Дороги и транспорт Строительство Северного шоссе Каким сделали новый выезд из Крутых Ключей. Видео с высоты

Каким сделали новый выезд из Крутых Ключей. Видео с высоты

Это часть Северного шоссе

Жители надеются, что дорога разгрузит выезд из микрорайона

В Самаре запустили движение по 6-му этапу Северного шоссе. Первые автомобили уже опробовали асфальт. Посмотрите, как сейчас выглядит этот участок.

Дорогу длиной в 440 метров проложили от пересечения бульвара Финютина с улицей Мира до кольца недалеко от «Подъезда к Самаре от М-5 "Урал"». Работы по контракту с региональным Минтрансом выполняло АО «Балтийская строительная компания-СПБ».

У «БСК-СПБ» был контракт на ремонт дорог в Тольятти. 100% компании принадлежит самарской строительной фирме «Волгатрансстрой» Вячеслава Сонина («ВТС»). «Волгатрансстрой» получает множество подрядов от властей Самарской области. Это проектирование и строительство нового Дворца спорта, проектирование нового речного вокзала. Подряды на строительство метро тоже достаются «Волгатрансстрою». Компании доверили достройку «Алабинской» — пока что там работает только один путь. Другая фирма Сонина занимается разработкой документации подготовительного этапа строительства станции метро «Театральная». Также дочерняя фирма «ВТС» могла спроектировать пятую очередь набережной, но не срослось.

— Прекрасная дорога, пусть и пока совсем небольшая. Четыре полосы более чем достаточно для автомобилей, и никаких пробок, — прокомментировал кадры один из местных жителей.

Северное шоссе должно стать дорогой жизни для жителей микрорайонов Крутые Ключи, Кошелев Парк и в целом для жителей той части Волжского района. Строить его задумали в шесть этапов — мы рассказывали о каждом из них. Причем первый стал яблоком раздора между чиновниками и застройщиком названных микрорайонов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления