RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Самарские прокуроры проверят, как отапливается общественный транспорт

Самарские прокуроры проверят, как отапливается общественный транспорт

В рейд с ними пойдут и сотрудники ГИБДД

А вам тепло этой зимой в автобусах, троллейбусах и трамваях?

Надзорные ведомства областной столицы заинтересовались работой муниципальных маршрутов. Проверку инициировали в прокуратуре, но проведут ее с участием сотрудников ГИБДД, специалистов управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Приволжскому федеральному округу.

— Прокуроры оценят техническое состояние транспорта, работающего на муниципальных маршрутах. Проверят системы отопления, а также соблюдение расписания движения и соответствие количества подвижного состава условиям муниципальных контрактов, — рассказали в областной прокуратуре.

Претензии к работе общественного транспорта возникают у горожан регулярно. Недавно самарцы пожаловались властям на хамство кондукторов и пропуск остановок на 67-м автобусном маршруте. Чиновники самарского дептранса и представители перевозчика пообещали устроить мониторинг работы маршрута в утренние часы. К слову, именно утром, 10 января, когда люди ехали на работу, случилось ЧП на автобусе 50-го маршрута. ЛиАЗ вспыхнул на Ново-Садовой у Загородного парка. По предварительным данным, причина происшествия — возгорание газового оборудования. А уже 18 января в Самаре на пересечении XXII Партсъезда и Красных Коммунаров сгорел трамвай. Очевидцы сняли ЧП на видео. По предварительной версии, пожар мог начаться из-за короткого замыкания в предохранительной коробке пустой водительской кабины второго вагона. Неделю спустя, 25 января, пассажиры трамвая № 22 стали свидетелями скандала: кондуктор оскорбляла мужчину, требовала, чтобы он закрыл рот, и угрожала его убить. В ТТУ пояснили, что после инцидента кондуктора уволили.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления