перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Начальник ГУ МВД по Самарской области рассказал, как победить пробки

28 марта 2023, 20:55
Пробки исчезнут,когда в городе станет выгоднее и быстрее перемещаться на общественном транспорте.И европейцы уже давно этим занимаются,а кое где транспорт перевозит горожан бесплатно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 марта 2023, 18:51
А он ничего и не предложил - оценивать нечего. "Улучшить, углубить и оптимизировать работу сотрудников" - это стандартная ежедневная работа любого начальника, и эти же слова - отмазка от радикальных изменений: имитация бурной деятельности, пыль в глаза начальству и людям.
28 марта 2023, 15:59
Закрывайте левые повороты. Делайте движение налево как на Революционной/Московском. Поставьте камеры с сеткой, чтобы штрафовать тех, кто занимает перекресток в пробках. И на Потапова левый поворот закройте с Московского. Когда олени лезут с Санфировой на Потапова - они блокируют всё Московское шоссе. Достаточно одного оленя, чтобы всё движение встало.
28 марта 2023, 22:38
А как попасть с москвы на ново-садовую по другому? Пока не построят проезд от авроры до ново-садовой ни как.
29 марта 2023, 07:09
28 марта 2023, 22:38
А как попасть с москвы на ново-садовую по другому? Пока не построят проезд от авроры до ново-садовой ни как.
Кружок вокруг Парка Гагарина сделаете и попадёте
29 марта 2023, 11:51
Насчёт вышеописанных парнокопытных Вы правы, них даже наклейка есть "pride"(стадо). А поворот на Потапова сложно закрыть, вообще город встанет. На Ново-Садовой уже "решили" проблему. Просто нужно перестраиваться заранее, а не влезать перед поворотом с моргающими стоп-сигналами, или как болезные, вообще без них.
Гость
28 марта 2023, 14:12
Нужен общественный транспорт, который ходит там где надо. А не макет метро на окраине города.
28 марта 2023, 20:49
Для этого мозги нужны!
Гость
28 марта 2023, 12:48
Кто сейчас мешает сделать все это? Азаров с Лапушкиной?
Гость
28 марта 2023, 21:31
Проблема с пробками сразу разрешится когда застроят ЗИМ и 4ГПЗ
28 марта 2023, 16:00
Цены на бензин и сигареты а три раза поднимите.
Гость
28 марта 2023, 13:17
Пробки очевидно побеждают грамотной организацией дорожного движения. Ликвидацией узких мест, регулирование потока светофорами, расширение дорог в зависимости от транспортного потока. И как не странно, избегать пробок помогает развитие общественного транспорта и обустройства выделенных полос для него. Но руководству города и губернии это не интересно. Гораздо интереснее получать откаты от застройщиков за постоянное согласование точечной застройки с уменьшением нормативов парковочных мест и без соответствующего расширения улично-дорожной сети в районе застройки, что также приводит к увеличению пробок.
Гость
28 марта 2023, 14:17
уж молчал бы.
Гость
28 марта 2023, 18:03
В первую очередь он правильно говорит необходимо отрегулировать светофоры, потом починить как минимум переезды трамвайных путей, местами из-за ужасного состояния проезжает вместо 40 машин всего 7, не говоря о бесконечном ремонте дорог даже после ремонта дорог все ровно идёт ремонт дорого непонятно как то это, прокуратура нужна да серьёзный наказания за качество дорог
Гость
28 марта 2023, 19:26
Развязки надо строить...не одну-две, а несколько десятков, точечную застройку в городе прекратить СОВСЕМ...вот тогда будет нам счастье...
Гость
28 марта 2023, 15:35
Пиарится! Пришёл, увидел, победил. Лет через пять посмотрим какой он Сухов.
Гость
28 марта 2023, 18:27
Он, очередной приезжий 🤡 гастролёр, коих родная Самарская земля видела не мало за последнее время.
Гость
29 марта 2023, 09:52
А Вы, точно хотите, избавиться от «ПРОБОК» в городе Самара, или просто возмущение общественности беспокоит? Тогда просто разберитесь с перевозчиком «ООО СамараАвтоГаз», если «мэрия» не в силах. Почему перевозки в городе и дачные, в том числе, заточены под извлечение максимальной и личной водителями «ПРИБЫЛИ», а не для удобства жителей, чтобы им быстрее и с минимальной потерей времени добраться до нужного места (работа, школа, дом, дача…)? Почему эта «ООО» составляет так график движения, с уплотнением в утренние и вечерние часы, как буд-то они все - участники «слаломных гонок»? Почему после 20-21 часа они (ООО) исчезают от слова СООВСЕМ? И из центра добраться в жилые районы возможно только на личном или «бомбиловозах», и утром кстати тоже? А Ваши «умные» светофоры и регулировщики, это уже производные…
Гость
29 марта 2023, 12:45
Производные – это тоже самое, что сметана, творог, сыр, кефир, детская «молочка»…, основное – это ЗДОРОВАЯ КОРОВА, дающая !КАЧЕСТВЕННОЕ! МО-ЛО-КО. «ООО-СамараАВтоГаз», это просто «больная корова», дающая «скисшее молоко» - её либо к «терапевту», либо к «хирургу»…
Гость
28 марта 2023, 13:09
сыщик начальник сразу понял
Гость
28 марта 2023, 14:30
Одним словом, НУЖНО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!
Гость
28 марта 2023, 22:18
Запустите МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ с одного конца города на другой, и вы удивитесь, как все пробки исчезнут "КАК КЛАСС!". Но, как говорил Аркадий Райкин: "Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!". Это уж точно про общественный транспорт!!!
Гость
29 марта 2023, 00:34
О, я смотрю мой пост с банальными выкладками про то, что если не начать развивать общественный транспорт, то ни какие регулировки светофоров и эстакады с развязками не помогут потерли. Неумение пользоваться героем статьи обычным калькулятором покрываете? А я напомню. Что если 7% от трудоспособного населения города выедет на автомобилях одновременно с работы или на работу, они займут площадь всех основных дорог города. Если на дороги выедет половина от зарегистрированных в городе автомобилей, они займут площадь ВСЕХ дорог в городе.
Гость
28 марта 2023, 13:19
Или автор заметки или начальник ГУ МВД что-то не понимают! Вот, цитирую:"И здесь есть резервы для улучшения пропускной способности машин." Уважаемые, "пропускная способность машин", т.е. по-русски говоря, "пассажировместимость" - записана в документах автомобиля! А вот если "имелось ввиду", что есть резервы для улучшения пропускной способности ДОРОГ, то отчего же в полгода работы "в должности" - ситуация НЕ УЛУЧШИЛАСЬ! Что толку от "ЗНАЮ КАК", если это НЕ СДЕЛАНО?
Гость
28 марта 2023, 14:45
Пробок быть не должно! Нужно использовать умные светофоры, разграничивать потоки транспорта. И это работа ГИБДД. Это как же так - приезжает очередной и сразу видит, какой то атракцион , эти ранее приезжавшие то же самое говорили все по чесноку.
Гость
28 марта 2023, 15:41
Никакой азбукой(грамотностью) пробки не уберешь. Только инж. расчет пассажиропотоков за вычетом квасного патриотизма ,тянущего метро к др. театру, а не к ж.д. вокзалу...
Гость
28 марта 2023, 15:47
так домов понастроили а дорог нет, что за глупость
Гость
28 марта 2023, 19:36
Метро надо было не в пустоту к площади тянуть, а в сторону мехзавода.
Гость
28 марта 2023, 19:38
Ямы на дорогах - основная причина пробок!
Гость
28 марта 2023, 20:48
Рынок Кировский. В сторону пл. Кирова на автобусной полосе паркуются авто, а то и в два ряда постоянно. Из-за этого пробки в час пик особенно, до остановки Экран. Автобусы не могут ехать по своей выделенной полосе и останавливаются на проезжей части. От сюда пробка. А ГИБДД ни каких мер не принимает!!!
Гость
28 марта 2023, 22:14
в ПетраДубраве через жд переезд лет 10 уже паровоз не ходит. рельсы засыпаны. сам переезд в плохом состоянии , дорога ужас. утром и вечером собираются огромные колоны, да ещё и знак STOP висит (не понятно зачем если переезд не рабочий) зато гибдд там регулярно стоят , но в упор ничего не видят.
Гость
28 марта 2023, 18:21
Привлечь для решения этой проблемы людей с "незамыленными" мозгами, желательно с загнивающего Запада.
Гость
28 марта 2023, 16:28
Я вам всем скажу сейчас(записывайте!).. Как победить пробки во всех городах России! И как (одновременно) снизить аварийность на дорогах РФ, сразу на 30-40%! Внимание! ОТМЕНИТЕ ПУНКТ В Правилах Дорожного Движения РФ - "ПОМЕХА СПРАВА"! Перекочевавший к нам по ошибке чиновников(точнее, по лени и тупости) во время принятия в СССР, Международной Конвенции по Дорожному движению. (8 ноября 1968 г. Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.). От имени СССР Конвенция подписана 8 ноября 1968 г. и ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 апреля 1974 г. N 5938-VIII с оговорками и заявлениями. Ратификационная грамота СССР сдана на хранение Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций 7 июня 1974 г.) И вместо этого рудимента, перекочевавшего к нам из ЛЕВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ Великобритании, установите наконец, соответствующее нашей логике ПРАВОСТОРОННЕГО движения: Правило - "ЛЕВОЙ РУКИ"! Объясняю ещё раз: " ПОМЕХА СЛЕВА - УСТУПИ". Ps: Кто не понял - напрягайте мозг. Чемпион РФ по скоростному решению ПДД РФ.
Гость
28 марта 2023, 17:49
Со встречки тебе прилетит и скажет что он был слева от тебя
Гость
28 марта 2023, 21:28
Гость
28 марта 2023, 17:49
Со встречки тебе прилетит и скажет что он был слева от тебя
Со встречки тебе прилетит и скажет что он был справа от тебя
Гость
28 марта 2023, 22:05
Герасим без Муму. Это тебе напрягать нечего ( по поводу мозгов), сразу предложил бы левостороннее движение Гость без мозгов.
Гость
28 марта 2023, 13:42
Ну так вперед и с песней
Гость
28 марта 2023, 15:17
Самарскую сделайте четырёхполосную в одну сторону, Ленинскую четырёхполосную в другую сторону. И на десятилетия вперёд головняка с пробками и пропускной способностью в историческом центре не будет. По Садовой сделать локальные поквартальные парковки, возможно, без транзитного проезда.
Гость
29 марта 2023, 08:18
Когда именно он победит пробки?
Гость
29 марта 2023, 09:18
В районе метро театральная измените режим светофоров. Перекрёстки Галактионовская Вилоновская и Красноармейская Чапаевская. Трамваи там уже не ходят, а режим работы остался прежний - 60 секунд и 30 секунд. Совсем не актуально, все стоят и тупо ждут светофор, естественно в час пик всегда очереди.
Гость
29 марта 2023, 13:10
Чтоб уменьшить пробки нужно сначало попытаться подумать головой а не () (). Потом загуглить и почитать советы. Это работает! Например самие простое это полосы съезда и разгона, карманы для автобусов. Простой пример. Московское шоссе. По факту на многих участникам там вместо 3 полос две или даже одна. Правый ряд "тормозит" потому, что кому-то нкжно повернуть. Соответствено в правом ряду никто не едет (условно никто). Ну несколко машин перестроятся из среднего в правый, а затем перестроятся обратно в средний. В итоге ехало суммарно в реднем ряду например 500 и столько же осталось. Движение по трём полоски это когда все три едут прямо. В этом случае не смысла дёргаться из ряда в ряд. Поток есть поток. Но главное это если власть города и лично губернатор впервые в жизни решит сделать что-то хорошее и прекратить бездумную застройку города. При увеличении плотности населения пробки растут это объективная реальность.
Гость
29 марта 2023, 15:31
своей жадности и видимо за деньги от застройщиков разрешают любую точечную застройку!!!
Гость
28 марта 2023, 18:20
Чтобы победить пробки нужно некуда не ездить.
28 марта 2023, 18:58
нЕкуда или никудА?
Гость
28 марта 2023, 12:50
автосервис Игорёк, качество не наш конёк
Гость
28 марта 2023, 15:53
👍
Гость
28 марта 2023, 17:47
НУ ВРЁТ ЖЕ!
Гость
28 марта 2023, 18:29
Дороги убитые. Светофоры на каждом шагу.
Гость
28 марта 2023, 12:48
начальник игорь в деле
Гость
28 марта 2023, 15:59
"А что вы думаете о заторах на дорогах?" Выдайте гайцам лопаты, стройтехнику и стройматериалы материалы чтобы строили двухъярусные дороги, а не стояли, занимая первый ряд, как раз то образуя заторы и пробки!