713_63, видать тебе нравилось этот перекрёсток проезжать по 40 минут
Раз тебе уже 10 мин на светофоре не устраивает
ВидАть
Гость
23 октября 2022, 19:05
Никто из понимающих ситуацию как бы и не сомневался)
Гость
19 октября 2022, 18:05
Дело в том, что ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ у. Ново-Садовая уже НЕ СООТВЕТСТВУЕТ количеству автомобилей, которые по ней едут.
А причиной этого является совершенно НЕСОРАЗМЕРНАЯ ЗАСТРОЙКА ( по количеству многоэтажных домов) прилегающих районов!
Это было ЗАПРОГРАММИРОВАНО!
Видать у Марины нет машины.Мне интересно кто ни будь подумал о съездах и разворотах .Местные жители очень надеялись что трафик движения авто во дворах прилегающих к дублеру НовоСадовой по интенсивности такой же как и на дублере спадет ,чтоб люди не переживали что ребенка во дворе собьют,но видать чет не рассчитали строители,не выгодно водилам ехать до Советской армии .
Гость
21 октября 2022, 03:07
Мш сделали развязки, поперечные встали мертво, пример проспект Кирова, тоже самое СА. Нужно дороги расширять , а не куда. Эстакада вокруг апельсина.
Гость
21 октября 2022, 03:16
Поставьте знаки во дворе внутриквартальное движение с камерами и вопрос решен.
У нас нет нормального Архитектора города, либо рулят взятки
Гость
20 октября 2022, 09:57
А куда без взяток?.Там,на верху,без них ничего не делается.
Гость
20 октября 2022, 09:26
Лучше ничего не стало
Гость
19 октября 2022, 19:16
Вы не поняли. Эстакаду строили что бы отмыть деньги.
Гость
20 октября 2022, 09:53
Совершенно верно.Дело не в пробках,а в деньгах.
Гость
20 октября 2022, 15:10
+ испортить жизнь жильцам ближайших домов, пройдите пешком во дворы НС 174-178 , или на машине попробуйте ,там весело !!!
Гость
19 октября 2022, 22:08
неспособность решить проблему лежит в непонимании ее сути.....а суть тут проста кол-во машин как их убавить-элементарно-строить метро в эту сторону,потому как удобней приехать на работу будет чем на машине
Застройка очень высокая перенаселен этот район,а теперь этот майонез будет готов в каждом дворе построить по высотке.
Гость
19 октября 2022, 18:29
Да хоть десятиэтажные развязки построят. Всё равно будут пробки из-за немеренного количества личномобилей, в салонах которых везут пустоту
Гость
20 октября 2022, 04:13
Если бы в городе была налажена должным образом работа общественного транспорта, подвижной состав которого был в приличном техническом и санитарном состоянии, то, возможно, у жителей был выбор. Люди порой пересаживаются на авто из-за возникшей необходимости, потому как другой альтернативы нет. А эстакадами и нелепыми развязками пробки не убираются.
Гость
20 октября 2022, 09:19
Гость
20 октября 2022, 04:13
Если бы в городе была налажена должным образом работа общественного транспорта, подвижной состав которого был в приличном техническом и санитарном состоянии, то, возможно, у жителей был выбор. Люди порой пересаживаются на авто из-за возникшей необходимости, потому как другой альтернативы нет. А эстакадами и нелепыми развязками пробки не убираются.
миллионер Корзухин, не пишите таким, человек не имеющий авто, никогда не поймет этого.
Гость
20 октября 2022, 11:31
Гость
20 октября 2022, 04:13
Если бы в городе была налажена должным образом работа общественного транспорта, подвижной состав которого был в приличном техническом и санитарном состоянии, то, возможно, у жителей был выбор. Люди порой пересаживаются на авто из-за возникшей необходимости, потому как другой альтернативы нет. А эстакадами и нелепыми развязками пробки не убираются.
В Москве ращвит общественный транспорт и пробки не делись никуда
Гость
19 октября 2022, 16:57
чо, реально? стоит вся ново-садовая ЗА эстакадой, но проблема в ней?
Гость
21 октября 2022, 19:46
пробка закономерно просто сместилась дальше
на эти бабки можно было сделать трамвайную линию в кошелёк.
Гость
19 октября 2022, 21:59
Счастья тем кто будет жить на зиме, главное туда заехать
Гость
21 октября 2022, 02:39
"Что не сделает дурак, все он сделает не так"...
Гость
21 октября 2022, 17:36
В пустую аыброшенные деньги.
Гость
19 октября 2022, 22:16
Ребята, всё будет пучком..
Здесь через 20 лет будут китайцы.
Они всё обустроят, построят, перепланируют, доги будут в шести уровнях,
за год Самара так изменится, что вам не узнать.
Спасибо за это Путину! Сейчас скажите. Он строит будущее России.
Гость
19 октября 2022, 22:27
Гость, ага, ещё и тараканов станем жрать по примеру китайцев,так что граждане,не морите тараканов - они наша кормовая база в будущем!
Гость
21 октября 2022, 03:21
Во всём Путин виноват? Читать и смотреть противно. Больше не о чем писать. Горбатый и Ельцин ваши кумиры, один подарил другой пропил остатки.
Гость
21 октября 2022, 19:49
да, ИА "Панорама" тоже об этом писала
Гость
20 октября 2022, 05:18
А этом городе небыло и не будет лучше . Лучше может быть только нашему правительству мэрии . Отмыли денег и всё хорошо у них . А народ страдает .
Гость
20 октября 2022, 05:55
Проблема всегда и везде, что проектируют и строят то, что заложил в техзадание некомпетентный чиновник. Отсутствие профессионализма самая страшная беда.
Гость
20 октября 2022, 13:17
Может дождаться окончания ремонта ново-садовой?? Нет??
Гость
21 октября 2022, 10:26
Я писал об этом ещё год назад, когда эта эстакада только ещё строилась. И именно о том, что неминуему будут пробки около Современника на полосах при движении в город.
Гость
22 октября 2022, 07:33
Да, все помнят это! Нужно было вас послушать тогда, и не строить эстакаду.
Гость
23 октября 2022, 07:15
Надо офисы и учебные заведения и разные организации распределять равномерно по всему городу а то все о одном месте вот и утром пробка в город а вечером обратно и тогда будет густого заполнения дорог равномерна и пробок не будет
Гость
23 октября 2022, 12:08
Осталось только выработать норму. 0,7 рабочего места на одно жилое в каждом квартале =))
Гость
21 октября 2022, 17:39
Не решена проблема Н.Садовая/Масленникова, н.Садовая/ пр. Ленина, Н.Садовая/Шмидта, Постников овраг, Университет. Поэтому пробки как были так и остались.
Гость
22 октября 2022, 11:08
РЖУ, НЕ МОГУ!!!
ВСЕМ "БЛАГОДЕТЕЛЯМ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО"
Гость
19 октября 2022, 23:05
Колоссальный вытянутой миллионов, где должно быть минимум 3 ветки метро!!! И Самара будет 3м городм страны с населением в 3 млн человек и жизнь у всех 3х будет в прекрасной локации и климате!!! России нужен опорный центр
Гость
20 октября 2022, 09:31
Александр, переведи на русский.
Гость
20 октября 2022, 03:50
Ну теперь осталось убрать ссанный левый поворот на Николая панова, после перекрестка ново-садовая Шмидта, а то из за него происходит искусственное сужение ново-садовой. Все суют нос в левый ряд, а потом начинают вспоминать что тут все на лево поворачивают. Гемооройность левых поворотов на таких дорогах, думаю, все понимают.
Гость
20 октября 2022, 11:31
Предлагал разрешить разворот на НС между оврагом и шмитда. Все равно на том перекрестке светофор достаточно длинный что бы несколько машин сразу могли развернуться.
Сказали нельзя, ибо проэкт согласован москвой, а там виднее как должно быть.
Гость
19 октября 2022, 19:19
Пробки уменьшились конечно
Конечно прибавились со стороны просек но это тс их Личный выбор
На ново садовой однозначно пробки почти исчезли по крайней мере в районе сов армии
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
762мм 92%Стало лучше? Блогер показал количество машин на новой развязке в час пик