Дороги и транспорт Магистраль Центральная

Уцелевшие дачи у магистрали Центральной затопило канализационными стоками

Нечистоты залили сразу две улицы

Всё это зловонное великолепие находится в черте Самары

В Кировском районе Самары прорвало канализацию. Затопило дачи неподалеку от строительной площадки, на которой начались работы по строительству магистрали Центральной. Собственники участков связывают прорыв с возведением дороги. Видео в редакцию 63.RU прислали местные жители.

— Тут водопад, даже слышно, как течет. Вообще беда, и всё это к нам. У нас сейчас парник подмоет. Мы только шли, было сухо, а сейчас вода прошла. И как вот быть теперь? Всё потекло в сарай, вся вода. Мы останемся с ужасными домами. Кто за это будет отвечать? Неизвестно. Под домом уже вода скопилась. Запах ужасный, дышать нечем. Вот и магистраль Центральная. Для кого-то хорошо, а кому-то ничего хорошего, сплошной бардак, — комментирует кадры автор видео.

По словам местных жителей, прорвало огромные бетонированные канализационные колодцы, которые находятся между массивами «Дачница» и «Прогресс». Зловонная речка проходит вдоль железной дороги от станции «Дачная» в сторону СНТ «Вишневая».

— Река с фекалиями и ужасным запахом бурлит, смывая всё на своем пути. В результате зловонной рекой затопило СДТ СМПО «Металлист», дачные участки от улицы Пихтовой № 1 и далее по улице Кедровой, — написали самарцы.

При этом, как стало известно 63.RU, на участке канализации в районе ТЭЦ, что неподалеку от прорыва, еще с ноября работают сотрудники РКС. Поэтому, как сообщил источник, дорожные службы не имеют отношения к этому инциденту.

Как сообщили в «РКС-Самара», о зловонных реках в этом районе компании известно. Сотрудники предприятия обследовали участок:

— В этом месте из-за паводка и высокого уровня грунтовых вод произошел излив из колодцев. Принимаем меры по устранению: перекачиваем, отводим, переводим на другой коллектор. Много сложной, грязной, тяжелой работы.

Уважаемые читатели! Если вы тоже знаете что-то важное об этом происшествии и хотите поделиться информацией, свяжитесь, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Магистраль Центральная — самый ожидаемый транспортный проект в Самаре. Задумке уже почти 100 лет, но в генплане идею обозначили только в 1967 году.

Работы на магистрали Центральной стартовали в январе 2023 года — посмотрите репортаж. Пришлось снести часть дачного массива вдоль ж/д в Зубчаниновке, недалеко от пересечения Ракитовского шоссе и улицы Магистральной. Также из-за магистрали Центральной под зачистку попал большой гаражный массив. Подряд на строительство первого этапа стоимостью 8,6 миллиарда рублей выиграла компания «СамараТрансСтрой».

К строительству магистрали планируют приступить в 2025 году. Вот какой будет Центральная, когда ее построят целиком. Правда, и к этому проекту возникают вопросы. Подредактировать его предложил местный видеоблогер и сделать мостовую развязку у пересечения новой улицы и Ракитовского шоссе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления