Дороги и транспорт Перекрытие Н. -Садовой и Полевой из-за метро С перекрестка Ново-Садовой — Полевой хотят частично снять ограничения

С перекрестка Ново-Садовой — Полевой хотят частично снять ограничения

Вариантов несколько

Трамвайные пути с Полевой демонтировали

Власти Самары собираются изменить схему движения транспорта на пересечении улиц Ново-Садовой, Самарской и Полевой. Ограничения могут смягчить.

Дороги в районе указанного перекрестка перекрыли в начале октября из-за работ, необходимых для строительства тоннелей к новой станции метро «Театральной». На Полевой демонтируют трамвайные пути. Также с площадки переносят инженерные сети.

— Рабочие приступили к выносу водовода, занялись переустройством ливневой канализации — уложено более 30 метров новых труб диаметром 1400 миллиметров, параллельно выносятся кабельные линии — телефонный и электрический кабели. Присоединения к действующим коммуникациям будут на заключительном этапе работ на инженерных сетях, а пока организованы все необходимые подготовительные мероприятия, — рассказал заместитель генерального директора «ВТС Метро» Петр Проворов.

По его словам, в ближайший месяц строительную площадку на улицах Полевой — Ново-Садовой расширят до улицы Первомайской.

— При этом для уменьшения неудобств для жителей частично откроется движение на соседних улицах, где сейчас действуют временные ограничения, — добавил Петр Проворов.

Новая временная схема организации дорожного движения пока находится в процессе утверждения. В мэрии Самары говорят, что придерживаются первоначальной стратегии.

— Планируем, что в дальнейшем для движения останется свободной одна полоса проезжей части улицы Ново-Садовой. Она будет работать на въезд в город со стороны улицы Первомайской. По прямому ходу Ново-Садовой автомобили будут следовать на улицу Полевую. Выезд на нее будет возможен с правосторонним поворотом, — рассказал первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

Собираются частично снять ограничения и с улицы Полевой, и с улицы Самарской.

— Прорабатывается вопрос открытия до трех полос движения по улице Полевой, если ехать вверх от улицы Галактионовской в сторону проспекта Ленина. Кроме того, откроется поворот с улицы Самарской на улицу Полевую для движения к проспекту Ленина, — пояснил Владимир Василенко.

Станция метро «Театральная» станет последней на первой линии метро. Она будет располагаться около Оперного театра. Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. Посмотрите эскизы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления