Ага, давайте вообще все заборами огородим, и так живем как в тюрьме. Может просто водители начнут правила соблюдать и останавливаться, когда трамвай подъезжает к остановке ? Повесьте камеру и штрафуйте.
Гость
21 ноября 2022, 17:57
наверно проще заборы поставить, для этого законы править не нужно, тем более найдутся водители, которым на законы и ПДД наплевать, а на ограждение не наплюёшь, через него перелезть надо...
Гость
21 ноября 2022, 18:21
Водитель обязан пропустить пассажиров к полностью остановившемуся и открывшему двери общественному транспорту попутного направления
А пешеходы едва завидев где то на горизонте трамвай, как стадо баранов кидаются на проезжую часть
Гость
21 ноября 2022, 18:51
Гость
21 ноября 2022, 18:21
Водитель обязан пропустить пассажиров к полностью остановившемуся и открывшему двери общественному транспорту попутного направления
А пешеходы едва завидев где то на горизонте трамвай, как стадо баранов кидаются на проезжую часть
Но и водитель хоть и обязан но часто не пропускает. Такого чтобы авто оттормозилось пусть и с визгом тормозов по моему опыту в лучшем случае четыре раза из пяти.
на пр.Ленина не островки, а издевательство, полметра жизни.
Гость
21 ноября 2022, 19:10
Это не островки, а ступеньки.
Гость
21 ноября 2022, 18:47
Островки, офигенные островки если у тебя рост 1.5 метра с шапкой, если выше то рискуешь словить зеркалом бокового обзора трамвая по голове если не сойдешь с островка на дорогу.
Переложить трамвайные пути нормально убрав их с середины дороги - ну нееее, дорого и сложно.
Копать десятилетие за пару десятков миллиардов ОДНУ станцию метро - это наш выбор!
Самара - космическая! Стрелки переводятся ручками - зато космос.
Они там просто стебутся над жителями. У них каждое утро наверное совещание где пытаются придумать новый способ поиздеваться над самарцами.
Гость
21 ноября 2022, 17:06
Давно пора город сделать для пешеходов и вообще для народа. Пока всё делают для автомобилей.
А железные загородки в виде загонов для скота, это не поддается пониманию.
Гость
22 ноября 2022, 02:02
Так есть уже такие города. Выбирайте - Кошелев, Озерный, Запанской...
Правильно! Город должен быть для пешеходов! Особенно, такой маленький, как Самара. Всего-то 80 км вдоль Волги.
Гость
21 ноября 2022, 14:27
А может шикануть и сделать нормальные не продуваемые ветром павильоны? Или я слишком много плюшек хочу? 😳
Гость
16 мая 2023, 17:11
Их какие не делай испохабят, железные заклеят объявлениями, стеклянные разобьют
Гость
21 ноября 2022, 19:16
Железные загородки надо делать против автомобилистов, на проезжей части, утопленными в асфальт. Подошел трамвай - вылезет загородка и машины не смогут поехать. Тогда посадка людей в трамваи будет безопасной. А то меня пару раз на проспекте Ленина чуть не сбили на большой скорости. Понаехавшие из деревень не понимают, что там не посадочная площадка, а просто ступенька из асфальта и бордюра. И искренне считают, что пассажир обязан по этой 40-сантиметровой ступеньке топать до пешеходного перехода. Поэтому и пытаются задавить пассажиров, с чувством своей глубокой и уверенной "правоты".
Гость
21 ноября 2022, 14:02
Сколько по существующему нормативу должно погибнуть пассажиров на остановке, что бы ГИБДД обратила на нее внимание?
Да и так все в заборах, пешеход в резервации! А этих на авто, заставить правила, закон соблюдать - кишка тонка!
Гость
21 ноября 2022, 16:32
Давно пора все остановки трамваев так сделать.
Гость
22 ноября 2022, 07:06
А на пересечении Советской и пр. Металлургов транспорт уже с'езжает на пешеходные тротуары. Дорога в области трамвайных путей, вот уже ровно год, разбита по самое некуда. Кто то отвечает за это безобразие?!
Гость
21 ноября 2022, 14:08
А почему до сих пор не сделают островок безопасности на ул. Победа (пересечение с ул. Пугачевской), где остановка не только трамвая, но и маршруток? Там не знаешь куда смотреть - то ли на номер подъезжающего трамвая, то ли на машины и маршрутки, которые норовят прям перед носом встать...
Гость
21 ноября 2022, 21:43
На ставропольской вообще зимой падают с остановки. А с другой стороны машины ставят, вот и тянутся водители в одну ниточку
"В Самаре планируют пересмотреть подход к безопасности местных жителей на остановках общественного транспорта"
***
А для не-местных жителей такие меры не предусматриваются?
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
742мм 96%В Самаре на остановках предложили установить барьеры для пешеходов