Дороги и транспорт ТТУ пригрозили отключением электричества В Самаре перестанут ходить трамваи и троллейбусы? Ответ мэрии

В Самаре перестанут ходить трамваи и троллейбусы? Ответ мэрии

Посмотрите комментарий городской администрации

Если подстанции ТТУ отключат от электроэнергии, транспорт не сможет перевозить пассажиров

Мэрия Самары прокомментировала сообщение «Самараэнерго» о предстоящем отключении трамваев и троллейбусов от электроэнергии из-за долга профильного муниципального предприятия.

— Движение трамваев и троллейбусов в городе осуществляется и продолжит осуществляться без перебоев. Действительно, у предприятия Трамвайно-троллейбусного управления имеется задолженность по оплате электроэнергии за февраль и март 2023 года. Она не просрочена. Долг погасят в апреле 2023 года, в течение ближайших двух недель. Информация доведена до ПАО «Самараэнерго» в рабочем порядке, а также официальным письмом, — заявили представители городской администрации.

По информации «Самараэнерго», долг ТТУ перед компанией составляет около 40 миллионов рублей. И если деньги не выплатят, то уже 11 апреля организация ограничит подачу электроэнергии ТТУ — вплоть до отключения всех тяговых подстанций.

«Самараэнерго» является основным поставщиком электроэнергии в Самарской области — как населению, так и заводам. По данным на июнь 2022 года, контрольный пакет акций организации — 60,84% — принадлежит известному самарскому бизнесмену Владимиру Аветисяну. Почитайте подробности о его бизнес-империи.

Тема долгов ТТУ в последний раз поднималась в 2022 году из-за слухов о возможной продаже муниципального предприятия и строительстве на месте его размещения жилого квартала. Однако в департаменте транспорта опровергли эту информацию. Тогда финансовое состояние положение МП оценивали как стабильное. Полностью его избавить его от долгов планировали как раз в 2023 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления