Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Под эстакадой на Ново-Садовой открыли улицу XXII Партсъезда

Под эстакадой на Ново-Садовой открыли улицу XXII Партсъезда

Публикуем видео

Дорогу обновили, пока строили новую эстакаду

В среду, 7 декабря, в Самаре произошло радостное событие для автомобилистов. На улице XXII Партсъезда запустили движение под новой эстакадой на Ново-Садовой. По трассе уже проехали первые машины. Посмотрите видео.

Отрезок улицы XXII Партсъезда перекрывали до пересечения с дублером Ново-Садовой на время строительства эстакады. Дорогу тоже обновили.

В начале прошлой недели были нанесены финальные штрихи. На трассе нарисовали разметку, а по обочинам поставили фонарные столбы.

Саму эстакаду на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии построили, чтобы решить проблему пробок. Изначально сдать объект собирались в конце 2023 года, но в итоге движение запустили на год раньше. Мы вели онлайн-трансляцию с места событий.

Строила развязку компания «СамараТрансСтрой». Это один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым, ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста.

Посмотрите наш видеосюжет, в котором мы вспоминаем историю этого проекта. Вот здесь мы рассказывали о том, как теперь ездит общественный транспорт. А вот здесь публиковали схему движения автомобилей на пересечении Советской Армии и Ново-Садовой.

При этом пока что проблема пробок на этом участке не решена в полном объеме. В час пик на эстакаде всё равно образовывается затор.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления