер является владельцем Сызранского мясокомбината.

Новый объявленный срок завершения реконструкции был 31 августа 2022 года. Однако и он уже прошел, а вид у Заводского шоссе всё еще не очень презентабельный.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления