Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой «Водителям не хватает времени»: на развязке на Ново-Садовой отрегулируют светофоры

«Водителям не хватает времени»: на развязке на Ново-Садовой отрегулируют светофоры

Этот вопрос давно волновал жителей мегаполиса

Водители не первый раз жалуются на заторы на новой эстакаде

Ситуацию с организацией и регулировкой движения на двухуровневой развязке на Ново-Садовой прокомментировал начальник ОГИБДД по Самаре Алексей Маслов в ответ на вопрос читателей 63.RU: «Когда отрегулируют светофор у новой развязки? Для выезда от реки Волга времени совсем не хватает. Почему не разделят полосы пересечения с новой эстакадой, чтобы увеличить трафик?»

— В проблемных местах в часы пик регулировкой движения занимаются сотрудники ГИБДД. Для организации бесперебойного процесса на подобной крупной магистрали нужно время, чтобы изучить возникшие проблемы и разработать для них эффективное решение. Госавтоинспецкция направила предложение о корректировке режимов работы светофоров в областное Министерство транспорта, которое занимается вопросами об изменении организации дорожного движения как владелец дороги.

Эстакаду на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии построили, чтобы решить проблему пробок. Работы вели с февраля 2021 года. Изначально сдать объект собирались в конце 2023 года, но в итоге движение запустили на год раньше. Мы вели онлайн-трансляцию с места событий.

Однако, со слов водителей, пробки с появлением развязки так и не исчезли в этом районе. После открытия самарский блогер снял на коптер одну из них. Необходимость корректировки схемы движения подтвердил руководитель отдела ГИБДД по Самаре Алексей Маслов во время прямого эфира 63.RU.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления