Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой инфографика Как ездить по эстакаде на Ново-Садовой? Публикуем ответ в одной картинке

Как ездить по эстакаде на Ново-Садовой? Публикуем ответ в одной картинке

Посмотрите, как теперь здесь организована схема дорожного движения

Движение по эстакаде уже запустили

В Самаре открыли движение автомобилей и общественного транспорта по двухуровневой эстакаде на Ново-Садовой, однако пока в рабочем режиме. Минтранс рассказал, как именно будет следовать транспорт по развязке. Мы подготовили наглядную схему в одной картинке.

За церемонией открытия развязки мы следили в режиме онлайн-трансляции. Эстакаду на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии построили, чтобы решить проблему пробок.

Строительство развязки на пересечении Ново-Садовой и улицы Советской Армии началось в феврале 2021 года. Изначально сдать объект собирались в конце 2023 года, но в итоге движение запустили на год раньше. Работы на объекте выполнила компания «СамараТрансСтрой» («СТС»). Полностью же новый объект планируют завершить в 2023 году.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста.

— Движение открыто в рабочем режиме, но на постоянной основе, — сообщили в правительства Самарской области.

Чтобы местным жителям развязка под окнами не доставляла неудобств, в домах, окна которых выходят на путепровод, должны заменить окна на шумоподавляющие. Список домов, где проведут работы, уже составили.

А вы уже проехали по новой эстакаде на Ново-Садовой?

Да
Нет, еще не бывал в том районе
Я вообще без машины
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления