Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» Гуд бай, сроки? Что мешает строить метро в Самаре

Гуд бай, сроки? Что мешает строить метро в Самаре

Проблемы могут возникнуть с участком на Галактионовской

Котлован метро на Галактионовской уже готов

На строительной площадке «Театральной» в районе Галактионовской завершили работы. Там вырыли стартовый котлован и готовятся к запуску тоннелепроходческого щита. Правда, с этим могут возникнуть проблемы.

— Продолжение строительства планируется после завершения процесса расселения жителей домов, попадающих в зону влияния метростроя, — сообщили в правительстве.

По официальным данным, в зону строительства станции метро попали десятки жилых помещений, 78 из которых находились на тот момент в муниципальной собственности, а 166 принадлежали 162 гражданам по праву частной собственности. Для расселения граждан из муниципального жилья должны были закупить квартиры. Собственникам пообещали денежную компенсацию, но согласились на нее не все, так как этих денег не всегда хватает на покупку жилья.

Владельцы жилья добиваются пересчета стоимости квадратных метров. По нескольким адресам суд уже одобрил процедуру.

Сейчас на участке рабочие переустраивают две газовые магистрали диаметрами 300 мм и 400 мм среднего и высокого давления, так как они пересекаются с тоннелем метрополитена. Конструкцию платформы «Театральной» сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. Посмотрите эскизы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления