Дороги и транспорт В Самаре ограничат парковку машин

В Самаре ограничат парковку машин

Рассказываем, где именно

Власти предупреждают, что будет работать эвакуатор

В центре Самары установят новые дорожные знаки. Это связано со строительство новой станции метро «Театральная» на улице Галактионовской.

— На улице Рабочей возле зоны строительства метрополитена в ближайшее время поручено разместить необходимые дорожные знаки для ограничения парковки — в этой локации будет работать эвакуатор. Участок должен быть свободен — это крайне важно для беспрепятственного подъезда строительной техники и подвоза материалов, — сообщили в мэрии Самары.

Станция метро «Театральная» станет последней на первой линии метро. Она будет располагаться около Оперного театра. Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. Посмотрите эскизы.

Рабочие уже начали делать котлован. Он будет находиться примерно от пересечения Галактионовской с Красноармейской до перекрестка с Рабочей. К декабрю на площадке планируют сделать монтажно-демонтажную камеру, через которую пустят проходческий щит для прокладки тоннеля в сторону улицы Полевой. Он должен будет пройти расстояние 1600 метров под землей — до Ново-Садовой — Полевой. Скорость — примерно 300–400 метров в месяц.

На Ново-Садовой — Полевой пока занимаются переносом коммуникаций. Дороги перекрыты. Но скоро ограничения могут смягчить.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления