Хочется спросить - вы издеваетесь, что ли? Для кого все эти новости о том, как что-то хотят построить, но при этом не строят? Мы уже 20 с лишним лет читаем, как хотят построить магистраль "Центральную", новые ветки метро, метромост через Самарку, трамвай до Кошелева и т.п. И ничего из этого не строится. Метро в Самаре начали строить 40 лет назад и за 40 лет построили только 10 станций. Т.е. в среднем по 4 года на станцию. Через сколько лет нам построят гипотетическую станцию на автовокзале? Ещё через сорок? Хочется напомнить, что и нынешняя ветка должна была идти до жд вокзала, а теперь говорят, что крайняя станция это Театральная. Зла уже не хватает, читать про эти хотения.
Гость
16 июля 2023, 18:05
Это наследие СССР позволяет держать пристойный темп, если усреднять. Учтите, что в 1993 уже было 7 станций, в РФ строится одна станция в 10 лет.
А через сто лет спрашивать с нынешних хотельщиков будет уже некому.
Гость
16 июля 2023, 18:44
А разве не у аэропорта должен быть приоритет? Сначала туда протянули бы метро, тогда и о транспортной доступности можно будет говорить
Гость
16 июля 2023, 19:55
Посмотрите по карте города где находится аэропорт и прикиньте какую вечность придется копать метро до аэропорта, даже кошелевцы выпали в осадок от вашего предложения. Ни в одном регионе России, где есть метро, нет прямой станции у аэропорта, даже по-моему у москвы нет. Приоритет второй линии - связать жд вокзал и автовокзал
Гость
16 июля 2023, 14:53
Хотеть - не вредно.
Гость
16 июля 2023, 18:06
Старые сказочки о метро.
Гость
16 июля 2023, 20:09
Отмывание бюджетных средств и неудобства гражданам! Лапушкина и Азаров оставьте Самару на месте и не дайте толстосумам оставить город без воздуха! Доиграетесь!
Гость
16 июля 2023, 17:46
Вранье прет прямо иззадницы.
Гость
17 июля 2023, 07:58
лучше бы разработали программу устройства общественных туалетов в Самаре
действительно необходимое для города
Гость
16 июля 2023, 15:52
ЦАВ не будет его сносить будут. Зачем вести туда метро? Строят ЦАВ рядом с Кировским рынком
Гость, центральный автовокзал на то и центральный, чтобы находиться в ЦЕНТРЕ города, а не у чёрта на рогах
Гость
16 июля 2023, 18:10
А ничего, что у ЦАВа есть прямой выход на московское шоссе, на выезд из города? Сызранско-тольяттинское направление и красноярско-кошкинское, с соответствующим межгородом. Кто вообще сказал что этот автовокзал закроют, жёлтая пресса такая же как этот сайт? Перенести часть рейсов на восток и юг области, построив тпу с автовокзалом на узле "Кировская"-"Пятилетка" - это можно, но не полное закрытие ЦАВа. Так что связывать жд вокзал и автовокзал - в этом логика есть
Гость, центральный автовокзал на то и центральный, чтобы находиться в ЦЕНТРЕ города, а не у чёрта на рогах
Кому он нужен, час с района ехать и 1,5 в пробке толкаться. По объездной на Безымянку за мост.
Гость
16 июля 2023, 19:02
Автовокзал дешевле перенести.
Гость
17 июля 2023, 01:44
Верно! Перенести ЦАВ в Крутые Ключи!
Гость
17 июля 2023, 07:24
Название станции Орловская надо на название Центральный автовокзал сменить! Придумали Орловская, Титовская, потом будет ещё Азаровская и т. д. в честь всех жуликов.
Гость
17 июля 2023, 13:00
Орлов лоббировал строительство самарского метро в советское время. А вообще можно назвать просто и без изысков "Центральная"
Гость
16 июля 2023, 14:06
Ну а что, дело хорошее, почему бы и нет
Гость
16 июля 2023, 21:17
Илья, минстрой продолжает пилить бабло на проектировании заведомых воздушных замков, типа станции "Самарская" за двести миллионов? Бастрыкин не заинтересовался? Спасибо.
Гость
16 июля 2023, 21:41
Полный БРЕД!
Гость
16 июля 2023, 22:21
Влажные мечты Азарыча, это ж сколько ещё можно попилить
Гость
17 июля 2023, 01:37
Забудьте же про новое самарское метро!!! Не будет никаких новых линий и станций метро в Самаре, в ближайшие лет 50 –100 !!! В бюджете страны денег нет на это! А ещё нужно будет Украину восстанавливать после окончания СВО.
Гость
17 июля 2023, 11:55
Лет эдак через 150. Не будет ни Лапушкиной, ни Азарова. Инициатива перейдет другие убогие руки.
Гость
17 июля 2023, 12:16
Хотят, но не строят. Наверно стесняются.
Гость
17 июля 2023, 13:30
Отфильтровал новости по "Азарову" за периоды выборов губернатора. Интересно, но публичной программы у него не было. Не было программы и у Лапушкиной. Эти ребята могут с чистой совестью сказать - Мы вам ничего не обещали, ни метро, ни комфортной жизни! У них нет программы, нет обещаний, нет ничего кроме кресла мэра/губернатора и идущих с ним бенефитов.
Гость
15 августа 2023, 13:34
Кто вообще придумывает эти тупые пустые, не несущие никакой информации названия - Советская Московская Российская Гагаринская теперь ещё Орловская будет - это что? Типо там орлы летают? Можно например назвать хотя бы Ботанический сад" потому что он там реально есть и будет, или Госуниверситет" он там тоже недалеко
Гость
17 июля 2023, 04:26
Я ничего " криминального" не пишу, но меня всегда " убирают", а я коренная Самарская, рождённая в Куйбышеве,от предков рождённых в Самаре!?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 78%Около Центрального автовокзала хотят построить станцию метро