Скучно стало без любителя нюхать мочу в 67 автобусе.
Гость
10 августа 2023, 17:46
Вы можете, как кошелевцы, проспать голым на снегу 12 часов кряду?😠
Гость
11 августа 2023, 00:34
это он свою мочу нюхает
Гость
11 августа 2023, 09:03
Гость
11 августа 2023, 00:34
это он свою мочу нюхает
для сугрева😉
Гость
10 августа 2023, 16:30
Ответственность за работу муниципального транспорта возложена на администрацию города, а не какое то "ООО", пусть мер(мерша) занимается своими обязанностями вместо проведения различных торгов и тендеров, по продаже муниципальных маршрутов.
Гость
11 августа 2023, 12:03
Потому так всё и плохо, что транспортом занимается не частная, заинтересованная в прибыли, организация, а муниципалитет.
Гость
11 августа 2023, 19:21
Гость
11 августа 2023, 12:03
Потому так всё и плохо, что транспортом занимается не частная, заинтересованная в прибыли, организация, а муниципалитет.
Уважаемый частник, вся ваша заинтересованность в прибыли это "хапнуть и обанкротится", как пример центральный автовокзал попав в частные руки превратился в ларек, который постоянно банкротится, еще вам напомню как вы накручивали себе прибыль с помощью транспортных карт пенсионеров, получая из бюджета средства за несостоявшиеся поездки, а людям нужен общественный транспорт в котором вы к сожалению не заинтересованы.
Гость
12 августа 2023, 08:50
Гость
11 августа 2023, 12:03
Потому так всё и плохо, что транспортом занимается не частная, заинтересованная в прибыли, организация, а муниципалитет.
Еще один знаток) ну вы вообще хоть минуту думаете, прежде чем писать комментарии?)
Гость
10 августа 2023, 17:05
А сколько денег уходит на городской транспорт из бюджета? ...с другой стороны, при видимой рентабельности этого бизнеса, есть проблема -ремонт транспорта. Хорошо бы убрать вообще все социальные карты, кондукторов и сделать проезд бесплатным, но тогда надо контролировать рабочее состояние транспорта при минимальной оплате ремонта + учитывать закупку новых автобусов из бюджета. На общественном транспорте ездят не самые богатые люди и это было бы правильно.
Гость
11 августа 2023, 01:56
Если сделают бесплатный проезд, то чем тогда платить водителям автобусов? Они просто работать перестанут.
Гость
11 августа 2023, 09:06
Гость
11 августа 2023, 01:56
Если сделают бесплатный проезд, то чем тогда платить водителям автобусов? Они просто работать перестанут.
Из бюджета, или заменить их роботами.😎
Гость
11 августа 2023, 11:15
Гость
11 августа 2023, 09:06
Из бюджета, или заменить их роботами.😎
А робот из плоти или на помойке металл поискать для него? Вы думаете роботы не требуют вложений? Странное у вас представление об автоматизации провесов!
Гость
11 августа 2023, 07:30
Труд водителей автобусов и в СССР считался, тяжёлым и оплачивался очень даже не плохо. Сейчас движение а 10 раз интенсивнее. Вывод : зарплата должна быть достойная. Плюс должны быть требования. Должны быть внутренние проверки соблюдения ПДД. Это важно. Это безопасность. Автобусы должны быть чистыми и комфортными. Ходить должны так часто, чтоб люди ездили сидя. Ну как правило. Ну а цена до дна быть символический. В Таллине, например, проезд вообще бесплатный.
Гость
11 августа 2023, 09:10
Может, Самару переименовать в Таллиинн? и всё сразу станет в шоколаде😉
Гость
11 августа 2023, 11:53
Гость, Там и население меньше. Что, все бесплатно ездят?Такая богатая страна? Далеко ли до Таллинна?
Гость
11 августа 2023, 12:06
Ну вы и сравнили сараи времен союза с современными автобусами с кондиционерами и удобными сиденьями.
Гость
10 августа 2023, 17:48
Большой вопрос, что происходит с городским хозяйством?
Гость
11 августа 2023, 10:35
Не задавайте диме и лене лишних вопросов. У них на повестке дня выборы, фестивали и восстановление города снежное
Гость
13 августа 2023, 18:34
Гость
11 августа 2023, 10:35
Не задавайте диме и лене лишних вопросов. У них на повестке дня выборы, фестивали и восстановление города снежное
И куча проектов по благоустройству школ, поликлиник и общественных пространств. Но об этом не пишут на этом сайте, а значит и вы об этом не знаете)
Гость
11 августа 2023, 02:21
Очень старые автобусы. Бедные водители и кондуктора.
И цена проезда высокая.
Гость
11 августа 2023, 09:07
А пассажыры не бедные?
Гость
11 августа 2023, 11:49
Гость
11 августа 2023, 09:07
А пассажыры не бедные?
Гость, Пассажир зашёл и вышел, а водителю( если ещё без кондуктора) очень тяжело.Хватит уже проводить эксперименты над самар. и подражать Москве.
Гость
11 августа 2023, 08:50
не увольняются а БЕГУТ!! зарплаты нищенский, требования огромные, работа тяжелая
Гость
12 августа 2023, 08:53
А вы свечку держали? А то какое то громкое заявление что бегут прям
Гость
10 августа 2023, 19:36
АзарСамарАвтоГазМяс рулит всем в самарии
Гость
12 августа 2023, 08:53
Таблетки не забыли пропить?
Гость
10 августа 2023, 17:26
Хапушкина ещё на свободе?
Гость
13 августа 2023, 18:35
При чем тут этот бред?
Гость
20 августа 2023, 21:39
Гость
13 августа 2023, 18:35
При чем тут этот бред?
при том матушка
Гость
10 августа 2023, 19:34
В ржавые грязные маршрутки набивают по 35 человек, билеты не дают, а гастрбайтер-водитель как восминог и рулит, и деньги берет, и по телефону... и роспотребпозор, и ГИБДД, и мэрия, и минтранс, и санэпиднадзор все в неведении как всегда или им слова не двали?! Диверсия и госизмена!
Гость
10 августа 2023, 19:37
ЭТО же сратегия лидерства Жемчужины поволжья ))
Гость
11 августа 2023, 02:28
Так а че ты тут это пишешь? Обратись на горячую линию перевозчика, чтоб приняли меры
Так а че ты тут это пишешь? Обратись на горячую линию перевозчика, чтоб приняли меры
Ты не умничай, обращались и не только туда
Гость
11 августа 2023, 10:39
Выход есть. Пересадить мэрию, чиновников дептранса на общественный транспорт сроком на полгода минимум. Тогда включатся мозги, и будут найдены правильные решения. Ну, а если нет, тогда просто посадить
Гость
12 августа 2023, 08:58
Диванные аналитики-управленцы активно следят за ситуацией)
Гость
12 августа 2023, 09:57
Самое правильное решение.
Гость
12 августа 2023, 00:37
Что могут знать москвичи о работе в Самаре, смешно.????? Утром автобусы все стали битком ходить,невозможно ехать при такой жаре и духоте,особенно на 70 маршруте. Зато днем их по 5-6 шт стоит около дома молодежи. Когда будет наведен порядок, и интервал движения автобусов в утреннее время ? Просто безобразие и некому жаловаться.!
Гость
12 августа 2023, 09:01
Ну вы конечно либо святая простота либо специально так накидываете. Утром в любой месте в мире, где есть общественный транспорт, он будет заполнен
Ну вы конечно либо святая простота либо специально так накидываете. Утром в любой месте в мире, где есть общественный транспорт, он будет заполнен
Не врите
Гость
10 августа 2023, 17:11
прорыв
Гость
13 августа 2023, 18:31
+15
Гость
11 августа 2023, 10:40
да дела дрянь!
Гость
13 августа 2023, 18:30
Ну самое простое дело - говорить что все плохо. Можно для начала попытаться в вопросе разобраться, а потом уже оценки давать
Гость
11 августа 2023, 07:39
Водителям грузовиков больше платят и нервов меньше тратишь , а уж коль готовы обучать на катД ,это уже говорит о не хватке водителей
Гость
10 августа 2023, 16:36
"Недавно у фирмы сменился владелец. Им стал Александр Судаков. Он представляет интересы московского ООО «Ранд-Транс»" - я даже знаю почему поменялся :) потому что наступил конец фирме.
Гость
11 августа 2023, 02:40
А ты то откуда знаешь, что там всё плохо? Самолично с владельцем общался?
Гость
11 августа 2023, 11:18
Гость
11 августа 2023, 02:40
А ты то откуда знаешь, что там всё плохо? Самолично с владельцем общался?
Работал там ;) а что?
Гость
12 августа 2023, 08:54
Гость
11 августа 2023, 11:18
Работал там ;) а что?
А кем работал? Сидел за баранкой и теперь рассуждаешь о делах целой кампании?)
Гость
11 августа 2023, 09:01
Давно пора оборудовать валидаторами для самостоятельного обилечивания и прекратить толкучки, прогоняя всех через переднюю дверь!😠Дело водителя - рулить, а не подкешаривать, а пассажирам элементарно приобрести карты для оплаты.😎
Гость
11 августа 2023, 11:54
Гость, Совершенно верно.Кому то это не надо.
Гость
10 августа 2023, 18:48
Как меня достали, эти а можно картой... Пару раз чуть в ДТП из за них не попал. Один глаз на дорогу, другой на телефон, смотрю перевели или нет, а если связи нет, то вообще... п...
Друзья давайте будем уважать друг друга, пусть мне установят валидатор, и я буду только рад товарищам с картой, а пока бутье любезны иметь наличие при себе или идите пешком.
Только не надо тут про Москву писать.
Гость
10 августа 2023, 19:01
А ты кто, кондукторовоз?
Гость
11 августа 2023, 08:45
Терминал купи.
Гость
11 августа 2023, 09:05
Да уж, наличку себе в карман сыпать удобнее😉
Гость
11 августа 2023, 11:22
Кстати да, для гостей этот вид деятельности самый удачный : прозрачности доходов нет, весь процесс под их контролем (помнится как они в свой праздник тупо не вышли на работу :) , покрывают друг друга, чужих не пускают, много преступников и головорезов, с которыми договориться не получится, есть прикрытие от сами знаете кого.
Гость
11 августа 2023, 02:59
Там скорее всего просто ушли в другие компании и всё, думаю на их места придут более профессиональные водители)
Да на чем вы свои теории основываете? Одна шизофреничней другой постепенно становится
Гость
10 августа 2023, 19:31
Щас гастрбайтеров наберут - всё по плану?!
Гость
12 августа 2023, 08:59
Откуда инфа ? Из сна с четверга на пятницу?
Гость
11 августа 2023, 11:56
Проблем много.Надо решать и подумать о людях.
Гость
13 августа 2023, 18:28
ну вот решают. Сейчас уже много вещей в лучшую сторону изменили, транспорт наверняка следующий на очереди
Гость
11 августа 2023, 12:47
Валидатор должен вместе с талоном выдавать таблетку валидола для поездки в таком транспорте.
Гость
13 августа 2023, 18:29
Рубрика «комментаторы шутят»
Гость
11 августа 2023, 13:19
46 человек? 45 кондукторов и 1 водитель ?)))
Гость
13 августа 2023, 18:27
С чего вы это вообще взяли?
Гость
11 августа 2023, 21:02
Не надо отдавать частным перевозчикам, должен быть муниципальным
Гость
13 августа 2023, 18:26
Ну не факт что это будет хорошо, кстати. Все таки частник куда более заинтересован в развитии своего дела. Тут просто вопрос в контроле. Уверен, что разберутся
Гость
13 августа 2023, 15:55
это филиал ада, а не общественный транспорт.
азарову и лапушкиной - позор.
Гость
13 августа 2023, 18:24
С чего такой гонор? Мне вот видеться что у нас нормальный транспорт, явно не филиал ада
Гость
10 августа 2023, 17:33
штрафы по 130.000 на водителей накладывает
Гость
11 августа 2023, 12:55
НУу
Гость
14 августа 2023, 22:21
Общественный транспорт в Самаре - это позор какой-то! Полный отстой!
Кроме метро.
Гость
20 августа 2023, 21:37
автогаз не платит зарплат и этим все сказано
Гость
22 августа 2023, 19:56
Всякую чушь люди пишут.
Гость
10 августа 2023, 16:36
Я Сашка Медведев, долгое время являюсь тайным пассажиром общественного транспорта. Скажу, что автобусы СамараАвтоГаз отвечаю всем современным требованиям, транспорт даже лучше, чем у загнивающей Европы. Обо всем этом ежедневно докладываю Азарову и Лапушкиной в твиттере.
Я тоже очень сознательный гражданин, но вот только не знаю как мне эту пресловутую сознательность реализовать и по возможности монетизировать . А вы не подскажете куда можно обратиться?
Ну это прям классика интернет сми, уже не раз сталкивались. Где то там проходил слух, его подцепили и в итоге сформировали у людей ложное представление о ситуцаии
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.