RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда От Московского шоссе до Солнечной построят новую дорогу

От Московского шоссе до Солнечной построят новую дорогу

Горожан просят оценить проект

Известно, что новая дорога будет четырехполосной

Жителей Самары приглашают принять участие в публичных слушаниях. Постановление об их проведении опубликовали на сайте мэрии.

На этот раз на обсуждение вынесли проект планировки территории под строительство новой дороги. Известно, что она пройдет от Московского шоссе до Солнечной. Более того, ее планируют построить в рамках реконструкции улицы XXII Партсъезда.

Судя по тексту постановления, проект уже готов. Однако теперь документы скорректировали, и изменения нужно обсудить с местными жителями.

— Публичные слушания пройдут с 27 июня по 22 июля 2023 года. При этом проект продемонстрируют в период с 6 по 17 июля. Экспозиция пройдет в холле администрации Октябрьского района (Ново-Садовая, 20), — говорится в постановлении.

В это же время все желающие смогут оставить свое мнение о представленном проекте. Это можно будет сделать обычным письмом (на адрес администрации Октябрьского района), по электронной почте, через сайт мэрии Самары, «Госуслуги», в журнале посетителей, а также письменно или устно во время собрания участников публичных слушаний. Оно пройдет 17 июля 2023 года, в 17:00, в актовом зале районной администрации.

Судя по всему, речь идет о последних изменениях в проекте реконструкции улицы XXII Партсъезда. В марте 2023 года представители департамента градостроительства сообщили, что площадь территории увеличилась на 1 гектар — с 6,71 га до 7,71 га: за счет использования участков улицы Ново-Садовой, прилегающих к будущей дороге.

Новый участок улицы XXII Партсъезда будет четырехполосным. Также там обновят сети освещения и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места и сети дождевой канализации. Посмотрите видеосхему новой дороги.

Проект обсуждают уже около 10 лет. Начать работы планировали в 2020 году, но сроки не раз сдвигали, в том числе из-за строительства многоуровневой развязки на улице Ново-Садовой. Поговаривали даже, что реконструкцию улицы XXII Партсъезда может взять на себя региональный Минтранс. Но до сих пор четко не понятно, кто будет отвечать за работу.

По последней информации, реконструкция стартует в 2023 году. Основная сложность работ — необходимость переноса огромного количества коммуникаций.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления